Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Арина разрисовала своего беби-бона шариковой ручкой, тело я отмыла, оно из пластмассы, а голову и руки и голову не могу, подскажите, модно ли чем нибудь убрать следы шариковой ручки с резины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве был пупсик резиновый, недоброжелатели мне его тоже разрисовали ручкой. Отмыть так и не смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как с резины, но давно где-то читала, что с тела шариковую ручку можно отмыть, потерев следы мокрой спичечной головкой. Я в школьные годы так свои руки оттирала, помогало. Попробуй на резине, вдруг возьмет. :???:
Еще поэксперементируй со спиртом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И водкой и кислотой уже пыталась, наверное это на всю жизнь :pcrying: Жалко, хороший бебибон :( Придется ему чепчик шить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Отмыть следы шариковой ручки с резины НЕВОЗМОЖНО! Проверено опытом! Резина вбирает в поры чернила и выковырнуть их оттуда нельзя! Так что...шейте чепчик или покупайте парик. Сожалею... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня встретила подобную тему.
Значит, так.
Чернильные пятна выводят:
* смесью нашатырного спирта и питьевой соды (чайная ложка соды на стакан нашатырного спирта); * лимонным соком или лимонной кислотой, щавелевой кислотой (лимонная и щавелевая кислоты при взаимодействии с солями железа, входящими в состав чернил, образуют очень прочные бесцветные комплексы, хорошо растворимые в воде); * с белых тканей ( смесью перекиси водорода с нашатырным спиртом;
* с цветных тканей ( смесью глицерина и этилового спирта;
* с любых тканей ( простоквашей (содержащей молочную кислоту, которая образует прочные комплексы с красящими веществами чернил). После обработки изделие надо тщательно отстирать и прополоскать; * с кожаных вещей ( теплым молоком;
* с ковров ( теплым молоком, лимонным соком, крепким (столовая ложка на стакан воды) раствором лимонной кислоты, 30 %-й уксусной кислотой. Наносят все эти очищающие растворы щеткой, а потом смывают тампоном, обильно смоченным водой; * с клеенки иногда удается смыть чернильное пятно ватным тампоном, смоченным этиловым спиртом или одеколоном. * Однако лучше всего отчищать чернильное пятно с клеенки головкой спички. В состав спичечной головки, помимо "химических" компонентов зажигательной смеси (серы, свинцового сурика, бертолетовой соли), входит стеклянный порошок ( тонкий абразивный материал. Поэтому спичка может служить миниатюрным "напильником", который хорошо удаляет пятно со смоченной водой поверхности. Полезно после такой чистки смазать клеенку капелькой растительного масла: оно восстановит блеск и создаст защитную пленку. ** Пятна от пасты для шариковой ручки обрабатывают тампоном, смоченным смесью равных объемов <>ацетона и этилового спирта. ** Вывести такое пятно поможет осторожное подогревание тампона горячим утюгом. ** С шерсти или шелка пятна от пищущей пасты выводят стиркой в концентрированном растворе бензинового мыла. *** Точно так же можно вывести и пятна от фломастеров, пишущих по стеклу и пластику, которые содержат красящий состав на неводной (масляной, спиртовой или ксилоловой) основе. Однако избавление от такого пятна ( трудная задача и требует времени и терпения.

 

Пятна от черной туши можно смыть обычным хозяйственным мылом, только когда они совсем свежие; засохшее пятно, к сожалению, вывести нельзя никак. Более того, черной тушью можно сделать практически несмываемые метки и надписи на белье, если нанести надпись, высушить ее и "закрепить", прогладив горячим утюгом.

 

Авось поможет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аккуратно соскребала лезвием,все неотошло,но хоть не так заметно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щавелевой кислотой (лимонная и щавелевая кислоты при взаимодействии с солями железа, входящими в состав чернил, образуют очень прочные бесцветные комплексы, хорошо растворимые в воде);

Не помогло, даже не посветлело :(

 


Shusha** там площадь большая, полголовы прдется счищать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помогло, даже не посветлело

:devaha: ну уж не обессудь...чем могли... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асей, тётей Асей её! Намочи ватную палочку и попробуй потереть, может посветлеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня мысль посетила: если невозможно вывести, то, может, стоит попытаться замазать ч-л. Например, подходящей по цвету эмалью для ногтей. Хуже, наверное, от этого уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня сегодня мысль посетила: если невозможно вывести, то, может, стоит попытаться замазать ч-л. Например, подходящей по цвету эмалью для ногтей. Хуже, наверное, от этого уже не будет.

Арина может сгрызть эту эмаль, дети же часто в рот все тянут. Наверно лучше так как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×