Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кусь, не терзай себя сомнениями, насладись положением (может, последний раз, коль третьего не планируешь...)... Вот будет 39 нед и 4 дня, возьмёшь лист бумаги, напишешь все "за" и "против" и всё решится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусь, не терзай себя сомнениями, насладись положением (может, последний раз, коль третьего не планируешь...)... Вот будет 39 нед и 4 дня, возьмёшь лист бумаги, напишешь все "за" и "против" и всё решится!

 

в 39 и 4 я буду голодная и в госпитале :)

 

в итоге надо чтоб раньше деть собрался. Стимуляцию тут со швом не дают. Мне и так приводили дивный аргумент "ты же умная" ( после этого аргумента спор вышел из медицинского и стал дурацким.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. предположение о полноценности нижнего маточного сегмента (по результатам клинических и инструментальных исследований). Состоятельным считают равномерный, однородный по своей структуре, послеоперационный рубец при толщине тканей нижнего сегмента матки от 2 до 5 мм.

хммм...может врач меня обмануть решила...сегодня была на узи,. толщина нижнего сегмента 2,5 мм, где головка ребёнка и 3-3,5 с другой стороны....меня заверили, что нормально родить можно с толщиной в 1 см...И НЕ МЕНЬШЕ!!! что это ? попытка заработать без взваливания на себя ответственности? или всё же незнание? или врач права, и тут речь идёт о неоднородности шва? но как он может быть однородным, если голова расположена низко, и естесственно, в месте давления на шов он будет сильнее натянут, а потому тоньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать, что я в афиге, это значит ничего не сказать...сегодня ездила на узи в другой роддом...толщина шва при переполненном мочевом пузыре-7-8 мм...пипец просто..поехала на третье узи в нашу геникологию...там мне его делать не стали...сказали без направления не имеют права...деньгами подкупить не удалось...но хотя бы заверили, что при толщине шва в 2 мм, я бы как лошадка не скакала, а в лёжку лежала...щас просто дикое желание съездить к той заведующей, которая мне 2-3 мм наобещала и сунуть ей под нос бумажку с сегодняшним заключением...захотела блин успеть заработать...19 роддом на мойку закрывают...она в спешном порядке, даже не дожидаясь 38 недель решила меня прокесарить...за 10 тысяч готовы удавиться...блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рубец на 3 УЗИ намеряли 5,6 - 14 - 3,5 мм. Не уверена я почему-то, что на УЗИ хорошо видно рубец, иначе бы так цифры не прыгали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне рубец на 3 УЗИ намеряли 5,6 - 14 - 3,5 мм. Не уверена я почему-то, что на УЗИ хорошо видно рубец, иначе бы так цифры не прыгали.

Видимо, от аппаратуры многое зависит, мне даже фотку его сделали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рубец хорошо виден при вагинальном исследовании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рубец хорошо виден при вагинальном исследовании...

При вагинальном во время беременности? Там же ребенок, плацента, и т.п. они что ли не закрывают?
Видимо, зависит от прикрепления плаценты, у меня была преимущественно по передней стенке.
Но шов у меня контролировали по самочувствию при пальпации, а цифры каждый УЗИст писал настолько разные, причем чем ближе к родам, тем больше, видимо рубец у меня не истончался, а крепчал. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При вагинальном во время беременности? Там же ребенок, плацента, и т.п. они что ли не закрывают?
Видимо, зависит от прикрепления плаценты, у меня была преимущественно по передней стенке.
Но шов у меня контролировали по самочувствию при пальпации, а цифры каждый УЗИст писал настолько разные, причем чем ближе к родам, тем больше, видимо рубец у меня не истончался, а крепчал. :smexx:

ну значит не закрывают...))) но канешна такое узи в поликлинике делать не станут...мало ли...а в роддомах запросто...тем более если нужно перед самыми родами посмотреть...
хорошо, что крепчал...))) у меня в 33 недели он был 9 мм....и тут говорят, что 2-3...в принципе на том допотопном аппарате, на котором меня смотрели, можно увидеть всё, что угодно, но только не правду...вот и увидели, что им было угодно...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рубец хорошо виден при вагинальном исследовании...

мне делали и вагинально и наружно, в разных местах, все отлично меряется, цифры примерно совпадают, до десятых мм. Наконец в поликлинике поставили нормальный аппарат, теперь и там тоже меряют точно, правда только вагинально.

 

Кстати, кроме толщины рубца еще определяют качество ткани - количество соединительной и наличие дефектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кроме толщины рубца еще определяют качество ткани - количество соединительной и наличие дефектов.

а как на узи можно определить качество ткани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олана, Думаю, по эхогенности - разная структура тканей отражает ультразвук по-разному (извините, вопрос, конечно, был не мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олана, Думаю, по эхогенности - разная структура тканей отражает ультразвук по-разному (извините, вопрос, конечно, был не мне)

:D извиняю...принимаю ответы от кого угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за темку, очень нужная.
У меня экстренное КС было, очень хочу второго рожать сама. Правда годика через 2 ;)
Но, информацию ЕР после КС собирать уже начала.
Желаю всем ожидающим ЕР :mascha:
Пожалуйста, держите нас в курсе событий как и кто родил.

 

Спасибо заранее :mascha:

 

И у меня вопрос: может кто-то уже знает докторов и рд конкретно кто берется за ЕР после КС и может кто реально знает девушек кто уже родил ЕР после КС.
Темку читала от начала, ссылки все перелопатила. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот нам пошла 40 неделька....всё прекрасно, но есть одно НО! шейка не созревает...стимулировать нельзя, перенашивать тоже, тем более не факт, что она в конце концов созреет...так что потихоньку готовлюсь к КС... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×