Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Что происходит в детских больницах?

Рекомендуемые сообщения

Совесть***, вы писали просто, что скорая смотреть не будет, на что я и ответила, что к нам приехала скорая и именно что тоже осмотрела, и только после этого повезла...

ну - я писала- что у них другого варианта- кроме больницы просто нет. они не могут лечения вам назначить, только госпитализировать. а там типа разберутся и если что домой отпустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не путаете вызов врача и скорую (она же неотложка). Которая приезжает в течении 15 минут

Курочка*, Женя Совесть*** Вам уже ответила! СКОРАЯ И НЕОТЛОЖКА - это не одно и тоже!!! ссылку не могу найти. была такая бооольшая статья про разницу между скорой и неотложкой! самое главное из них(!!!): по вызову скорой приезжает ЛЮБОЙ врач, он может оказаться кардиологом или хирургом, он не сможет КАЧЕСТВЕННО поставить диагноз ребенку, а при вызове ДЕТСКОЙ неотложки в 100% случаях приедет ВРАЧ-ПЕДИАТР!!!

 

кстати, Курочка*, в 2007ом меня с ребенкой клали в морозовскую больницу БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ с желтушкой В ИНФЕКЦИОННОЕ отделение, на мой вопрос был дан четкий ответ, что детей до 6 месяцев при любых заболеваниях кладут в отдельные боксы, которые есть только в инфекционных отделениях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, я бы как-то (может, платную скорую вызвала бы) перевезла ребенка туда, где положат с ним.. ну или за деньги договорилась бы здесь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежали в Детской городской клинической больнице Святого Владимира почти 4 года назад.
Лежал, вернее только сын, в возрасте 19 дней от роду. Мне и другим мамам разрешалось только с 9 утра до 19 вечера присутствовать.
Отдельный бокс. Там умывальник, стульчик и кювета. Все!
Были на ГВ, но ночью там чем-то допаивали, так как после выписки почти неделю еще сына не просил ночью кушать :(
Сразу сказали, что условий для сна мам нет, но кормить - кормили ежедневно.
Бороться - не боролась :no: Была очень испугана состоянием здоровья сына и выполняла все, что говорили врачи :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya*, а как ребеночек перенес? плакал от одиночества? я больще всего за психологическую сторону волнуюсь! и за то, что без мамы состояние ночью отследить некому... ну там вдруг температура подскочит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две знакомых попадали в эту больницу с детками до месяца. Так вот - днем мамы с детками. На ночь - домой. У нас в семерке если привезли в реанимацию новорожденных - никаких родителей, только посещения и то кратковременные. Если просто в отделение новорожденных - то с мамой. Нас с дочкой в ее полтора месяца собирались госпитализировать в какую-то 6-ю больницу (вроде на Водном) и врач детской скорой районной меня убеждал, что меня с ней не положат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lapulya*, а как ребеночек перенес? плакал от одиночества? я больще всего за психологическую сторону волнуюсь! и за то, что без мамы состояние ночью отследить некому... ну там вдруг температура подскочит...

При мне от одиночества не плакал, я-то рядом. А вот ночью наверное плакал, там боксов 30 и некоторые детки месяцами лежат одни - вот их жалко :(
И реально их там какими-нибудь сонниками докармливали. :ranting: Не реально слушать ночью 30 детских голосов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2007 году после роддома дочку перевели в больницу(отделение для новорожденных и недоношеных, детки лежали в боксах по 2-3 человека), через день положили и меня, но лежали отдельно (там было специальное терапевтическое отделение для мам), я ходила только на кормления раз в 3 часа на 30 минут, с 24 до 9 утра к ребенку попасть нельзя было, ночью кормили сцеженым заранее молоком. Детская инфекционная клиническая больница № 6. м. Водный стадион (как мне сказал врач в роддоме, это чуть ли не единственная больница где мамочки хоть так, но могут лежать вместе с новорожденными)
в 2008 лежала со старшей в инфекционке тушинской...меня ни кто не выгонял, бокс был бесплатный...другое дело что отдельных кроватей для мамочек там нет, но это уже мелочи...спали с дочкой на одной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у ребенка температура выше 38,5 - то в больницу. Племяшке скорую вызывали - они так и сказали: такие инструкции, на полтора метра к ребенку не подошли, собирайтесь

кошмар, с 38 и 5 в больницу :eek: а то, что скорая в больницу предложила, так это понятно, на то они и скорая...они всегда так делают. надо было детскую неотложку вызывать

 

вот тут про скорую и неотложку написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курочка*, Женя Совесть*** Вам уже ответила! СКОРАЯ И НЕОТЛОЖКА - это не одно и тоже!!! ссылку не могу найти. была такая бооольшая статья про разницу между скорой и неотложкой! самое главное из них(!!!): по вызову скорой приезжает ЛЮБОЙ врач, он может оказаться кардиологом или хирургом, он не сможет КАЧЕСТВЕННО поставить диагноз ребенку, а при вызове ДЕТСКОЙ неотложки в 100% случаях приедет ВРАЧ-ПЕДИАТР!!!

Значит это в Москве вы балованные.
Может я вас удивлю или вы будете возражать, но у нас в городе скорая и неотложка - это одно лицо. И отдельно врач при вызове на дом.
Врач на дом - это участковый педиатр до или после своего приема в поликлинике. Вызвать можно в будний день и субботу до 13-00 (в субботу приедет дежурный). Во всех остальных случаях скорая - шесть дежурных бригад (пять стандартных машин и один реанимобиль). Другого нам не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я вас удивлю или вы будете возражать, но у нас в городе скорая и неотложка - это одно лицо. И отдельно врач при вызове на дом.
Врач на дом - это участковый педиатр до или после своего приема в поликлинике. Вызвать можно в будний день и субботу до 13-00 (в субботу приедет дежурный). Во всех остальных случаях скорая

Курочка*, в нашем городе все точно также. Никакой разницы в "скорой" и "неотложке" нет. Есть Скорая неотложная медицинская помощь. Всё.
Если вызываешь к ребенку, то можно предупредить по телефону, что нужен именно педиатр. Но совершенно не факт, что он приедет. Может приехать и один фельдшер без врача. К нам именно такой и приехал, сыну было 6 месяцев. На мое возмущенное - нам нужен педиатр! - мне сказали, что можем продолжать его ждать, но в те сутки на миллионный город дежурила одна педиатрическая бригада!

 

По сути вопроса. Нам через месяц предстоит плановая госпитализация. Сыну 6-ти лет еще нет, так что по документам - полных пять. Врачи несколько раз повторили, что до 7-ми лет, если родители хотят (слова врача), могут находиться с ребенком в больнице. Старше семи - строго БЕЗ родителей. Какие будут условия, будет ли сопровождающему взрослому кровать - пока не знаем. Но кормить точно не будут, питанием обеспечивают только маму ребенка, находящегося на ГВ.

 

В "грудных" отделениях у нас малышей всегда кладут с мамами. Исключение составляют только отделения реанимации, там без мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросила подругу, она в милиции следователем работает- если маму не кладут с ребенком в больницу, нужно писать заявление в окружной департамент здравоохранения, если после этого откажут - в прокуратуру.
от себя добавлю, если нет кровати для мамы, можно раскладушку притащить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать денег сунуть. или в другую перевестись.. я правда слабо себе представляю, как это делается, т.к. не сталкивалась ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, Курочка*, девочки, ну я не знаю в чем наше баловство, как вы выражаетесь. а вы пробовали звонить и спрашивать именно детскую неотложную помошь?
вот и в других городах:
http://sp03tmn.ru/press/archive/2008/12/04/118/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и в других городах:

почитала...
согласно этой статье для детей с температурой до трех лет вызывается все же скорая. Это во-первых.
А во-вторых, как не обидно, но в нашем районе неолтожка отсутствует как класс, потому что вызвать врача к лежачему больному просто нереально. Максимум, кто придет - это участковый терапевт, а онколога или другого "узкого" специалиста не дождаться. Знаю по себе, свекровь болела, у соседей дедушка лежачий. Как обострение - так анализы на дому взять целая история. Жаловаться можно конечно, но потом от врача один ответ: "Вы посмотрите какой возраст, а еще и такой диагноз".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×