Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Что происходит в детских больницах?

Рекомендуемые сообщения

Вообще, очень странные рекомендации (служебные) у врачей. В Москве, у нас, в области, такого нет. Если у ребенка температура выше 38,5 - то в больницу. Племяшке скорую вызывали - они так и сказали: такие инструкции, на полтора метра к ребенку не подошли, собирайтесь.
Первый раз сестра мужа и поехала, причем ребенку месяц был, температуры не было, привезли их в какое-то инфекционное отделение, мест нет, стали стелить в коридоре. Нянечка таскала грязные матрасы и говорила:"Уходи, уходи отсюда. Ребенка забирай скорей, тут такого нахватаешься сейчас. У вас температуры нет, это колики."
Когда потом приходилось скорую вызывать - то тоже хотели ложить, особенно когда 38,5. Инструкции такие. Ребенка осматривают очень бегло. Лучше конечно до больницы довести и сдать проблемму.

 

Сразу в больницу - перестраховываются, и ребенок без мамы тоже для них безопасней. Мамы ведь вопросы задавать будут. Но не имееют права. Жалобу главврачу чтобы разрешил пребывание вдвоем или в другую больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь. Насколько я знаю (из своего опыта и опыта друзей) такие проблемы возникают именно в отделении новорожденных. У меня сложилось впечатление, что там тупо нет условий чтобы положить мам. По крайней мере в Филатовской я видела именно такую картину.
Ругаться можно до бесконечности. Но ИМХО реальный выход один - если есть финансовая возможность лечь в плаиную палату, платить и лежать с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ребенок без мамы тоже для них безопасней. Мамы ведь вопросы задавать будут.

Ой, ну зачем вы так.
Я лежала в больнице с дочкой - там врачи были тремя руками за то , чтобы мам класть с детьми. Деткам ведь уход нужен. А нянечек нет, сестер не хватает. А деток надо кормить, надо им попы мыть, лекарства давать, спать укладывать, книжки читать. В сто раз проще маму положить. А мама еще и полы в палате помоет, и пыль протрет.

 

Какие там вопросы мама будет задавать! Да господь с вами! Любой мало мальски опытный врач маме так мозги зас...., если она не профессионал, что она забудет, что спросить хотела.
Посудите сами, вот вы ко мне придете на работу со своими вопросами. Думаете я испугаюсь вас и ваших вопросов? Да на любой ваш вопрос у меня десять готовых ответов есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в своё время выбора не осталось, (5,5 лет назад и на сколько понимаю ничего не изменилось до сих пор). положили ребёнка во 2-ю святого владимира которая, 24 дня было с пиларостенозом, сначала в педиатрию, через пару дней в хирургию перевели, мам пускали с 8 утра до 7 вечера, причём в 6 уже выгоняли можно сказать хорошо что пролежали мы чуть больше недели, а выбора небыло потому что оперируют пиларостеноз (на тот момент) только там и в фелатовской а там условия те же, платныых боксов нет. пришлось смириться, не зделать операцию причём чем раньше тем лучше нельзя было.К слову врачи а именно хирург во второй просто замечательный. ксожалению такова наша система здравоохранения. лежала со старшим в последствии много восновном из за бронхитьв и кишечной но больше ни разу такой проблемы не возникало всегда вместе включая и 2-ю в 2 года, но вот детки с 3-х лет там в инфекции лежат уже одни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Племяшке скорую вызывали - они так и сказали: такие инструкции, на полтора метра к ребенку не подошли, собирайтесь.

 

Скорая помощь вообще предназначена как раз для доставки в больницу. именно - смотреть они не будут. отвезут в больницу там разберутся. если вы не уверены что вам нужно обязательно в больницу- вызывайте НЕОТЛОЖКУ! они оказывают помощь на дому, назначают лечение, ОСМАТРИВАЮТ ребенка и если есть необходимость то сами же вызовут скорую чтоб отвезти в больницу. телефон вашей неотложки можно узнать позвонив в 03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 9 больницу никак не победить в этом плане, то может в другую больницу перевестись. Вызвать скорую (платно или "бесплатно"). У меня большие сомнения, что без мамы ребенку окажут должный уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой же случай был 20 с лишнем лет назад,когда я у мамы родилась..было мне несколько месяцев.положили меня гемангиому прижигать вроде.маму тоже выгоняли....результат:безразличие врачей к малышам,там было очень холодно.и я заболела,был бронхит вроде,короче еле вытащили меня почти с того*****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо менять больницу, уходит под расписку. А на будущее - узнавать про вместе-раздельно заранее. Я попала в больницу с 4 мес.ребенком (тоже как раз с пиелонефритом), побзванивала всех знакомых прежде чем решить, куда ехать.

 

У нас в Зеленограде единственная больница и там дети до 3 месяцев тоже без мамы. Кошмар, конечно, но систему не переделаешь.
Пусть это будут единственными недостатками наших убогих больниц <_<

 


она ж уже бумагу подписала. и как ей ребенка с острым пиелонефритом тащить по улице хоть домой, хоть в другую больницу?

если нет температуры у ребеночка (если начали колоть антибиотики то её и не должно быть) на машине доехать до другой б-цы - ничего страшного в этом нет. Только проверьте, чтобы в бумажках было все-все-все записано (анализы, назначенное лечение и пр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорая помощь вообще предназначена как раз для доставки в больницу. именно - смотреть они не будут. отвезут в больницу там разберутся

Вы знаете, нас забирали по-другому, наш педиатр позвонил в скорую, сам ушел, приехала скорая, врач посмотрел ребенка и только после этого стал запрашивать место в бце и нас повезли...это стопроцентов была не неотложка местная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приехала скорая, врач посмотрел ребенка и только после этого стал запрашивать место в бце и нас повезли...это стопроцентов была не неотложка местная.

У нас также было, врач скорой звонил,где было место туда и везли, иногда даже можно было выбирать в какую больницу ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, нас забирали по-другому, наш педиатр позвонил в скорую, сам ушел, приехала скорая, врач посмотрел ребенка и только после этого стал запрашивать место в бце и нас повезли...это стопроцентов была не неотложка местная.

не поняла немного. ваш врач смотрел ребенка- вызвал скорую- причем тут неотложка??
я писала на пост девушки которая говорит что странно поему скорая не смотрит ребенка, а сразу в больницу везут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие там вопросы мама будет задавать! Да господь с вами! Любой мало мальски опытный врач маме так мозги зас...., если она не профессионал, что она забудет, что спросить хотела.
Посудите сами, вот вы ко мне придете на работу со своими вопросами. Думаете я испугаюсь вас и ваших вопросов? Да на любой ваш вопрос у меня десять готовых ответов есть.

 

Моему ребенку ничего не вколят без моего согласия, я должна знать что это за препарат, кто его производит, каково его действие. В медицине я подкована и мои вопросы врачам не нравятся.

 

Очень обидно, что многим мамам так легко можно мозги зас... (как вы говорите)
В инфекционное отделение ложить ребенка без температуры... Это непонятно.
Многие поступки врачей я объяснить не могу, простой пример. Дочь часто болеет ангиной. Делали пробы на чувствительность к антибиотикам. Очередной раз заболели. Приезжает врач, назначает антибиотик. Врач нас знает, сама на анализы нас отправляла. Я смотрю - антибиотик не нашей группы. У нас к нему нет никакой восприимчивости. Говорю, почему этот препарат, нам же другой назначали. А тот вы уже пили, давайте теперь другой чтобы не повторяться. Он самый сильный в этой группе. НО у нас нет к нему чувствительности. В карте анализ этот вклеин, копия у меня дома. Она нас знает, каждый месяц с нами общается. Чем обусловлено это назначение. Фраза "он многим помогает" для меня не авторитет.

 

Свои права надо знать, а права ребенка тем более и уметь их отстаивать.

 

А по поводу консультаций так скажу: пока сам не влезешь тебе такого наконсультируют...
Начальнк нашей налоговой привела подругу, в ее проблемы не вникала особо, та ей сказала что возврат денег должен быть при покупке квартиры. Она в агенстве консультировалась, там ей все рассказали. Да, есть такой момент. Вызвали инспектора, отдали документы.
только после проверки оказалось, что не мы, а она нам должна, причем очень немаленькую сумму и уже давно (т.е. на нее уже набежали штрафные %).

 

Самой надо задумываться, всегда самой. Хотябы для того, чтобы вопросы правильные задать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорая помощь вообще предназначена как раз для доставки в больницу. именно - смотреть они не будут. отвезут в больницу там разберутся. если вы не уверены что вам нужно обязательно в больницу- вызывайте НЕОТЛОЖКУ! они оказывают помощь на дому, назначают лечение, ОСМАТРИВАЮТ ребенка и если есть необходимость то сами же вызовут скорую чтоб отвезти в больницу. телефон вашей неотложки можно узнать позвонив в 03.

А вы не путаете вызов врача и скорую (она же неотложка). Которая приезжает в течении 15 минут. Вызывали именно тех, которые приезжают быстро и смотрят. А они приехали и сказали что только в больницу могут отвезти. До больницы я и сама могу доехать.

 

У нас в подмосковье врачи со скорой берут на себя больше ответственности. Они осматривают, дают рекомендации. Если в течении суток вы вызываете их еще раз - диспетчер старается прислать к вам ту же бригаду, один и тот же врач отслеживает состояние пациента (хуже/лучше) и в зависимости от динамики дает следующие рекомендации и принимает решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть***, вы писали просто, что скорая смотреть не будет, на что я и ответила, что к нам приехала скорая и именно что тоже осмотрела, и только после этого повезла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не путаете вызов врача и скорую (она же неотложка). Которая приезжает в течении 15 минут. Вызывали именно тех, которые приезжают быстро и смотрят. А они приехали и сказали что только в больницу могут отвезти. До больницы я и сама могу доехать.

 

У нас в подмосковье врачи со скорой берут на себя больше ответственности. Они осматривают, дают рекомендации. Если в течении суток вы вызываете их еще раз - диспетчер старается прислать к вам ту же бригаду, один и тот же врач отслеживает состояние пациента (хуже/лучше) и в зависимости от динамики дает следующие рекомендации и принимает решения.

 

неотложка и скорая это разные вещи!

 

скорая это 03. номер вашей неотложки можно узнать в той же скорой. позвоните, спросите по вашему адерсу какой номер неотложки. НЕотложка оказывает помощь на дому( но также как и скорая быстро приезжает, поэтому я иногда специально дожидаюсь вечера и вызываю неотложку, там и врачи серьезней относятся и приезжают быстро, а ни как из поликлиники- обязательно как только детей спать уложу). например если подскочила температура. а врача из поликлиники уже поздно вызывать - ну ночь на дворе. из неотложки к вам приедем врач, осмотрит ребенка - НО никуда не повезет. назначит лечение, а если будет такая необходимость вызовет скорую, которая уже отвезет в больницу. я тоже не знала раньше разницы между скорой и неотложкой, пока один раз в годовасиком в больницу не увезли вот так же на скорой.

 

после этого вызываю только неотложку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×