Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vorlenka*

Гулять С Годовасиком Весной

Рекомендуемые сообщения

После того, как мне мой деть замшевую куртрку грязными ботинками запачкал, я гуляю в чем не жалко. Джинсы в основном и куртка, короче все что стирать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D да ладно вам девочки, одевать себя надо попроще что б за ребенком в лужу.. а вещи не жалею.. их и почитить можно.. да и вырастаем из них больно быстро.. зато скока радости в луже посидеть?? и грязь помесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне кажется, что нам такие штаны рано... :???:

Почему рано? Мы с года эти штаны носим! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+Мишка
Не, я готова на такие подвиги позже, когда действительно ребенок будет осознанно лужи мерять и куличи из грязи лепить, но сейчас...сейчас катастрофа состоит в том, что ребенок просто еще маловат для прогулок по "живописным" паркам, дворам и т.п. Он у меня даже под ноги сейчас не смотрит, потому и летает часто, но сейчас он летает на снег белый, а в грязь как? Выдти, доехать на коляске до парка, выпустить, через 5 минут грязного посадить в коляску и домой увезти? Это разве прогулка? :crank:
А сама я и так одеваюсь на прогулку просто - джинсы и куртка. :red-tsch: Только куртки у меня все светлые, да и джинсы, впрочем, тоже...Если я их буду каждый день менять и стирать, они все равно не будут успевать сохнуть... :devaha:
Триша
А эти штаны и вправду резиновые или материал с пропиткой?

 

Пы.Сы. Сегодня от одной мамашки на улице услышала радикальный метод борьбы с грязной весной - будем, говорит, лучше дома сидеть... :dumka: Я вот и задумалась...я и дома не хочу сидеть, и в грязи купаться тоже не охота. Выход есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D да ладно вам девочки, одевать себя надо попроще что б за ребенком в лужу.. а вещи не жалею.. их и почитить можно.. да и вырастаем из них больно быстро.. зато скока радости в луже посидеть?? и грязь помесить?

Совершенно согласна с Зайкой. Ну упадет разок ребенок в лужу, ну и что? :???: Постирайте. Купите сапоги резиновые малышу и в путь :super: А самой можно приобрести штанишки потемнее на такое время года. Проблемы-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша
А эти штаны и вправду резиновые или материал с пропиткой?

 


Резиновые. И швы прорезиненные! Они на лямках ( как комбенизонные штаны), но на грудке без молнии, т.е. ребенок упакован до подмышек! :smi1:

post-7-1110548190.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша
А эти штаны и вправду резиновые или материал с пропиткой?

 


Резиновые. И швы прорезиненные! Они на лямках ( как комбенизонные штаны), но на грудке без молнии, т.е. ребенок упакован до подмышек! :smi1:

:isterica: Такая фота миленькая! Надо будет посмотреть-пощупать такие штанцы в продаже. Спасибки огромадные! :zdrya:
Я что-то и забыла совсем...Мой муж буквально на прошлой неделе купил себе для весенней рыбалки резиновые сапоги, плавно переходящие в штаны до плеч...Вот в чем гулять с ребенком весной нужно! :smi1::super: Пришел домой, тряпочкой протер и в уголок сушиться поставил! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей в апреле будет 10 мес., так что надеюсь мы проскочим половодье, надеюсь дочка не пойдет раньше мая. Хотя уже за одну ручку бегает.
Или буду старать чтобы на улице она сразу засыпала от усталости, все равно не очень красиво будет на улице, вот в мае - июне - красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TUTTI*
И каково оно, по пересеченной местности? Мы сейчас тоже по пересеченной бегаем, с горки скатываемся кубарем...а в грязь-то как? :confus:

спрашиваешь, как?..
Все также - по пересеченной местности, не разбирая дороги, лужа-не лужа, грязюка -не грязюка.
Вчера муж пошел с ней гулять. Малая была в грязи по подмышки. Ввалилась в грязюку, а тот стоит и говорит: поднимайся скорей. Думала, убью его за это :wire: . Комбинезон балоньевый, но все равно пришлось его стирать, ботинки тоже мыть и сушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... не представляю, как по грязи гулять. :( Меня беспокоит даже не само загрязнение одежды (это-то худо-бедно всегда отстирать можно), а то, что, собирая грязь, ребенок будет заодно собирать всю заразу с улицы!...
В нашем "спальном" районе стоит только весной шагнуть за пределы тротуара (неважно куда - в лесопарк, школьный двор, или просто во двор нашего дома) - и все: дальше ходьба как по минному полю из-за дикого количества собачьих экскрементов... Честное слово, противно до тошноты уже все это видеть. Противно видеть, как наша соседка выпархивает во двор нашего дома со своими тремя собаками, которые немедленно используют двор по назначению. Моя мечта - принятие нормативного акта, предписывающего собаководам убирать за своими подопечными, и при этом оснащенного достойными санкциями за неисполнение - наверное, никогда не сбудется. <_<
Такое ощущение, что я уже начинаю видеть бактерий невооруженным глазом.
В этих условиях действительно начинаешь задумываться о том, чтобы весной иной раз посидеть с детенышем дома. <_< Время от времени мы, наверное, так и будем делать.
В общем, это был крик души :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если уж совсем по грязюке будет трудно гулять, можно минут тридцать-сорок и у подъезда потусоваться или там, где есть асфальт. Дать малышне мелков цветных что ли... Я думаю, что особо грязная пора продлиться, ну, месяц где-то. Это не так страшно, потом уже все подсохнет, дворники потихоньку соберут весь мусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша, фотка супер!!!
А какой фирмы штаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Триша, фотка супер!!!
А какой фирмы штаны?

Штаны фирмы "Рукка."(финские). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, спасибо, Триша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мечта - принятие нормативного акта, предписывающего собаководам убирать за своими подопечными, и при этом оснащенного достойными санкциями за неисполнение - наверное, никогда не сбудется. <_<

Насколько я знаю, то Лужков и Шанцев уже давно что-то приняли в этом духе. Другой вопрос, как это исполняется. У нас тоже во дворах хватает этого "добра". И постановления приняты, что хозяева должны гулять с мешочками-метелочками. Да только я че-то ни одного не видела с этими приладами. Благо, хоть собак на поводках начали держать. Зимой была встреча с администрацией района, типа, они идут в массы, узнать о народных проблемах. был задан вопрос именно по этому поводу. Так быстренько нашли "стрелочника" в лице участкового: а сколько "собачников" вы оштрафовали? Ни одного!!! Закон бездействует. А собачники этим и пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×