Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже посмотрел


"Тарас Бульба"???
какие впечатление, стоит ли смотреть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела в прошлое воскресенье :) Ну помогли, конечно, Гоголю, "додумали", скажем так,кое-что, но фильм есть фильм, наверное, без этого никуда... Общее впечатление хорошее, сильный фильм, подбор актеров, я считаю, удачный, играют хорошо, натурально все так, иногда до тошноты натурально (когда казнят казаков...бррр....чуть не :badd: ) Ёкнуло сердце, когда Дедюшко увидела, Хмельницкого.....
Я довольна. что посмотрела :)
p.s. А Петренко даже с этой дурацкой "прической" хорош :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм не очень понравился по нескольким причинам! Во-первых очень многое не по Гоголю-я понимаю, что это фильм и т.д. :bla: , но такие моменты изменить, как то, что Тарас у Гоголя зарубил сына, а в фильме застрелил-как-то ИМХО кощунственно... <_< Во-вторых, очень много кровавых сцен, сильно растянуты моменты казни, что уже лично у меня вызывало рвотный рефлекс.. В-третьих, как-то чересчур наиграны в конце фильма моменты смерти казаков-особенно не понравилось, как Боярский сыграл (умер)...
Самое запоминающееся из всего фильма-это игра Богдана Ступки (Тарас Бульба)-настолько сильная получилась роль, так глубоко он прочувствовал своего героя :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не понравилось.
1.изменен Гоголь в угоду сценарию, ну ладно кто читал, тот помнит, а кто не читал, тот все за чистую монету принимает.
2. очень много крови, при этом еще и крупным планом, чтоб рассмотреть все в деталях
3. сам фильм как бы выразиться - излишне шумный и крикливый...ну фон такой раздражаюший на протяжении всего фильма.

 

я ждала чего-то интересного, а получила потраченное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понравился фильм
если не брать произведения и историю то впечатление следующее -

 

какие-то гопники регулярно напиваются, потому как делать им больше нечего
хозяйством заниматься там - это не мужское дело
решив, что мужская силушка пропадает зря - решают идти на беженцев, заселяющих родную землюшку - кулаки почесать, шашки размять...
пока ходят громить беженцев на их родную деревню нападают и они идут мстить обидчикам
так и мотаются по свету полупьяные гопники... развлекаясь маханием кулаков, вспоминают святую русь и христианство...
мда... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukumber, супер!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В череде просмотренных реально ОЧЕНЬ сильных фильмов за последний месяц, этот как-то потерялся...
Ни шатко, ни валко, я бы сказала... Впечатлений никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рыдала! К сожалению смотрела в кинотеатре, слезы душила, но в душе рыдала!

 

Фильм супер! Актеры 100 раз супер! И такое чувсво патриотизма!!!!!

 


Чего вы к Гоголю пристали! Это фильм! И как любой фильм, это интепритация сценариста и режисера!

 


Фильм супер! Ничего более потрясного за последнее врнмя не видела! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жекакулик*,

 

Ничего более потрясного за последнее врнмя не видела!

 

в этом случае стоит глянуть Гран Торино. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом случае стоит глянуть Гран Торино.

 

Это наш фильм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне фильм очень понравился. Реально сильный фильм и очень цепляет. Потрясающая игра актеров, особенно Богдан Ступка, просто супер, обожаю его! Боярский, правда, не впечатлил. Так и казалось, что сейчас заорет: "Один за всех и все за одного! Каналья!"
А касаемо того, что Гоголя дополнили, так назовите мне хоть одну экранизацию, где бы ни разу не отступили от первоисточника. Те же многими любимые "Унесенные ветром", хорошо, если 50% от книги там есть. А "Три мушкетера"? Там и половины нет. А фильм любят уже несколько поколений.

.изменен Гоголь в угоду сценарию, ну ладно кто читал, тот помнит, а кто не читал, тот все за чистую монету принимает.

Так вот в том то и дело, важно, чтобы после просмотра фильма возникало желание прочитать первоисточник. И оно действительно возникает. Сама слышала после просмотра ребята лет 17 разговаривали о том, что надо бы почитать книгу. И в этом большая победа режиссера. Потому что в наше время заставить молодежь обратиться к классике дорогого стоит!
какие-то гопники регулярно напиваются, потому как делать им больше нечего
хозяйством заниматься там - это не мужское дело
решив, что мужская силушка пропадает зря - решают идти на беженцев, заселяющих родную землюшку - кулаки почесать, шашки размять...
пока ходят громить беженцев на их родную деревню нападают и они идут мстить обидчикам
так и мотаются по свету полупьяные гопники... развлекаясь маханием кулаков, вспоминают святую русь и христианство...
мда...

:D Что ж сделать если такими они и были, казаки-то. Это были не мальчики из кадетского корпуса, не благородные дворяне военные, а именно гопники, сброд, беглые крестьяне, безбашенные головорезы. Такими их и показали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я рыдала! К сожалению смотрела в кинотеатре, слезы душила, но в душе рыдала!

А я себя не сдерживала, рыдала полфильма.
Не знаю как люди могут так грубо писать про "гопников", ну каждому своё...
Мне понравилось всё, актеры играли великолепно, в фильме есть и любовь, и предательство, и вера и преданность Родине.
А сцены казни просто шокируют, ничего противного там нет, Остап поразил меня своей силой духа и волей!!!
Те, кто пишут, что фильм - г***но, люди бесчувственные и черствые, хотя может быть это я слишком впечатлительная :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те, кто пишут, что фильм - г***но, люди бесчувственные и черствые,

Ну зачем Вы так-если фильм не понравился-это не говорит о том, что все, кому он не понравился сразу бесчувственные и чёрствые! Просто сам фильм снят как насмешка над чувством патриотизма... Что ж теперь реветь над каждым фильмом, где очень пафосно сняты моменты боёв?! Есть очень много качественных и сильных фильмов, например один из таких, оставивших сильное впечатление, это "Мы из будущего"! Вообще у меня сложилось впечатление, что я не фильм смотрела, а набор дублей :crank: Если не читать книгу, то действительно вообще не понятно, кто куда и зачем поехал, почему сражаются, и в конце фильма после всей бессмыслицы совсем уж смешно, что это все необдуманные поступки были за Родину оказывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень много крови, при этом еще и крупным планом, чтоб рассмотреть все в деталях

Я долго не могла прийти в себя от кровавых сцен.Их слишком много.Вообще страшно смотреть как люди убивают друг друга .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×