Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В МОНИИАГ нужно ехать не раньше 37-й недели - раньше смысла нет, т.к. они смотрят только рубец перед родами и готовность шейки.
если платно, то нужно оплатить УЗИ и консультацию Логутовой в кабинете платных услуг на втором этаже (не на первом, не в Репромеде), на УЗИ обязательно с полным мочевым пузырем, но смотреть будут и влагалищным датчиком и наружно, потом к врачу - она скажет, возьмет вас на ЕР или нет. С другими врачами договариваться бесполезно - все отправляют сразу к ней.
Контракт на роды вы заключить, вроде, не сможете, т.к. из Подмосковья, только бесплатно - по направлению или со схватками или платно по личной договоренности с Логутовой.

Спасибо за ответ! А как вы думаете, стоит может к этой Логутовой наведываться где-то раз в месяц во время Б, чтобы ей потом легче меня взять было?А как к ней вообще попасть, если на платный прием?Просто в МОНИИАГ позвонить, спросить, когда она будет и записаться?И вот еще у меня вопрос...вроде бы условия пребывания по контракту и без должны отличаться...могут ли на основании, что я хочу, например, быть в отдельной палате(просто мне рассказывали, что если ты в отдельной палате, то можно у мед сестер к себе ребеночка выпросить на совместное пребывание) со мной контракт заключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла, т.е. жители Подмосковья только по направлению? странно как то. а платно если не секрет то сколько. официально говорят какую сумму?

Да, они не имеют права официально заключать контракт с жителями Подмосковья, т.к. обязаны их обслужить бесплатно, но бесплатно туда можн опопасть только по направлению - вот такие бредовые замороки у них. Сколько стоит договоренность, честно, не знаю, контракт, вроде был где-то 35-40 в зависимости от вида родов.

 


Спасибо за ответ! А как вы думаете, стоит может к этой Логутовой наведываться где-то раз в месяц во время Б, чтобы ей потом легче меня взять было?А как к ней вообще попасть, если на платный прием?Просто в МОНИИАГ позвонить, спросить, когда она будет и записаться?И вот еще у меня вопрос...вроде бы условия пребывания по контракту и без должны отличаться...могут ли на основании, что я хочу, например, быть в отдельной палате(просто мне рассказывали, что если ты в отдельной палате, то можно у мед сестер к себе ребеночка выпросить на совместное пребывание) со мной контракт заключить?

Не знаю, есть ли смысл, т.к. она специализируется только на рубцах, если сильно хочется - попробуйте, будет просто обычный прием: взвешивание, давление, замеры, распросы. Сейчас не знаю, сколько стоит, два года назад я отдала за УЗИ с косультацией 2 с лишним тысячи.
На платный прием просто позвонить и узнать, когда она принимает платно. Насчет записаться по телефону, не знаю, раньше не записывали, талон на прием выдавали только после оплаты. Готовьтесь к огромным очередям, и на узи, и к ней, я приехала к 9-ти утра, домой вернулась только в 15.30 - берите бутерброды и бутылки с водой для наполнения мочевого пузыря за полчаса до УЗИ.
Про выпрашивание ребенка к себе слышала, но это было давно, года 2-3 назад, говорят, сейчас это не обсуждается - условий для совместного пребывания там не совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, есть ли смысл, т.к. она специализируется только на рубцах, если сильно хочется - попробуйте, будет просто обычный прием: взвешивание, давление, замеры, распросы. Сейчас не знаю, сколько стоит, два года назад я отдала за УЗИ с косультацией 2 с лишним тысячи.
На платный прием просто позвонить и узнать, когда она принимает платно. Насчет записаться по телефону, не знаю, раньше не записывали, талон на прием выдавали только после оплаты. Готовьтесь к огромным очередям, и на узи, и к ней, я приехала к 9-ти утра, домой вернулась только в 15.30 - берите бутерброды и бутылки с водой для наполнения мочевого пузыря за полчаса до УЗИ.
Про выпрашивание ребенка к себе слышала, но это было давно, года 2-3 назад, говорят, сейчас это не обсуждается - условий для совместного пребывания там не совсем.

Спасибо большое!Теперь вроде как все раскладывается по своим местам и можно наметить план действий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сама на свой вопрос. Возможно, кому-нибудь пригодится.

Какие-то врастания плаценты. Не пойму только, куда. В рубец? Простите, за возможно глупый вопрос, но всё-таки. Такие врастания можно увидеть по УЗИ заранее?

В общем, была в больнице, смотрел директор клиники. Сказал, что врастания такие действительно могут быть. Но на узи их видно. Смотрят примерно на 21-ой неделе, видимо, во время второго скрининга. Меня же обнадёжил, сказал, что у меня такое вряд ли возможно, т.к. и ребёнок, и плацента достаточно далеко от рубца. Если больше никаких показаний к кесареву не будет, разрешат рожать самой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела родить после кс, но так и не получилось. Испытала на себе , что такое когда рубец расходится. Все в порядке, быстренько сделали КС, но обидно. Хотелось то самой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ни разу не видела инфы о гибели плода именно на 39 неделе eek.gif Может это какой-то частный случай был описан?

мой случай <_< но КС тут ни при чем-истинный узел на пуповине-такое редко бывает-роды были ЕР после 2х КС
но вообще увы не я одна была в рд у кого на 39 неделе погиб ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно, а с двумя рубцами на матке можно родить самой???

я рожала,но опять же все зависит от очень многих причин и крайне индивидуально и непредсказуемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От вас никаких секретов:
1. одно кесарево сечение в анамнезе с поперечным разрезом на матке в нижнем сегменте (если при повторных КС рубец на матке иссекался, то он считается за один);
2. отсутствие акушерских осложнений, послуживших показаниями к первой операции;
3. неосложненное течение послеоперационного периода;
4. предположение о полноценности нижнего маточного сегмента (по результатам клинических и инструментальных исследований). Состоятельным считают равномерный, однородный по своей структуре, послеоперационный рубец при толщине тканей нижнего сегмента матки от 2 до 5 мм.
5. локализация плаценты вне рубца на матке;
6. правильное головное предлежание плода;
7. соответствие размеров таза матери и головки плода (условно - предполагаемая масса плода должна не превышать 3800 г)
8. беременность должна протекать без осложнений, мать и плод должны быть здоровыми.
9. роды должны проходить в высококвалифицированном учреждении при наличии отделений анестезиологии и реанимации (взрослой и детской). Персонал должен владеть методом ведения родов с рубцом на матке.
10. согласие роженицы.

а ещё готовность шейки матки...
нам в нашем любимом Воронеже пришлось побегать, чтобы найти врача, готового взяться за естественные роды после КС...скольких мне врачей рекомендовали!!! но как только они слышали мои пожелания родить самой, тут же шли на попятную..."шов может незаметно разойтись и тогда мы теряем ребёнка со 100% гарантией"... я интересовалась, у скольких рожениц расходился шов? ды ни у скольких....в нашем городе нет моды рожать естественно после кесарева...в общем-то будем посмотреть, как у нас всё сложится...если фетоплацентарная недостаточность не разовьётся во 2 степень тяжести, то буду рожать сама...держу за это кулачки...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Почитала показания к ЕР-поняла,что по-любому мне не светит,если что. Тк мне сказали,что тазовое предлежание дочки скорее всего у меня шло от строения матки. А матка то у меня не изменится :-)

ммм...у меня дочка лежала попой вниз, а сыночек сейчас занял головную позицию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотела родить после кс, но так и не получилось. Испытала на себе , что такое когда рубец расходится. Все в порядке, быстренько сделали КС, но обидно. Хотелось то самой :(

а рубец расходился в родах? какие ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если во время 2 КС рубец на матке иссекался, то он считается за один.

и что? с таким дают самим рожать с большей вероятность, чем если рубца два? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а рубец расходился в родах? какие ощущения?

боль локально в нижней части живота, она от схваточной отличается и схватки как бы с одного бока более ощутимые, перекошенные какие то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что? с таким дают самим рожать с большей вероятность, чем если рубца два?

нет, вероятность одинаковая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боль локально в нижней части живота, она от схваточной отличается и схватки как бы с одного бока более ощутимые, перекошенные какие то.

а узи рубца перед родами делали? он был состоятельным?
уф, прям страшилки на каждом шагу...как можно различить боль от расхождения рубца и схваточную боль, если схваток никогда не ощущала?! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.как можно различить боль от расхождения рубца и схваточную боль, если схваток никогда не ощущала?! cranky2.gif

различить довольно сложно... При схватках боль периодическая, при расхождении рубца - постоянная, внизу живота, над лобком, боль усиливается при нажатии в области проекции рубца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, я опять тут - пора опять думать, деть сидит как надо ( пока ).
Но операционная тоже забронирована, на 39 недель и 4 дня, после 40 недель доктор отказался давать ходить.

 

Я в раздумьях, честно не знаю. Скорее всего 3го я не решусь по многим причинам ( пока я просто не хочу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×