Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AlliCia

Лечение и работа

Рекомендуемые сообщения

Я лечусь от бесплодия пять лет. Были анализы, лапра, инсеминация, ЭКО, опять анализы и опять лапра...
Сначала судьба мне подкинула такую работу на которой я сама себе была хозяйкой и ни перед кем не отчитывалась, куда я иду и насколько в рабочее время. Могла вообще не прийти. С дуру я с той работы ушла. Под ЭКО уволилась, потом пошла работать к знакомой, которая знала о моих проблемах и отпускала ко врачам без вопросов. В январе контора развалилась, а мое лечение приобрело грандиозные обороты - врача посещаю раз в неделю как минимум, в основном чаще. Теперь подыскиваю работу на гибкий график, потому что на мой взгляд совмещать работу с 9 до 6 с лечением невозможно, а как обстоит дело у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечусь 3 года. К врачам хожу не так часто, в основном пошла-получила назначение - сдала анализ -получила лечение-сдала анализ. И так по разным врачам. К кому то ходила после рабочего дня, к кому то - в течении дня отлучалась на 1-2 часа под предлогом, что поехала по работе, когда надо было взять полдня или день - просто отпрашивалась (начальник знает о моей проблеме). Т.к. лечение предполагает лечение в основном таблетками и просто бесконечный поход по врачам, то работа и лечение совмещаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уволилась с работы по найму через год примерно после начала своих мытарств. Сейчас работаю на себя и поэтому могу ходить по врачам и анализам, когда надо. Но это отнимает время от работы, конечно, я просто работаю потом в другое время (выходные, вечер). Думаю, ни один работодатель не стал бы меня терпеть. И я сама, как работодатель, не взяла бы на работу такую, как я (не кидайте помидорами).
Три раза я была на длительных больничных (выкидыш, ЗБ, внематочная). Сдача анализов лично у меня тоже отнимает полдня, потому что город большой, а сдавать надо в определенных местах (на другом конце города). Врач мой тоже на другом конце города. И все это работает только в рабочее время. Так что, думаю, гибкий график не помешает. Или какое-нибудь государственное предприятие, где работает куча народу, всегда есть кому подменить, и все больничные оплачиваются государством (в конце концов, государство же хочет, чтоб мы рожали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или какое-нибудь государственное предприятие, где работает куча народу, всегда есть кому подменить, и все больничные оплачиваются государством (в конце концов, государство же хочет, чтоб мы рожали)))
Моим мытарствам 5 лет, сначала в счет отпуска дни брала,чтобы к врачу ездить и сдавать анализы (жили в другом городе), потом переехали, но все свои визиты к врачу - только после работы (в частной клинике), так как чтобы отпроситься на полдня - полдня бегаешь с заявлением, объясняя - зачем ты уходишь, причем по всем уровням руководства (госслужба), а если уйти в рабочее время, потом будешь свою работу до ночи делать с последующим изматыванием организма, что не есть хорошо. РАботники с проблемами со здоровьем не нужны нигде. Вот уже думаю,что если дойдет дело до ЭКО,придется работу бросить, а тут еще кризис (мужу почти не платят).ОДнозначно -чтобы поправить женское здоровье, нужна здоровая нервная система, а с нашими работодателями сплошное ее разрушение.Врач так и говорит,что работу надо менять,если она разрушает здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечусь год, причем нашла мед. центр около работы, ходила туда либо после 6, либо до 9 утра.
Но через определенноевремя врач, которая меня лечила перешла работать в другую клинику.
Искать нового врача мне не хотелось, так как с этой уже сложились нормальные доверительные отношения. И теперь мне приходиться ездить к ней каждую неделю в другой конец города... :(
Правда мы тоговорились что приезжаю я к ней по воскресеньям...
Вот такие дела... но я считаю, что здоровье важнее.
Желаю УДАЧИ!!!!! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не лечусь, однако, на сл ЭКО возьму больничный и лягу трупом - хоть трава не расти.... При первой подсадке все успевала совмещать - утром клиника до 11-12 часов, потом работа. На целый день ушла только в день подсадки. Проблем не было. Марин, тут все очень субъективно... Как часто, надолго ли. Но что касается меня, то если надо, то я и уволиться могла бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - это больная тема.... При устройстве на работу сразу предупредили, что никакого декрета минимум на год. Год отработала, параллельно всё равно втихаря бегала к врачам ...
Сейчас стараюсь приходить на прием с самого утра, работаем мы с 10-00, у врача я обычно в 8-00, за час всё сдаю, делаю УЗИ-музи и на работе вовремя. Кровь сдавала в лаборатории рядом с офисом, за результатом бегала в обед (которого у нас нет). На целый день отпрашивалась только на ГСГ, взяла в зачет отгула за переработку, весь день пролежала пластом...
Скоро планируем сделать ИИ, не знаю что лучше: полежать час в клинике и пойти на работу или вообще отпроситься домой? Т.к. ИИ дает маленький шанс положительного исхода, в дальнейшем будем задумывать об ЭКО. Если встанет вопрос на работе, то уволюсь мгновенно :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, зря вы уволились :unsure: Мои мытарства длились 7 лет, но я из-за этого не меняла работу, зато меня отпускали всегда, но начальство, зная мои проблемы. я и в декрет уже один раз успела уйти, но Б. закончилась неудачно и вернулась на работу. Сейчас уже слава Богу сижу дома с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже пятый год мучаюсь той же дилеммой - уйти или остаться? В тот момент когда я только начала ходить по врачам- очень хотела уйти, т.к начальница всегда намекала на то, что если бы я постаралась то успевала бы до начала или после работы- а с общественным транспортом это проблемно.Но меня удержал только вопрос денег- ведь за все нужно платить. ;)
Сейчас у меня очень замечательная начальница, я работаю на том же месте и спокойно отпрашиваюсь. Начала обследования заново- в третьем центре. Муж давно намекает на увольнение. Работа у меня очень стрессовая- по полнедели я даже не сплю ночами- переживаю. Только одно меня удерживает на данный момент - где найти такого же лояльного начальника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже начальник в курсе дел планирования. Поэтому если ну очень надо, то отпускает. Но я сама всё-таки стараюсь записываться к врачу либо на выходные, либо после работы. Анализы, наоборот, сдаю утром рано, перед работой.
А вообще конечно это большая проблема - совмещать, особенно если начальник не понимает твоих отпрашиваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще конечно это большая проблема - совмещать, особенно если начальник не понимает твоих отпрашиваний.

Marfuwa, Это как раз мой случай!!!
начальница как огня боится, что я заБ... а если узнает, что еще и целенаправленно планирую - вообще капец. Осенью, когда мы всё-таки соберемся на ЭКО придется поднимать вопрос либо об увольнении, либо об отпуске за свой счет.
Раньше была надежда на ИИ, а сейчас уже только на ЭКО-ИКСИ :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начальница как огня боится, что я заБ... а если узнает, что еще и целенаправленно планирую - вообще капец.

Это вообще жестоко. У неё самой то дети есть?
Осенью, когда мы всё-таки соберемся на ЭКО придется поднимать вопрос либо об увольнении, либо об отпуске за свой счет.

Да, в этой ситуации надо вопрос сразу ребром ставить и решать на месте, чтоб потом никаких сюрпризов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вообще жестоко. У неё самой то дети есть?

Marfuwa, у нее двое, второго (т.е. дочку) родила почти на работе и в декрете не была вообще :eek: . Может быть и от нас она ждет таких жертв? Я не готова на такое, малышу нужна мама :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@, наверное думает, что если она так делала, то все должны быть такого же мнения. Но это же не есть правильно. Тем более с нашими проблемами зачатия.
Не парься, я вот для себя решила, что как только это чудо произойдёт, то я на больничный сразу уйду, и гори оно всё синем пламенем. Если встанет вопрос об увольнении, уволюсь не задумываясь. Я столько к этому шла и иду, что никакая работа не станет очередным трамплином на этом пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если встанет вопрос об увольнении, уволюсь не задумываясь.

Marfuwa, полностью согласна с тобой. :super:
Я уже ни раз подумывала об увольнении. Столько нервов, сбои в цикле, стрессы из-за работы, оно мне надо? Хочу уволиться и целенаправленно заняться планированием :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×