Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и перестала сразу же давать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дочка просто до сумашествия любит стручковую фасоль в омлете....=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя обожает стручковую фасоль, только я ее в пароварке готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы, и мы в клуб любителей стручковой фасоли :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю овощи Хортекс :devaha: Петьке нравиться,чуть-чуть маслица подсолнечного,или полбаночки тихорецкого мясного пюре.Лопает,только за ушами трещит.Еще любит омлет с цветной капустой и стручковой фасолью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Ксаны.

Ну вам всего 4 месяца, вы наверное к прикорму ещё не привыкли

Ксана если ребенок выталкивает пищу, значит он еще не готов к прикорму, это рефлекс такой, когда он угаснет - можно вводить прикорм.

Недавно приблизительно об этом уже писала.
повторюсь.
У некоторых детей в момент введения прикорма появляется рвота функционального происхождения.Обычно это бывает, если по к-то причине затягивается период только грудного кормления или вся пища долгое время дается только в жидком виде через соску., а с 3-4 месяцев в меню не добавляются твердые, хотя и растертые, продукты(крутосваренный желток, творог, фруктовое пюре). Именно в 3-4 мес слизистая оболочка глотки приспосабливается к прохождению твердых комочков пищии готовится к восприятию прикорма: овощного пюре, каши, в дальнейшем сухариков, печенья. Если это время физиологического привыкания к крошковатой пище упущено и она вводится позже, ребенок отвечает позывами на рвоту при каждой попытке дать ему твердую пищу.
Впрочем, как поступать, решать вам самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно. а с какого возраста можно замороженные овощи малышу готовить? :???: А то из банок мы плюемся :toksz:

Вы уже банки даете? :confus:

Мы с трех месяцев банками питались А насчет замороженных мне врач вот что сказала: Можно давать с шести - семи месяцев, и сейчас замороженные овощи даже лучше свежих (потому что замроженные по сезону, а свежие - нет). так что давайте :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня дочка просто до сумашествия любит стручковую фасоль в омлете....=)

 

Еще любит омлет с цветной капустой и стручковой фасолью.

 

А мы омлет не пробовали, мы и яйцо практически не даем :unsure: и молоко коровье мы не пьем, у нас даже смесь соевая. Хоть и не в тему, но расскажите как готовите омлет и с какого возраста его поглащаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей козявке тока их суйчас и даю.ест все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот ничем не плюёмся... даже обидно :devaha::smi1:
вчера стащил из моей тарелки горошинку и слопал! :o сегодня вышла - целая и невредимая :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно :) , почему же нет??? :???:
Ну естественно овожи надо проварить! :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам педиатр сказала готовить только из свежих овощей. А перед готовкой их замачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то сразу настроилась к банкам не приучать. А прикорм пришлось вводить в разгар зимы. Так я закупала по пакету брокколи, цветной капусты, фасоли. шпината и добавляла к картошке с морковкой то одно, то другое. В зимнее время мороженные овощи это спасение, да и не вкусные банки-то, попробуйте сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×