Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех, кто живет с Фенилкетонурией - 21

Рекомендуемые сообщения

У нас родился мальчик.

 

Поздравляем :happy: :happy: :happy: :happy: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поделиться радостью.
Мы всю неделю ели супы на мясном бульоне - анализ 1,2 :D:clap::clap::clap:
Поздравляю! Приятная новость! А вы первый раз попробывали? как варили и что еще в эту неделю ели , кроме фруктов и овощей? Мы попробывали бульон в 8 мес. по 3 ложки в оващное пюре - анализ был 6.5. Теперь боюсь пробывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Миша Минский поздравляем вас. :happy::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

 

У нас родился мальчик.

 

Поздравляю!
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

 

У нас родился мальчик.

 

Поздарвляю!" Как себя чувствует мамочка и сыночек?

 

Ну, если вы категорически против этого прекрасного, на мой взгляд, препарата, то наши детки никогда не откажутся.. у нас его всегда не хватает

 

Моя пока категорически. знаю что у наших у всех пропал изифен.
Я бы у них взяла, ноон очень тяжелый, мы еле дотащили, елси они принесут мнев след. раз, то я и их могу вам отправить!
Может моя подрастет и будет более сознательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам тут в генетике заявили, что те, у кого оформлена инвалидность, не должны отказываться от соц. пакета, иначе гидролизат выдавать не будут. Но ведь соц, пакет и лечебное питание – это разные вещи… <_< Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? :crank:
Козерог, поздравляю с началом новой жизни с мясными бульонами! :) Очень рада за вас. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша Минский
Поздравляем !!
Счастья вам сил и терпения!
Как же это чудесно - новая жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам тут в генетике заявили, что те, у кого оформлена инвалидность, не должны отказываться от соц. пакета, иначе гидролизат выдавать не будут. Но ведь соц, пакет и лечебное питание – это разные вещи… <_< Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? :crank:
Козерог, поздравляю с началом новой жизни с мясными бульонами! :) Очень рада за вас. :)

 

У нас то же так было, одна мама отказалась потом у не были очень большие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам тут в генетике заявили, что те, у кого оформлена инвалидность, не должны отказываться от соц. пакета, иначе гидролизат выдавать не будут. Но ведь соц, пакет и лечебное питание – это разные вещи… <_< Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? :crank:
Козерог, поздравляю с началом новой жизни с мясными бульонами! :) Очень рада за вас. :)

 

Однозначно!! Отказываться от сац.пакета нельзя. У одной мамы "нашей" были проблемы - она отказалась от соц.пакета - а ей отказали от питания - хорошо что у нее запас скопился за 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поделиться радостью.
Мы всю неделю ели супы на мясном бульоне - анализ 1,2 :D:clap::clap::clap:

 

Мы тоже ВСЕ :D супы едим на мясном бульоне.Едим все общие супы (рисовый, борщ) Даже когда варю суп с "нашей" вермишелькой или с саго - то варю на общем мясном бульоне. Анализа больше 3 не было. Вообще наш плохой анализ - только следствие болезни. С питанием более менее все "устаканилось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!! В понедельник едим к генетику!! Последний раз были в августе <_< !! Расскажу что новенького ждет нас в период кризиса!! :eek: готовлюсь заранее - составляю список вопросов!! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам тут в генетике заявили, что те, у кого оформлена инвалидность, не должны отказываться от соц. пакета, иначе гидролизат выдавать не будут. Но ведь соц, пакет и лечебное питание – это разные вещи… <_< Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? :crank:
Козерог, поздравляю с началом новой жизни с мясными бульонами! :) Очень рада за вас. :)

 

Возникнут серьезные проблемы, даже не думайте отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати!! В понедельник едим к генетику!! Последний раз были в августе <_< !! Расскажу что новенького ждет нас в период кризиса!! :eek: готовлюсь заранее - составляю список вопросов!! :vertag:

 


А мы летом собираемся, в прошлом году не получилось поехать.
На каникулах весной - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Большое Спасибо за поздравления!!!

 

Малыш: 3.370, 50 см. Он и мама чувствуют себя хорошо. Надеюсь, что скоро выпишут.

 

Мама совершила настоящий подвиг. Почти 2 года на диете и ко всему прочему почти поголовная перестраховка врвчей из-за ФКУ. Последний случай - полный alles!!!

 

На последней неделе гениколог отправила ее в больницу, показания - ФКУ, хотя чувствовала жена себя отлично. В день родов почувствовала схватки во время тихого часа, потом еще часа три терпела, т. к. все в первый раз, а схватки то появлялись, то немного ослабевали. Пошла к акушерке, та отвела ее к врачу - дежурному. Первый вопрос специалиста - а на каком основании вам поставили диагноз ФКУ. У жены шок, она и раньше сталкивалась с таким вопросом, но что бы в такой ситуации. Выслушав ответ он сказал - сегодня рожать не будете, начал что то говорить про тонус. А дальше - если будут боли, то подойдите к окушерке - она сделает обезбаливающий укол. У жены слезы. В это время пришла на смену новая окушерка и привела к жене другого врача. Тот ее тут же отправил в предродовый зал.

 

Судя по всему, первый врач понятия не имел, что такое ФКУ и на всякий случай вежливо послал.

 

Сейчас хочу описать наш опыт и проблемы, с которыми мы столкнулись до и во время беременности, и дать кое какие советы, для тех, кто планирует беременность. Конечно, все индивидуально, но есть и общие закономерности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×