Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zuzaka****

Что вас удерживает от рождения еще одного ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение, что качество жизни ребенка не должно страдать из-за решения
родителей завести ему братика или сестришку!

Понятие "качество жизни" очень размытое. В любом случае жизнь старшего ребенка до рождения младшего и после - 2 большие разницы. Ну если только он не в семье миллионеров живет и в принципе его физически можно от него оградить (хотя зачем). Я вот сильно переживаю за дочку старшую, которая много мне помогает по собственному желанию - ей нравится возиться с малышами. И мне ой как не хочется вешать на нее еще одного, но знаю, что без ее помощи обойтись не смогу. И вот вопрос: сильно пострадает "качество ее жизни" после рождения очередного братика или сестрички? И даже если пострадает, какие у меня должны быть варианты? :eek::eek::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****, с приездом, Наташ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***, :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже отвечу на опрос :D Если сейчас, то хотелось бы разницу не менее трех лет, 2,3 оказалось напряжненько. А так ничего не удерживает )))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как раз в этих случаях есть помощницы и няни разные ,,,, но это все мое личное (ИМХО)

 

Просто про большинство многодетных семей именно поэтому складывается
нелестное представление о постоянной нищете, безденежье и усталой маме ,,,,

 

А чтобы все это было в радость - приходиться дозировать кол-во! ,,,, но это все мое личное (ИМХО)


няни и помощницы-их хороших и действительно порядочных ох как сложно найти, так же как и хороших врачей.
а по поводу чужого мнения-это все предрассудки, нам просто в голову всю эту пакость забили во время нашего детсва наши родители и общество.
я даже когда выжата как лимон-улыбка зайцев как рукой усталость снимает)))) а когда-то давно у меня был только один сыночек, тогда тоже была усталость после работы, но то была не такая усталость, сейчас какая-то радостная чтоли, понимаешь что ты сегодня принес столько пользы, столько всего нужного переделала :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даже когда выжата как лимон-улыбка зайцев как рукой усталость снимает)))) а когда-то давно у меня был только один сыночек, тогда тоже была усталость после работы, но то была не такая усталость, сейчас какая-то радостная чтоли, понимаешь что ты сегодня принес столько пользы, столько всего нужного переделала bleh.gif

ППКС :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
няни и помощницы-их хороших и действительно порядочных ох как сложно найти, так же как и хороших врачей.
а по поводу чужого мнения-это все предрассудки, нам просто в голову всю эту пакость забили во время нашего детсва наши родители и общество.
я даже когда выжата как лимон-улыбка зайцев как рукой усталость снимает)))) а когда-то давно у меня был только один сыночек, тогда тоже была усталость после работы, но то была не такая усталость, сейчас какая-то радостная чтоли, понимаешь что ты сегодня принес столько пользы, столько всего нужного переделала :bkeh:

Маргусик, Я как на четвертого сына созрею ,,, вспоминать тебя стану :morgalik:
и тогда отвечу тебе ,,,
так же у меня или что -то сложилось по другому!

 

Но что радость больше, когда детей больше :super: с этим и сейчас спорить не стану

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех, темка расмешила :D меня лично удерживает наличие уже 4-х сыновей, которые превращают квартиру в руины, вещи в хлам, технику в безжизненные груды металла, а пищу в пустоту. Больше не хочу. Ну если только на меня внезапно свалится куча бабла, чтоб купить, отдельный большой дом и безбедно жить еще с десяток лет.

 

Хе-хе, как я вас понимаю (у меня, правда, 3 детей) на вскидку, умерло: 3 телевизора, 5 Двд плеера, музыкальный центр, куча двд дисков и чета ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у кого по трое и больше деток, тяжело с детьми с разницей в 2 года? Мы хотим в этот раз поменьше, но я переживаю из-за того, что маленькая сейчас мамкина дочка и даже старшую ко мне ревнует, постоянно на руках или пройдет это? может было у кого похожее?

 


Тока в начале (очень), а потом не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вас удерживает от рождения еще одного ребенка?

 

Здоровье уже не лошадиное :( да и метража маловато <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не хочу носить-рожать-кормить. Хочу в свободное от детей время принадлежать сама себе, своим интересам, работе, хочу есть- пить то, что хочу, а не то, что можно или нельзя.
Короче, двоих мне хватает :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удерживает только то, что придется ребенку опять с 9 месяцев, а то и раньше, сидеть с няней. А я и так уже с этими нянями намучалась на полжизни вперед. Вообще планируем с мужем в будущем сразу же родить погодок :) (и после этого я наконец-то смогу сделать подтяжку груди и лазерную шлифовку от растяжек :D Мечта! :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня удерживает только дикая боль во время схваток... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня удерживает только институ, если бы не он я бы хоть сейчас родила бы двоих подряд, а потом СТОП. Но этот институт, ух как я его хочу поскорее закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом СТОП

 

В таком деле зарекаться?
А если третий прорвётся? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×