Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zuzaka****

Что вас удерживает от рождения еще одного ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Только тройня махонькая пока

 

Вот это да :confus: и при этом

 

Да ничего особо не удерживает...

 

Просто нет слов! Геройская женщина :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы! У нас у одной женщины помощников, кроме мужа, да детской избы и нет (ну соседки когда подбегут доброхотные), а у неё четверо (разом, как у меня мои) да один с них - падучий, глаз да глаз за ним. Им по 3 года едва сейчас, а она сейчас снова в ожидании. Вот это она молодец и муж её - ответственный очень. Хотя и домик у них не ахти, и коровка не сильно хорошо дойная - это я не злословлю, просто сама им из-за этой коровы то молочка лишнего, то сметанки отнесу. У нас всё ж не оставят добрые люди, хоть 20 роди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna_3, ну у вас там и рожают - по 3-4 сразу :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы только вдвоём такие. Мне и доктор сказал, что у меня не то болезнь это, не то скорее просто особенность такая - 2-3 месяца клетки вообще могут не выходить, а потом сразу кучкой дружной. Вот и у неё, наверно, также. Старожилы говорят, что на их памяти такого больше ни с кем не было, двойни - и те редко. Да когда родила - и не рада была, бабки всё судачили, что наверняка с дьяволом в сговоре, чтоб персональное пособие получить, у нас ведь таких денег и близко не видывали. Хорошо хоть старшина им со временем рты-то позатыкал - он сам, слава Богу нестарый ещё мужчина, поэтому всяких суеверий не допускает глупых. А так людей немало каких-то дремучих - им про яйцеклетки и не заикнёшься, одни дьяволы им везде мерещутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да когда родила - и не рада была, бабки всё судачили, что наверняка с дьяволом в сговоре, чтоб персональное пособие получить, у нас ведь таких денег и близко не видывали. ... А так людей немало каких-то дремучих - им про яйцеклетки и не заикнёшься, одни дьяволы им везде мерещутся.

Это называется - ЗАВИСТЬ!

 

:smexx::smexx::smexx:

 

Им бы на конфе почитать темки про и от многодетных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, у нас многодетностью-то не удивишь никого - у всех этих бабок у самих по 10-12 живых. А вот многоплодную беременность не все понимают и принимают, там суеверия ещё живы. Про зависть это Вы правильно написали, потому как роди хоть 25, пособие на каждого ребёночка будет скромное, а вот при рождении 3 и больше, там персональное, если с пересчётом - то 10000 долларов, сумма-то неплохая, особенно для нашего региона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna_3,
:super: :super: Молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, у нас многодетностью-то не удивишь никого - у всех этих бабок у самих по 10-12 живых. А вот многоплодную беременность не все понимают и принимают, там суеверия ещё живы. Про зависть это Вы правильно написали, потому как роди хоть 25, пособие на каждого ребёночка будет скромное, а вот при рождении 3 и больше, там персональное, если с пересчётом - то 10000 долларов, сумма-то неплохая, особенно для нашего региона.

Инна, :clap:
На суеверия не обращайте внимания, на то они и суеверия. Вы же сами понимаете, что дело не в дьяволе.
Хорошее у вас там персональное пособие, но по делу: поднимать тройню - это тройные затраты и усилия. Удачи Вам и Вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие жилья своего :( третьего хочу..... очень :cryyy: и чем больше и самостоятельнее становиться младший тем я больше и больше хочу еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оооооооочень хочу второго! Вот как посмотрю сколько здесь многдетных мам, так прям завудую белой завистью (имеено белой и только по-доброму!!!). Я тоже хочу нескольких, ну хотя бы еще одного. Однако муж не особо разделяет мой энтузиазм. А на счет второго, говорит, что пока не решим вопрос с жильем и речи быть не может.
Хотя, конечно, вопрос жилья у нас все время обсуждается, и планы по его решению есть (т.е. не висит мертвым грузом), и вроде как готовится (вплане моего здоровья) начинаем (муж настоял). Так что, Дай Бог, скоро все утрясется и я стану счастливой мамой во второй раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna_3, вы просто молодец! У меня у одной подруги тройня и затем еще мальчик родился, так что я просто восхищаюсь вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает?
Жилищный вопрос мешает(больше уже кровать поставить негде), ну и возраст уж не тот..... да уж внуков пора наверное ждать..... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая(1,9) ну вся изревновалась- просто с живота не сходит))) Вот она: http://www.ogs.ru/portfolio/deti/06.html .Словами объясняю- не понимает(про ребёнка), а на каком-то своём подсознательном уровне, ну надо же, всё поняла и просто лезет и лезет на руки)))Даже на прогулке и то на руках гуляем.off: никто велосипед трёхколёсный не продаёт\отдаёт? Это я про маленькую разницу в возрасте. У дочки и сына почти 10 лет, у сына и младшей 7- ни тут ни там ревности не было.А тут будет 2 года и ,видимо, я узнаю, что такое ревность детская)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге моя дочь в 4 года попадает в реанимацию, и я понимаю...что "если что" просто выйду с балкона.

 

это что получается, детей рожаете только для себя??, чтоб "в случае чего" была еще одна игрушка??? не понимаю, хоть убейте :crank:

 

детей должно быть больше одного!!
а почему должно? потому что ВЫ хотите? а как насчет того, что детей нужно не только РОДИТЬ, но и ДАТЬ им что-то в жизнь, и не только материально, но и морально, психологически (не знаю как правильно выразиться), а о какой работе, занятиях с детьми может идти речь, если вы с утра до ночи кормите, переодеваете, готовите, убираете т.д., вечером валитесь с ног и сил нет почитать ребенку. а если многодетная мама еще и работает при этом, это для меня вообще загадка. Я уже не говорю о тех семьях, где денег от получки до получки и квартиры свой нет............................

 

 

 

простите, если задела чьи-то чувства, очень уж возмутила меня фразка "если что-то"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вас удерживает от рождения еще одного ребенка

 

Квартирный вопрос-это раз.
Эгоизм мой-это два.Нет желания :P Пока,по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×