Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Макса

тысяча и одна ночь...

Рекомендуемые сообщения

Решила продолжить эту тему - хоть и прошло уже много времени, а ничего так и не изменилось - не спим мы :???:
На этот раз хочу поделиться своим опытом, чтобы другие не совершали подобных ошибок. :smi6:
Думаю, самой большой ошибкой - это было решение спать вместе с Максом в одной постели. Отсюда все и началось. Я понимаю, что спать у мамы под боком - это не сравнимо приятно , не то что одному в своей кроватке. Теперь его кроватка используется как манеж днем и всё. Стоит туда его положить на ночной сон - такая истерика начинается - ужас просто. Обида страшная. Всхлипывает еще с полчаса как минимум.
А после того, как он стал спать вместе с нами - он стал есть чаще, намного намного чаще. Мне не жалко молока, мне себя жалко - я теперь совсем не сплю. Потому что от нескольких раз за ночь все это превратилось в кошмар. Он спит с сиськой во рту - как с пустышкой :baby: и не дай Бог мне повернуться или еще каким другим способом вытащить грудь изо рта!!! Просыпается тут же и орет (не плачит, а прямо таки требует) чтобы все было положено на место!! А я просто уже вот такая :oki: , а иногда и :ikon7: Пробывали впихнуть ему пустышку, когда засыпает - не берет. Обман раскрывается тут же и Макс обижается еще сильнее.
Если укачивать его на руках - он засыпает без груди, но после того ,как кладу его спать - просыпается в течении часа - получаса :(:???: и все равно даю грудь :ma:

 

в связи с чем вопрос - КАК ОТУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ ??? не в смысле не кормить , а чтобы спал ночью нормально. Принимаются любые советы и предложения. Уж больно спать хочется и маме :oki: и папе :oki:


а ребенку-то сколько? одно дело - после года.
другое - в первые полгода - год.

 

отучать, к примеру. 1-2-4-месячного ребенка спать поддолгу и без сосания - это бороться с природой ребенка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня Максимке ровно 8 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе мой совет..попробуй выдели несколько дней Максимке полностью!!!!!!!Представь так что все время ты будешь уделять тока ему!нИкаких готовок уборок и т д...
Сама на это настройся.
(Я думаю просто ты все это время пыталась все успеть и сильно нервничала,детки это чувствуют.)

 

Вьт ты встаешь утром ,кормишь его,переодеваешь,играй с ним делай с ним зарядку и так далее,таскай на руках-все что хочешь ,но все внимание ему.тЫ ЕГО ПРОСТО ДОСТАНЕШЬ СВОИМ ВНИМАНИЕМ СКОРО.Он устанет ,но ты продолжай его отвлекать,помой перед дневным сном,не хочет пусть не спит,а хочет поклади спать когда видишь что носом клюет и уснет в любом положении.И так же вторую половину дня.
А вечером ,на ночь,молока в бутылочке горячего дай .Свое скорми днем если много ,сцеди и дай из бутылки.Если все же хочешь кормить,сядь и покорми на кресле,а потом укладывай спать.
Первое время придется приучать спать в кроватке только днем,а ночью клади его рядом с мужем.Он молочком не пахнет,но теплый :smi1: Ребенок успокоится(перестанет искать сиську)
Акогда уснет переложите в кроватку.
Первое время он там будет спать не больше 15 мин,но вы после того как засыпает все равно перекладывайте.Время будет увеличиваться!В один прекрасный день,он проснется в кроватке с улыбкой. :smi1:
повесьте на стены над кроваткой,всяких ярких картинок,чтоб ему было что рассматривать.
И еще,подумайте...может кроватка малыша стоит в плохом энергетическом месте и он в ней не хочет спать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, самой большой ошибкой - это было решение спать вместе с Максом в одной постели. Отсюда все и началось. Я понимаю, что спать у мамы под боком - это не сравнимо приятно , не то что одному в своей кроватке. Теперь его кроватка используется как манеж днем и всё. Стоит туда его положить на ночной сон - такая истерика начинается - ужас просто. Обида страшная. Всхлипывает еще с полчаса как минимум.
А после того, как он стал спать вместе с нами - он стал есть чаще, намного намного чаще. Мне не жалко молока, мне себя жалко - я теперь совсем не сплю. Потому что от нескольких раз за ночь все это превратилось в кошмар. Он спит с сиськой во рту - как с пустышкой :baby: и не дай Бог мне повернуться или еще каким другим способом вытащить грудь изо рта!!! Просыпается тут же и орет (не плачит, а прямо таки требует) чтобы все было положено на место!!

А знаешь..у нас все ровно наоборот! :devaha:

 

До полугода спал с нами. Да, под грудью. Я высыпалась, потому что не волновалась. Когда он спал в кроватке, то я 125 раз за ночь подходила и ..одеялко поправлю..по головке поглажу...положу удобнее...
А тут - КРАСОТА! Сопит под грудью. я сплю тоже. Левй глаз открою, одеялко поправлю и опять сопим!
Но ОБЛОМ! В полгода он помахал нам ручкой :hi: и теперь орет, :smi4: если его НЕ КЛАДУТ в кроватку. :???: Отказался спать с родителями категорически!
Мне это оченьобломно. Потому что кушаем мы за ночь раза 3 и каждый раз приходится вставать, брать. кормить. снова вставать. обратно в кроватку его класть. Эх! Были времена! Сейчас я не высыпаюсь так!

 

Так что у меня другой опыт... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня Максимке ровно 8 месяцев

:dance: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще,подумайте...может кроватка малыша стоит в плохом энергетическом месте и он в ней не хочет спать?

Вот у нас так было. До 4.5 месяцев почти все время спала с нами доча или в коляске. Потом передвинули кровать, разделили ее на две зоны:-) с одной стороны бортик ( не на всю кровать) там никаких игрушек, кладу ее на ночь спать и где кончаются ножки кладу подушку. объем кроватки уменьшается и она спит + нет игрушек там и тянутся не к чему:-). А днем кладу ее в с другой стороны кроватки там навешали ей кучу игрушек она играет:-)
Единственное что напрягает, что на любой сон - дневной /ночной надо закачать в коляске :-) а потом хоть на подоконник клади будет спать:-))) тттчнс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот захотела продолжить тему.
Тут услышала одно очень интересное высказывание. Вроде, чем больше и лучше ребенок спит днем, тем лучше он спит ночью! Странное утверждение, да? Мы как-то наоборот стремимся, чтобы днем малыш наигрался, устал, тогда ночью спать будет хорошо.
Так вот. Решила проверить. Это ПРАВДА! По крайней мере, у нас так. Только, конечно, без крайностей! Если днем ребенок спит часов так 10-12 в общей сложности, то на счет ночи ничего хорошего обещать не могу. :D А вот если днем ребенок спит 4 - 6 часов (при общей рекомендованной продолжительности сна в сутки 14 часов), то ночью он свои 8 - 10 часов спит лучше и крепче, чем если днем поспит всего часа 3. А уж если днем начать будить его, считая, что он "пересыпает", то к вечеру я гаранитрованно имею капризы... Ребенку требуется разная продолжительность сна в зависимости от погоды, природы и ещё-там-чего-то :???: Вообщем, если день с ночью не путает, то пусть днем спит больше, ночь спокойнее пройдет! Вот такой парадокс :p:

 

Немного сумбурно всё описала, времени нет, ребенок зовет играть, если есть вопроы, пишите :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! :devaha:
Недавно у моей малышки начались проблемы с ночным сном. Я грудью не кормлю, так что малышка соблюдает режим и кушает через 3,5 часа днем и один раз в 4 ночи чуточку. По режиму - кормление, бодрствование и сон около 1,5, 2-х часов. Потом снова кормление, бодрствование и тд. Причем она обычно засыпает сама в своей кроватке - поноет немного, смотрю - а она дрыхнет, причем раньше и вечером так же засыпала - искупаемся, в 22 часа поедим и в кроватку - поваляется с часик и уснет. Можно самой раньше ее засыпать. Проснется только ночью покушать и опять до восьми утра спит. Сейчас засыпает сама вечером, но уже четвертые сутки в два часа ночи начинает егозить, возится, то глазки открывает, то ручками крутит, вертится вся, головой крутит, ноет.... не спит короче.... Ужас! И спать то хочет - глазки закрываются сами, а уснуть не может. Спим мы с достаточно прохладной комнате, подрузнички я на ночь одеваю чистенькие - раньше в одном до утра спала... Короче, вилы... И я не высыпаюсь :ikon7: , и она стонет все время :unsure: , а под утро вообще плачет :smi4: . Возьму на ручки, а Мила все равно вертится вся, ручками головку трет и глазки.
Сейчас вот сама уснула и спит не шолохнувшись, а ночью - ни в какую. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам сколько? У нас сейчас та же ерунда, нам 6 месяцев. Зубы не зубы, инфекция ещё... Короче, не спим - мучаемся:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам три месяца скоро, 1 февраля родились.

У нас всё-таки вирус был, он и мучал. Сейчас лучше становится:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО ЗАЯВКАМ ТЕМА ПРОДОЛЖАЕТСЯ =)

 

Лёликова
Привет) к сожалению, успокоить мне Вас нечем... нам сейчас 1,3 г и мы до сих пор кушаем сисю... Возможно, что прозвучит не очень... но я ужасно устала от этого! Ситуация улучшилась и ухудшилась одновременно. Днем он настойчиво просит грудь только на сон, тут никак не отвертется... а в остальных случаях его можно отвлечь. Ночью - вариантов нет. только грудь. и тоже до сих пор просыпается по несколько раз за ночь. если берет на руки папа - начинается истерика. А тут у нас резались коренные, все 4 сразу... так он так и спал на груди неделю наверно =( стоит только потихонечку отодвинуться и сразу крик(( я соответственно - не спала=(
Пробовали и водичку и кашу и сок.. бутылка отвергается напрочь. Консультировалась с врачом, она посоветовала мне исчезть на 2-3 дня.. тогда возможно он забудет про грудь. Но я до сих пор никак не могу решиться... все жду, что он сам откажется...
А еще говорят, что спать по ночам будет хорошо, только когда от груди отвыкнет... воот так =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа....
:???:
А Вы гулять при таком режиме ходили??

 

И как часто спали днем???
........................................................

 

Тут говорили, что отучить от груди легче до 1 года и после 2-х=)) :p:
........................................................

 

<Ночью - вариантов нет. только грудь. и тоже до сих пор просыпается по несколько раз за ночь

 

Т.е. то время, когда он безостановочно сосал грудь прошло??

 

А спит с Вами??

 

PS :pozd: =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёликова

Боюсь чтонить напутать, полгода прошло ....но было прибл. так:
кормления через 3,5 часа (на 4х часовой только с года перешли), днем спали 2 или 3 раза, гуляли между кормлениями, и если он спал на улице - то только тогда, когда я ходила... стоило присесть на минуточку и он тут же просыпался... перед кормлением домой приходила заранее, не дай Бог опоздать... :pcrying:
в ночь уходили с 10 до 11... Но ночь - понятие условное, иногда спал только муж=))) Макс спал рядом со мной, под боком с сиськой во рту((

 


Т.е. то время, когда он безостановочно сосал грудь прошло??

не совсем. пока лезли зубы - так и спал (вот как неделю перестал).
сейчас все чаще стараюсь перекладывать в кроватку (она вплотную придвинута к нашей кровати и боковая решетка снята) но он все равно просыпается и ползет ко мне. за ночь раза 3-4 стабильно. Иногда случается счастье и он спит почти всю ночь, т.е. засыпает в 10, просыпается около часа ночи поесть, перекладываю обратно, и спит до 6 или даже 7 !!! это редкость, но я и этим передышкам рада=)
Был период, когда передние 8 зубов вылезли, а задних пока не намечалось - он вообще классно спал. Опять же отбой в 10, в 4 - 5 утра просыпался и я ему давала тепл. молоко или жиденькую кашу из бутылки (умудрялась проснуться и приготовить до того, как просыпался он=)), он в полусне съедал и спал до 9 - 9,30 !!!!!!! Вот счастье то было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бутылку он с какого возраста брал???
Приучили уже в "зрелом" возрасте??=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×