Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!С наступлением летних отпусков .хотелось бы обсудить тему отдыха с :soother: детьми.Посоветуйте куда лучше съездить с ребёнком отдохнуть ,какие неприятности могут возникнуть в дороге,как влияет перемена климата и обстановки на ребёнка,какие проблемы., могут возникнуть на месте пребывания , как всего этого избежать и отдохнуть комфортно :yahooo: И стоит ли отправляться отдыхать мамочке одной с малышом? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас уже не малышик, так что я бы не особо переживала. Проблемы могут быть как и везде, но самая неприятная конечно, это если ребенок заболеет. От этого не застраховаться, поэтому надо взять с собой на всякий случай все необходимые лекарства, начиная от зеленки и пластыря, заканчивая антибиотиками.
Так же хорошо бы ехать в уже проверенное место, где вы уверены, что будет комфортно, не будет проблем с едой и т.д.
Я в прошлом году одна ездила с ребенком, всё было отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!С наступлением летних отпусков .хотелось бы обсудить тему отдыха с :soother: детьми.Посоветуйте куда лучше съездить с ребёнком отдохнуть ,какие неприятности могут возникнуть в дороге,как влияет перемена климата и обстановки на ребёнка,какие проблемы., могут возникнуть на месте пребывания , как всего этого избежать и отдохнуть комфортно :yahooo: И стоит ли отправляться отдыхать мамочке одной с малышом? :pod-tches:

А вы раньше вообще никуда не ездили отдыхать? Я вот собираюсь на все лето в Анапу. Мне кажеться лучшего отдыха нет :D Там, хоть Россия и если вдруг ребенок заболеет, то сразу смогут оказать мед. помощь по нашему полюсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала ездить с дочкой на море, когда ей было 1 г. 4 мес. Сначала ездили в Турцию (2 раза), в прошлом году ездили в Египет. Скажу честно от России сразу отказалась, т.к выбирая отдых с ребенком упор делала на комфорт, а так же бло важно в первые разы, чтоб было "Все включено".
У Вас уже большой ребенок, поэтому можно поехать в Европу, например (Греция, Хорватия, Черногория, Болгария и т.д.). Там можно будет совместить и пляжный и экскурсионный отдых.
Моей в прошлом году очень понравилось в Египте - море, рыбки, экскурсии (мы много ездили по экскурсиям), но летом там очень жарко, лучше ехать с конца сентября.
В этом году подумываю о поездке в Европу - опять хочу совместить море и экскурсии.
Вообще в выбое направления все еще зависит от Ваши финансов, возможности и желании оформлять визы.
Переезды/перелеты дети переносят по-разному. Моя перелеты переносит очень хорошо, главное взять книжки-расскраски, мини-ДВД, чтоб было чем занятся.
Аклиматизация у всех тоже проходит по-разному, но в летнее время переносится обычно легче, а особенно если выбрать страну с не очень жарким климатом. По возвращении с отпуска обычно для профилактики даю ей Оцилококцинум и брызгаю ИРС-19.
Проблемы могут возникнуть, в принципе, те же, что и у взрослых - перегрев, отравление и т.д. Чтобы их избежать, обычно берем с собой аптечку первой помощи - по принципу "от всего..." - от желудка, от головной боли, от высокой температуры и т.д. Но у нас (ттт) ни разу проблем не возникало. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз поехали на море (в Анапу) в 2 г. 4 мес. К сожалению, небольшого насморка на 2-3 день не удалось избежать, и так каждую поездку (с тех пор ездим каждое лето), но от удовольствия побывать на море не отказываемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала Вам ехать туда, где климат схожий с нашим. Если говорить про заграницу - то это Хорватия, например. Или в ту же Турцию, но когда там уже жара спадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз поехали в Турцию с дочкой, когда ей было 1 год 6 месяцев. Выбрали ОЧЕНЬ хороший отель в Кемере с сосновым бором на территории и хорошим песчаным пляжем. Ездили уже в конце сентября, погода была чудо! Вода теплая, температура воздуха комфортная, особенно не жарко. Нам ОЧЕНЬ понравилось!!!!!
И хотя до появления у нас дочки я не считала Турцию страной достойного отдыха, мы ездили в основном в Европу, то сейчас я в корне поменяла свое мнение! :)
Мы уже 3 года ездим именно вы Турцию, в разные но достойные отели.
Для маленьких деток это ЛУЧШИЙ отдых!
Сейчас дочке уже 4, думаем в августе сентябре ей уже будет интересно в Испании, так чтобы что-то посмотреть съездить в парк Порт Авентура.
Так, что выбирайте отдых в зависимости от возраста ребенка, но если отдыхать в России или на Украине, то это сразу нужно быть готовыми, извините что резко, не хочу никого обидеть - отдых без сервиса, все на территории отеля платно, включаю горки в бассейне :swoon: пляжи грязные, персонал грубый и антисанитария везде! :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлым сентябрем с дочкой ездили в Крым, в Судак. Ей было 2 года и 3 мес.
Из Москвы ехали поездом, брали плацкарт, но три места, два нижних - для себя и нее, и верхнее для папы. Ехать сутки, перенесла хорошо.
На отдыхе проблем не было, один раз поднялась температура - на солнышке перегрелась.

 

В моря боялась, в воду не шла :) Жили в частном секторе - условия хорошие, кухня домашняя. Думаю, что на нашем юге условия похожие.
от себя могу дать совет - выбирать места с развлечениями для детей, моя любила парк атракционов, батуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим море. Я ездила сама еще до того, как стала мамой, постоянно, и с дочкой поехала - ей было полтора. Были в Крыму, жили в частном секторе, ездили на машине, всё отлично.
Единственный момент из опыта и младших сестренки-братишки, из своего, из ребенкиного: Если ребенок купается в море, то он обязательно наглотается воды, и один день или сутки отпуска (с вероятностью 90%) будут посвящены "извержению чувств и мыслей" (перегрев, морская вода, акклиматизация - называйте, как хотите). Мама моя и я реагируем спокойно, главное, запастись регидроном и поить, чтобы не обезводилось. Потом всё хорошо.
Может быть, это наша такая семейная особенность, может быть нет. Но регидрон в аптечке должен быть обязательно.
А куда ехать - зависит только от Ваших возможностей. Удачно отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летали в Анапу когда Тёмке было 4 мес. Замечательно отдохнули, никаких проблем не было. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный момент из опыта и младших сестренки-братишки, из своего, из ребенкиного: Если ребенок купается в море, то он обязательно наглотается воды, и один день или сутки отпуска (с вероятностью 90%) будут посвящены "извержению чувств и мыслей" (перегрев, морская вода, акклиматизация - называйте, как хотите).

 

А мы с таким ни разу не сталкивались, хотя постоянно на отдыхе то в море, то в бассейне плаваем. Видимо, действительно, это все очень индивидуально. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали ездить с ребёнком с 2х на моря.Были в Турции и Египте.Больше всего нам понравилось в Турции.
Я к отдыху с ребёнком отношусь очень серьёзно.По этому:
Никогда не поеду с ней на наше море.Пока отдых на нашем море не станет в разы лучше и приемлемей.По деньгам выходит дороже, чем отдыхать в той же Турции.Но: там нет сервиса никакого, везде и за всё надо платить.Не хочу на пляже лежать и что бы мне по голове ходили...Не хочу отдыхать в грязи.И извините рядом с пьяным русско-украинским быдлом.
Не понимаю, ещё, как можно отправляться отдыхать с ребёнком на море на машине или в плацкарте?Если ехать отдыхать, то только с комфортом.Ребёнку маленькому, лет так до 5ти, ужасное испытание ехать в вонючем плацкартном вагоне или на машине трястись больше суток.
По этому, я за отдых с ребёнком только заграницей.Где сервис, чистота, уборка, кормёжка и всё это вошло в стоимость путёвки...]
Если задела по каким то причинам чьи то вкусы и любовь к нашему морю- прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад ездили первый раз на наш юг. Ребенку тогда почти 3 года было. Летели на самолете. Выезжали из дома утром, сразу после завтрака. Пока доехали до аэропорта, пока оформились - обедал ребенок уже там. Зашли в кафе, и там спокойно покормились - еду с собой брала. В самолете на взлете - дала Чупа-Чупс, бутылку воды, чтобы уши не заложило. Уши не заложило, но давление он почувствовал, немножко испугался, не понял что это. Взяли с собой несколько новых книженций, чтобы развлекать его в полете.
Ездили в первых числах июня. Посчитала что июль-август может быть слишком жарко, а июнь самое оно. Были там почти 4 недели, чтобы аклиматизироваться нормально. Место выбрали - станица Голубицкая, Азовское море. Если от Аэропорта Анапа налево, то Голубицкая направо будет. Выбрала специально ту сторону - читала, что климат там с нашим похожи. Азовское море (пляж - песчанный) - оно теплее чем Черное. Поселок - чтобы было потише чем в городе (была несколько лет назад в Анапе - очень шумно мне показалось, народу полно - все равно что Москва, хотя конечно там развлекаловок много), и почище. И еще мне хотелось ягоды прямо с дерева, чтобы прямо на моих глазах их срывали и продавали. Так и получалось собственно.
В начале июня вода конечно прохладная, но если погода стабильная и жаркая - то дотаточно 2-3 дня чтобы вода прогрелась. Но нам это даже на руку было - мы первые 3-4 дня все равно не купались, привыкали ко всему и климату. Нам даже хозяева гостиницы советовали не торопиться и привыкнуть. Что мы и сделали. Потом вода прогрелась, и мы уже копались нормально.
В июне народу на юге еще не так много, а вот к концу нашего отпуска уже на пляже негде было присесть, столько народу понаехало. И вода уже была не такая чистая, как в самом начале. И еще цены потихонечку повышались - на фрукты-ягоды, на такси, на "морские прогулки". К концу июня они уже были не такие, как в начале.
Гостиницу выбирала небольшую, обязательно огороженную - чтобы на территории была оборудована детская площадка, чтобы ребенок не скучал. Получилось очень удобно, детишек много было, уж они там повеселились. Ребенок не скучал никогда, нашел себе много друзей разновозрастных, все ему было интересно.
Еще один немаловажный момент - кухня. У ребенка аллергия, и я старалась это учесть. В гостинице, помимо того что кормили, была еще кухня, и практически всю еду для него я готовила сама. Еще он у нас привередливый, и может весь день голодным ходить, если ему еда не понравится. Так что наличие кухни меня очень спасало, не было в тягость даже на отдыхе.
На экскурсии не ездили. Жарко было, да и не хотелось ребенка мучить дорогой, все таки маленький еще. Ходили в кафе, на аттракционы, морские прогулки совершали. Ели, спали, отдыхали, купались. В аквапарк не успели сходить, он еще не достроился на то момент.
Вообщем то, взрослому с таким распорядком дня скучновато, немного пассивный отдых получается. Но и без ребенка не хотелось ехать - так хотелось ему море показать, да и мы вообще без него никуда не ездим. Так что остались все довольны. Никаких неприятных происшествий за время отдыха не случилось, и дороги перенес ребенок нормально, и климат другой, ни одной болячки у него не вылезло.
Самое главное - настроиться на позитив, не думать о плохом, ничего не бояться. Но все таки быть внимательными. И обязательно взять с собой аптечку - от всех возможных болячек (особенно от диареи - там водопроводная вода другая, на ней готовят - папа наш плоховато это перенес), и об оказании первой помощи тоже инфу найти. Может всякое случится "вне дома"
И еще.
Если ребенку даже 3 года, и дома уже без коляски обходится - с собой ее все таки лучше взять. Если даже до моря 10 мин идти пешком, да по жаре - тяжеловато. Да и вообще куда нибудь подальше пойти - с коляской намного удобнее. К сожалению, я это поздно поняла, ребенок частенько ныл, и на руки просился. Хотя дома мы уже без коляски прекрасно обходилсь с 2 лет.
И для удобства радионяню порекомендовала бы взять. У нас в гостинице на территории, на воздухе, было отведено место для отдыха взрослым - столы со скамеечками, и телевизор. Частенько там шашлыки ели, пиво пили, и телек смотрели проживающие поздними вечерами. А уж когда был Чемпионат Мира по футболу - все только там и зависали, и шумно болели за наших. А деток оставляли спящих в номерах. И чтобы не бегать туда-сюда к ребенку, радионяня очень пригодится.

 

А ехать одной с ребенком или с кем то - мне кажется это не принципиально важно. Просто надо очень хорошо подготовиться - ехать в проверенное место, договориться что вас встретят на вокзале или в аэропорту (нас встречали и провожали), ну и вообще учесть все нюансы - то можно и одной. Там компанию себе найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы первый раз поехали в Турцию с дочкой, когда ей было 1 год 6 месяцев. Выбрали ОЧЕНЬ хороший отель в Кемере с сосновым бором на территории и хорошим песчаным пляжем.


А не подскажете какой именно был отель? Просто не слышала о песчаных пляжах в Кемере. Или там привозной песок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажете какой именно был отель? Просто не слышала о песчаных пляжах в Кемере. Или там привозной песок?

 

Отель называется Амара клаб Марин, песок конечно насыпной, но что не маловажно в этом отеле он насыпной и на входе в море на 3-4 метра, чтобы деткам удобно было входить. а уже дальше галька
Этот отель ориентирован на маленьких детей. по территории она просто бот. сад но больших детских площадок в нем нет, есть качели-карусели, но немного, анимационная команда тоже хорошая. И каждый вечер были СУПЕР шоу!!! выступали хорошие профессиональные коллективы! Приезжал даже цирк с дрессированными зверушками. Моя 1,5 летняя дочка сидела с открытым ртом от начала до конца шоу.
В прошлом и позапрошлом году мы были уже в других отелях, если будет интересно, расскажу :rolleyes:
И даже могу выслать наши реальные фотки :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×