Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

безводный период по времени  

208 голосов

  1. 1. ???? ??????? ?? ???????, ????????? ???????????

    • ????? 2-3 ????
      38
    • 6-7 ?????
      42
    • 8-10 ?????
      44
    • 12-14 ?????
      29
    • 14-16 ?????
      4
    • 16-18 ?????
      4
    • 18-20 ?????
      2
    • 20-22 ????
      3
    • 22-24 ????
      4
    • ????? ?????, ????????
      5
    • ???? ?????, ????????
      2
    • ??????, ????????
      7


Рекомендуемые сообщения

У меня 12.30 безводный период. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это были первые мои роды на 36 нед
воды отошли в 4ч утра, а родила в 20,30 так что без воды ребенок остался на 16,5 часов. Ну сейчас этого не вернешь, но мое мнение кесарево надо было делать т.к. ребенок пострадал немного. Ну мы по врачам таскались лет до 5 (дикий ужас), а сейчас вроде ничего есть конечно свои проблемы. Но я не держу зла ни на мед. персонал ни на кого-либо - главное что он самый лучший на свете и мы его очень любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в карточке написали, что 12.20 безводный период, прокололи около 2 ночи, в 14.50 родила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!
После моего КС(эктренно) прошло уже более 9ти месяцев, но меня до сих пор мучает этот вопрос :wacko: . Такиж кесарево могло и не быть :ukol:
Начала родов у меня было очень хорошее: и схватки, и пузырь сам лопнул, и воды нормальные, мониторинг плода в норме, но вот по прошествии 6ти часов после излития околоплодных вод, мой врач сказал:" ребенок не может находиться более 6ти часов без вод :ranting: . Готовимся к операции. Схватки не эффективны- ждать не будем". На безводный период был сделан акцент. Я знаю, что роженицам давали самим рожать (без вод) и 10,12 и15 часов, и даже сутки.
Так вот, хотелось бы узнать, какой у Вас был безводный период?
Ответе, пожалуйста, мамочки как с КС, так и ЕР.

всю темку не читала, сорри, но имею откомментировать: ЧТО ЗА БРЕД??? - насчет безводного периода. даже в России доктора допускают безводный период 12 часов, а в Европе (говорят) - 36 часов.
У нас логика такая: лопнул пузырь - нарушилась герметичность - может произойти инфицирование (вот уж странно).
И вообще - что значит "безводный"? выливаются-то только передние воды, что-то там остается...

Что касается меня (ЕР за 13 часов, первые роды) - в 6 утра отошли воды, родила в 12:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А врач, хоть и всякие "неуважительные" факторы тоже могли влиять на его решение, всё-таки с большей вероятностью знал лучше

самое ужасное - что не факт. у нас почему-то обожают кесарить, такое впечатление складывается... :( и даже многие мамочки говорят про КС - королевские роды... Кошмаррррррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выливаются-то только передние воды, что-то там остается...

:yess:
видимо задние)
у меня передние воды отошли в количестве - 2 чайные ложки (по словам акушерки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водный-безводный..тут прям и не скажешь ведь точно, многоводие у вас или маловодие, сколько вод вышло, а скока осталось, все это решает врач. У меня воды начали подтекать в 11:00, в 15:00прокололи пузырь-начались схватки, в 5:20родила...сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная статистика:)
А в литературе сказано, что только каждая десятая роженица сталкивается с "преждевременным" отходом вод :D

 

У меня относительно безводный период длился 6 часов. Относительно потому, что после того, как пузырь лопнул и отошли воды, приличненько так, воды периодически подтекали, и окончательно отошли уже на потугах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!
После моего КС(эктренно) прошло уже более 9ти месяцев, но меня до сих пор мучает этот вопрос :wacko: . Такиж кесарево могло и не быть :ukol:
Начала родов у меня было очень хорошее: и схватки, и пузырь сам лопнул, и воды нормальные, мониторинг плода в норме, но вот по прошествии 6ти часов после излития околоплодных вод, мой врач сказал:" ребенок не может находиться более 6ти часов без вод :ranting: . Готовимся к операции. Схватки не эффективны- ждать не будем". На безводный период был сделан акцент. Я знаю, что роженицам давали самим рожать (без вод) и 10,12 и15 часов, и даже сутки.
Так вот, хотелось бы узнать, какой у Вас был безводный период?
Ответе, пожалуйста, мамочки как с КС, так и ЕР.

 

Кесарево Сечение тем более экстренное делается только при каких либо абсалютных показаниях к нему.. длительный безводный период более 24 часов, при ухудшении состоянии плода. Или какой либо патологии со стороны матери или плода. КС экстренное делается только при угрозе состоянию матери или состоянию плода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя у каждого это индивидуально, тут нужно смотреть историю родов чтобы точно сказать нужно было делать КС или можно было обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый раз - 10 часов. слабо шейка раскрывалась. но кроме эпидупала другого стимулирования не делали. моя врач сразу сказала - 12 часов спокойно ждем. а там придется стимсулировать. но ттт обошлось, родила за 10 часов.

 

во второй раз пузырь прокололи перед тем, как на кресло рожать залезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз 5 часов, во второй раз - часа 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 7 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×