Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, мамочки!
Вот моя история: До сада ставили аденоиды 2-ой степени, потом подлечили, стало лучше, когда пошли в сад, началось.... Безконца болеем. Но если раньше насморк худо бедно проходил, то сейчас никак избавиться от него не можем уже 4-ю неделю. Из носа не течет и высмаркивать можем только после промываний, и то сгустками. Ходили к лору на консультацию, он прописал Цитросепт. Может кто пробывал, хотелось бы послушать ваши мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10кап. персикового масла 2капли евкалипта и 1 кар. чайного дерева. капать по 2 кап.в ноздрю. перед этим хорошо промыть нос, чтоб не на сопли капать и не вытекло. помогает лучше всех лекарств :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, я тоже что-то слышала о персиковом масле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. У нас у самих вторая степень. Нам помогла поездка на море прошлым лето и некоторое время не болели, а потом опять. Этим летом опять собираемся.
Abargedon,
А сколько раз в день капать и как долго? Это от аденоидов или от насморка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постою послушаю. У нас у самих вторая степень. Нам помогла поездка на море прошлым лето и некоторое время не болели, а потом опять. Этим летом опять собираемся.
Abargedon,
А сколько раз в день капать и как долго? Это от аденоидов или от насморка?

Эти капельки, Цитросепт, в апельсиновый или персиковый сок добавляешь и пьешь 3 раза в день, а можно и в зеленый чай, как кому нравится. А на счет аденоидов нам сказали, что в целом у нас ситуация нормальная. Лор сказал, что самый пик у ребенка по аденоидам наступает в 5лет, а потом они сами уменьшаются, просто надо переждать, и еще сказала что если есть возможность, в сад водить на пол дня, так организму легче бороться с разными бактериями :rolleyes:
Цитросепт -Альтернатива антибиотикам на ранней стадии любых бактериальных и вирусных инфекций. Области применения: простудные заболевания, грипп, синусит, фарингит, бронхит ну и т.д.
Вот начали принимать, посмотрим что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего тоже был бесконечный насморк с 1,5 г до 2,4 лет.Закончился когда удалили аденоиды.Степень ставили 2-3.Но у вас ведь это может быть еще и реакция на садовские инфекции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего старшего тоже был бесконечный насморк с 1,5 г до 2,4 лет.Закончился когда удалили аденоиды.Степень ставили 2-3.Но у вас ведь это может быть еще и реакция на садовские инфекции...

Просто уже нет сил и терпения смотреть на то, как сынишка мучается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто уже нет сил и терпения смотреть на то, как сынишка мучается

 

Да у меня так же было..А что только его бедный нос не перенес в попытках остановить насморк...Но это как раз случай как говорится " семь раз отмерь-один отреж.".Перед принятием решения об операции,я консульировалась с 3 разными лорами за 2 дня...В нашем случае сказали,однозначно удалять и не ждать 3 лет. Но так же у меня есть знакомые детки,у кого,такой затяжной насморк проходил к школе(6-7 годам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня так же было..А что только его бедный нос не перенес в попытках остановить насморк...Но это как раз случай как говорится " семь раз отмерь-один отреж.".Перед принятием решения об операции,я консульировалась с 3 разными лорами за 2 дня...В нашем случае сказали,однозначно удалять и не ждать 3 лет. Но так же у меня есть знакомые детки,у кого,такой затяжной насморк проходил к школе(6-7 годам).

Мы тоже у трех лоров уже побывали, но про удаление разговора не было, и надеюсь не будет. Надеюсь что Цитросепт поможет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки капайте проторголом,вреда ноль,не сушит самое главное слизистую в носу.А это самое главное при лечение насморка у ребенка,т.к.все остальные капли очень сжигают слизистую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки капайте проторголом,вреда ноль,не сушит самое главное слизистую в носу.А это самое главное при лечение насморка у ребенка,т.к.все остальные капли очень сжигают слизистую.

А проторгол разжижает мокроту, а то у нас настолько все густое, что даже высморкать не может :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От насморка спасаемся только промыванием Дельфином. А после промывания закапываем любое масло, что бы слизистая не сохла. Насморки проходят легко и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От насморка спасаемся только промыванием Дельфином.

А сколько лет вашему ребенку? Мне тоже советовали Дольфин, но там ограничения - использование до 5 лет только после консультации педиатра. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько лет вашему ребенку? Мне тоже советовали Дольфин, но там ограничения - использование до 5 лет только после консультации педиатра. :pod-tches:


Промывали с 3.5 лет, но главное, чтоб ребенок умел задерживать дыхание. Со специалистами мы не консультировались, промывали сами и очень понравилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От насморка спасаемся только промыванием Дельфином. А после промывания закапываем любое масло, что бы слизистая не сохла. Насморки проходят легко и быстро.

Когда я консультировалась с лором, он сказал, что промываниями тоже можно навредить, если не правильно промыть, то и с ушами потом могут быть проблемы. Да и слизистую испортить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×