Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ТУТ
Эх, вставляю ссылку из сайта со схожей тематикой - надеюсь Модераторы на "наедут" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,
смотри по ссылке ТУТ :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaVerick*,
спасибо! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от растительного масла не отказываюсь, потомучто это по монастырскому уставу. А там есть дни как СУХОЕДЕНИЕ, т.е. еда должна быть не приготовленой (орехи, фрукты, и т.д.) и кушать надо не более одного раза в день.
Ведь сколько раз батюшки по ТВ говорили, что пост это не диета и от каждого по возможности. Благославения и на рыбу дают, для тех кому трудно отказаться.
У меня подруга даже когда пост держит, кефир по утрам пьет, иначе ее организмус "немного бастовать и немного не работать". Во вред-то нельзя делать, поэтому многие и соевые продукты используют, чтобы белок был.
Для тех, кому вообще сложно держать пост, зачем такие строгости устраивать.
Ей вот гораздно труднее бывает, когда в Ср, Пт в течении всего года, рукоделием заниматься нельзя (вязать любит - страсть).
Знаете лучше соевое мясо есть или кефир пить в пост, чем материться в автобусе или наезжать на Маняню.
Пост это все-таки что-то иное...

 

Информацию на каждый день, беру вот на ЭТОМ САЙТЕ (внизу страницы)!

 

ВЕРОН, там есть инструкция как поставить календарь на каждый день. Если есть такая возможность, то может поставить этот календарик в твой первый пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но жую на работе подряд всякие печенья и конфеты...

483450[/snapback]

 

А ты не всякие жуй, а только нужное

 

Я например, выяснила, что в конфете "Красная шапочка", "Трюфель" нет ничего скоромного
В овсяном печенье тоже
Мармеладки
Горький шоколад (нужно правда в составе посмотреть, чтобы молока или слив.масла не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ела салатик Мункачини (арабский салат)
orange_onions1.jpg
3 апельсина, 2 головки красного лука, 6 столовых ложек маслин без косточек, сок половины лимона, черный молотый перец, олив.масло.

 

Все нарезать колечками. Выложить слоями: апельсины, лук, маслины, апельсины, лук, маслины... Изредка перчить. Все немного, сбрызнуть лимонным соком и маслом. Ням-ням!
Я правда, все помельче порезала :aiaiai:

 

Если лук злой, можно ошпарить кипяточком.

 

А еще из недавно съеденного, картошечка с жаренными грибочками, варенники с малиной, баклажанчики из баночки, разогревала вместе с рисом. Ням. А еще покупаю котлеты КАПУСТНЫЕ, КАРТОФЕЛЬНЫЕ, МОРКОВНЫЕ, СВЕКОЛЬНЫЕ.
Моего мужа овощи есть не заставишь, а вот у меня такую котлетку стащить, это милое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асюта,
А где ты такие котлетки покупаешь? И чьи, если они какие-нить из быстрозамороженных? Я тоже хочу!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, да быстро замороженные, покупаю в Седьмом Континенте, в Квартале, на рынке и т.д.

 

Там картинка кажется со слоном, я их называю КэЛэМэНэ (это потомучто там какие похожие три буквы написаны).
Они еще разные котлеты и полуфабрикаты делают, а эти именно постные (там даже мелко написано на пачке).
Даже яйцо чем-то заменено, думаю крахмалом, хотя не знаю...

 

 

 

зы. Вот нашла
Kartofel_small.jpgMorkov_small.jpgKapusta_small.jpgSvekla_small.jpg
МЛМ - :smexx: называются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асюта,
Ух ты!! А я таких и не видела, балда...
Завтра пойду на поиск! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, давай ищи
Вот так вблизи выглядит
Kartofel.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом году во время поста у многих моих друзей и близких дни рождения (и юбилеи как назло) - поэтому я подумала, что отдельными салатами и блюдами я не обойусь. (разве что с собой это все самой таскать). ограничиваю секс 

1168469[/snapback]

 

У нас на работе одна девченка все посты соблюдала, и на праздники оставалась и за столом сидела, не офишировала, многие даже не догадывались. (Не то это дело, чтобы перед другими похвалятся). Но не скрывала, так потихоньку весь офис и "подсадила".
У нас просто еще и вегетарианец в офисе есть, но ему проще, ему молочное можно.

ограничиваю секс 
А твой муж тоже пост соблюдает? Или ты его на голодную диету посадила!
Я пока после операции, у меня тоже пост. :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже писоединяюсь к постящимся, точнее с первого дня на посту. Сначало было тяжеловато где то первых два дня, а сейчас нормально и мяса совсем не хочеться, но винцом иногда балуюсь. :aiaiai: Купила соевый полуфабрикат сухой, но что то не решусь его приготовить. Еще покупала соевый десерт и сыр - десерт с мюсли осилила, а вот сыр не пошел. Кстати шоколод "Вдохновение " можно есть там нет молока :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асюта,
Ой, доровско это вы про котлетки вспомнили - и завтра искать побегу!!!
В мармеладе Лимонные дольки - белок яйца есть - я прочитала.
А ещё около храма есть магазин постной еды (на Битцевском парке - (это я Cinnamon)- там продаются Аппетитнейшие сухарики - сегодня подруга принесла - ещё бывает клюква в сахаре и ещё пряники постные. Думаю там много всяких вкусностей постных есть.
покупаю в магазе постный майонез, крекеры бывают кругленькие в серой коробочке - тоже постные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мармеладе Лимонные дольки - белок яйца есть

1173434[/snapback]


Яйцо есть, если в мармеладе есть беленькая часть.
А в прозначном нету.
Кстати шоколод "Вдохновение " можно есть там нет молока

1173335[/snapback]


Зато там есть коньяк... :shamp:
ПРавда я очень сомневаюсь, :smexx: но ведь пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду делать пиццу

 

"Великопостная" Ø 30 см Шампиньоны, брокколи, сладкий перец, оливки, маслины, репчатый лук, зелень, постное масло, грибной соус.

 

pizza_postnaya.jpg
Пицца "Постная"
Информация:D 30 см., 675 гр. , 250 руб.
Состав: Постное тесто, томатный соус, орегано, базилик, кукуруза, лук, маслины, шпинат, грибы, помидоры, болгарский перец, маринованные огурцы.
Комментарии: Пицца Постная для всех тех кто соблюдает пост.

 

И еще вот какой-то постный продукт нашла, я так понимаю, это как в старину кисель делали, на овсе...

 

А в выхи суши, точнее роллы

 

Вот нашла:
Постное меню Суши Мании
В связи с предстоящим Великим постом с 14 марта по 30 апреля 2005 года Сушимания предлагает всем клиентам специальное постное меню:
СУШИ/SUSHI:
Суши с такуаном(маринованной редькой) - 35
Суши маринованые водоросли - 50
РОЛЛЫ/SUSHI-MAKI:
Ролл овощной(салат, перец болгарский, морковь, огурец, кунжут) - 100
Ролл со спаржей - 90
Ролл с авокадо - 70
Ролл с огурцом - 60
Ролл с такуаном - 70
АССОРТИ/SUSHI MORI-A-WASE:
Ассорти постное - 4 суши (2 маринованные водоросли, 2 такуан), 4 ролла (ролл овощной, ролл с огурцом, ролл с авокадо, ролл с такуаном) - 450
САЛАТЫ/SARADA:
Салат из овощей под соусом "Дрессинг" (перец болгарский, огурец, морковь, лук репчатый, грибы , соевый соус)- 135
Салат из грибов в маринаде - 150
ГОРЯЧИЕ БЛЮДА/YAKI-MONO:
Овощи, жареные в панировке, с кисло-сладким соусом(перец болгарский, цукини, морковь, петрушка) - 160
Жареная гречневая лапша с овощами и грибами - 115
Пшеничная лапша с овощами под овощным соусом - 115
Ясай но тяхан(японский плов) с овощами - 130
Жареный тофу под соусом "Мисо" - 110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×