Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helena80*

удаленность дачи от Москвы

расстояние от МКАД до вашей дачи  

230 голосов

  1. 1. ?? ????? ?????????? ?? ???? ???? ?????

    • ????? 30 ??
      35
    • 30-60 ??
      30
    • 60-100 ??
      52
    • 100-120 ??
      33
    • ????? 120 ??
      44
    • ? ???? ???? ???
      14


Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас землю приобретаем и тоже все мучались на сколько далеко стоит углублятся.
Для меня было важным наличие леса, водоема, направление. Ну и окрестности в целом. Чтобы не деревня, а именно дачные застройки.
В итоге получилось 120 км от Варшавы.
Для нас полтора-два часа езды - не проблема. Ездить любим, полпути вообще широченная дорога.
Детей пробовали катали полтора часа, выдержали без проблем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от дома до дома 130 км, Владимирская область,Горьковское шоссе, пока не достроились-чисто на выхи,но я не считаю, что это слишком далеко, потому что по-любому все пробки до 60 км , дальше-свободная трасса. Опять же, мы либо рано утром едем( в 5-5,30), либо поздно ночью, за полтора часа доезжаем, как правило. Выбирали-только дом в деревне, т.к.-первое:участки больше 15 соток, второе-никаких доп. поборов за содержание товарищества, да и конфликтов с соседями=типа не там баню ставите и пр.-нет, что хочу-то и делаю у себя на участке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас решаем вопрос покупки дачи
весь вопрос в деньгах конечно же:либо близко от города, но пока ток голую землю, либо далеко от Москвы но с хорошим домом. муж вообще мечтает о доме на Волге. а мне морально тяжело покупать дачу более 90 км от Москвы

 

а как у вас?


Мы эти вопросы уже для себя решали...
Я думаю, зависит от Ваших целей. Если Вы планируете жить все лето, то можно и подальше, плюс такого варианта - экология лучше, выбор разнообразнее, можно подобрать участок больше и шикарнее за меньшие деньги. Чем дальше от Москвы, тем цены ниже, причем в колоссальные разы. Если планируете регулярно ездить и возвращаться, то лучше поближе... И еще надо во внимание трассу принимать, по которой дачу планируете покупать. Если трасса скоростная, то можно и чуть подальше, лишние километры быстро проезжаются, а вот если пробочная со сложным выездом из Москвы, неперспективная с точки зрения продумывания новых развязок, выездов-въездов, то и 10 км будете ехать 2 часа легко...

 

Мы вот для себя решили построить в перспективе теплый дом, куда можно было бы выбираться круглый год, может, даже и в будние дни, чтобы с работы туда можно было поехать, а на след. день - на работу. Слишком близко от Москвы (5-10 км) - смысла для себя не увидели, слишком близко, да еще и надо учитывать, что Москва вширь растет, скоро такие участки в городе окажутся. Далеко - тоже не наш вариант, не наездишься. Поэтому мы выбрали вариант 20-30 км. по Новой Риге. Хотя и пришлось поднапрячься,но на перспективу, думаю, для нас это правильный вариант... Хотя были и минусы - участок меньше, чем планировали, водоем далековато... Были варианты по Дмитровке, помню, просто шикарные места, водоемов много, красота!!! Но выезд-въезд...ммм... В общем, мы решили для себя,что для нашего случая, все-таки, важнее всего наилучшая доступность к даче.... Не хочется тратить время на пробки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от дома до дачи 70 км, но я и живу за МКАДом, от кольца будет около 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. прибл. 80 км по Владимирской дороге (не знаю названия шоссе) Под Киржачом, в самом начале Владимирской области. Там отдыхают свекры. Мы ездим пару раз за лето. Еще там много змей sad.gif

и у нас там же-живем все лето,ездим весной и осенью на каникулы или выходные,в том году зимой приезжали :D считается 100км по Горьковскому ехать 1,5-2 часа если без пробок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где? у нас ок. Ногово

привет соседям!!!у нас тоже в Ногово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже выбираем :pod-tches:
Направление - Симферополька
Хотелось: реку, леса, чистый пьянящий воздух :super:

 

Нашли= 120 км от Мкад + цена и качество нашли компромис :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет соседям!!!у нас тоже в Ногово!!!

привет-привет соседи! :P
а как ваше СНТ называется?)

 

Нашли= 120 км от Мкад + цена и качество нашли компромис

а малышка выдержит 120 км?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менее 30ти км. От дома(я в области живу) до дачи 15минут на машине.
Никогда не пойму народ, который по 5 часов в пробках стоит, что б на дачу попасть! Пока доедешь сдохнуть можно, уже ничего не надо. Да ещ и обратно добиратся. Застрелится! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сотня по Новой риге, за час без пробок...главное время правильное выбрать....
Изначально хотели только там, полно воды, леса и куча друзей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сотня по Новой риге, за час без пробок

видимо тож наши соседи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо тож наши соседи)

А у нас 73км по Риге,мы с вами почти соседи. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сотня по Новой риге, за час без пробок...главное время правильное выбрать....

 


из ПЕРОВО??????? :confus:

 

у нас тоже сотня по новой риге в Чисмена, но при большой скорости ночью не менее 1ч 15 мин, хотя мы на Преображенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из ПЕРОВО??????? :confus:

 

у нас тоже сотня по новой риге в Чисмена, но при большой скорости ночью не менее 1ч 15 мин, хотя мы на Преображенке.

 

У нас тоже поворот на Чисмену, ближе к Сычево...муж и за 40мин. долетал (я даже боюсь об этом думать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 180 км по новой Риге ))) дальше шаховской ехать надо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×