Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да я уж понимаю, что слова районного педиатора "это у всех так" , нужно как минимум под сомнение ставить, а уж воспринимать их как правильные вообще не стоит!

 

Ничего себе... а зачем вообще тогда они нужны? И зачем вы к ним ходите?

 

Кстати, в очередях в районных поликлиниках, особенно к педиатору детки простуженные стоят и запросто можно заразится... так если так некомпетентен педиатор, зачем туда ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша

Девочки, ну придете вы к невропатологу, он вам скажет - приходите после полугода. До полугодя - тремор подбородка вариант нормы, педиатр правильно Тюсе говорит. Хуже будет, если это останется после 6 мес.
Конечно, если это не связано с моральными и материальными затратами можно сделать нейросонографию, но, если других симптомов нет, там ничего не будет.
Тюся*, вы были у невропатолога на обязательном осмотре в 1 мес.?

Ну вот не надо!!!У нас нервяк если какие то вопросы или претензии возникают,делает сразу УЗИ.Не медлит и до полугода не отправляет.Это не совсем норма.Это показание к УЗИ.Просто за БЕСПЛАТНО не делают до 6 мес.А после лечить что либо по нервопатологии трудновато.Так что....Как наш нервопатолог говорит:до 3х месяцев у нервапотолога небыл,время потеряно.
Я не пугаю,а просто НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ сделать УЗИ .Даже если врач скажет что типа норма.Дочери как то врач глазной диагноз поставила такой что шестидестилетняя старушка позавидывала б.А в глазном центре сказали что всё в норме.Хотя им то выгоднее бы нас "лечить" за деньги.Так что смотрите.
У нас такое же было.Диагноз:повышеное внутричерепное.В следствии чего две кисты.Лечились.И не безуспешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже так было. но уже прошло. мне кажется ничего страшного в этом нет :???:

 

невропатолог нам ничего не говорила, хотя я в первый же визит обратилда на это внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже так было. но уже прошло. мне кажется ничего страшного в этом нет :???:

 

невропатолог нам ничего не говорила, хотя я в первый же визит обратилда на это внимание


Вот-вот. и у нас так было! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое бывает после тяжелых родов (и правда Максим родился в 36 недель, долго без воды был при родах). Но теперь это все реже и реже бывает, думаю, скоро пройдет.

У нашего сына было на первых месяцах такое, незначительно, но было. Именно тоже самое :vertag: невропатолог и говорил нам, что у детей бывает тремор подбородка, как последствие затяжных родов.. У меня долго был безводный период и общее время родов почти 21 час. Ещё бывает вскидывание ручек, например, при переодевании...Нам ничего не назначали и как-то быстро это само всё прошло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до полугода тремор абсолютная норма и не связано это ни с какими неврологическими проблемами... идет интенсивное развитие нервной системы , вот и результат на лицо, точнее на лице :) моя тоже трясла подбородком и ручками мелкой дрожью... и нсг у нас нормальная была... чего человека пугаете :???::wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже трясся сильно сперва подбородочек. Но у нас очень неудачные роды были с щипцами. Постепенно все реже и реже, теперь когда вижу очень удивляюсь, что еще совсем не прошло, потому что очень редко. Невропатолог велел показаться в 6 мес. Примерно месяц пили микстуру с цитралью и все. НСГ делали, есть признаки повышенного ВЧД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

Ничего себе... а зачем вообще тогда они нужны? И зачем вы к ним ходите?

 

Кстати, в очередях в районных поликлиниках, особенно к педиатору детки простуженные стоят и запросто можно заразится... так если так некомпетентен педиатор, зачем туда ходить?



Да не хожу я в районную пол-ку! Она к нам сама домой приходила, сопли у нас были, пришла проверить самочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до полугода тремор абсолютная норма и не связано это ни с какими неврологическими проблемами... идет интенсивное развитие нервной системы , вот и результат на лицо, точнее на лице :) моя тоже трясла подбородком и ручками мелкой дрожью... и нсг у нас нормальная была... чего человека пугаете :???::wire:

Если НСГ нормально, то тогда и волноваться нечего. Но нужно его сделать, бывает что там и без трясущегося подбородка проблем хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюся*

Да не хожу я в районную пол-ку! Она к нам сама домой приходила, сопли у нас были, пришла проверить самочувствие.

 

Ясненько :) Я смотрю вы в Чертаново, какая у вас поликлиника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясненько  Я смотрю вы в Чертаново, какая у вас поликлиника?

У нас 92-я, на Чертановской, а сами мы на Кировоградской обитаем, за Электронным раем. А вы где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до полугода тремор абсолютная норма и не связано это ни с какими неврологическими проблемами... идет интенсивное развитие нервной

Вот что значит у людей нормальный врач. А наша же, не смотря на отличные результаты НСГ, так и продолжает у нас усматривать тремор. Откуда только??????
Навыписывала кучу таблеток. :crank: Перестраховщица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюся*

У нас 92-я, на Чертановской, а сами мы на Кировоградской обитаем, за Электронным раем. А вы где?

 

А у нас На Оптике поликлиника, я думала может у нас одна и та же. Я на Сумском живу у ярмарки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такое было, и само замечательно прошло. Мало того, у нас из-за двойного обвития, как сказал хирург, супер пупер-гипер тонус.. так еще и ножка дергалась (причем начала недели только через 2 после родов)
Никто нас даже не пугал. Сказали. что все это допустимо, и рано еще паниковать. Делать массажик поглаживающий, спокойная обстановка, окружить любовью и заботой и все само пройдет. А если вдруг (хотя это вряд ли), тогд аи будете переживать.
Так меня успокоили его слова, что я даже и не заметила, когда у нас все это перестало иметь место.
Так что 1 месяц еще не срок, чтобы думать об этом, переживать и вообще.
Переживать нам, мамкам, ну никак не положено :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переживать нам, мамкам, ну никак не положено

Вот это уж точно! Нервные клетки, они ведь не восстонавливаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×