Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Сеченовка ( Роддом клиники акушерства и гинекологии им.Снегирёва )

Рекомендуемые сообщения

Алл, кукушкаааа, а ты чего в Сеченовку хочешь, у меня контакт врача есть, я же там рожала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, кукушкаааа, а ты чего в Сеченовку хочешь, у меня контакт врача есть, я же там рожала

 

Алл, кукушкаааа, а ты чего в Сеченовку хочешь, у меня контакт врача есть, я же там рожала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вы даете, 40))) еще бы бесплатно захотели)

 

Нет,ну бесплатно я не хотела,конечно,хотя можно было бы)))

 

Сумму эту взяла не с потолка-на другом форуме общаюсь с девочкой,которая через неделю будет там рожать тоже по договорённости с врачом. Так вот,та ей и назвала сумму - 40 тыс.
Я и рассчитывала на такую же,полагая, что у всех врачей одного и того же роддома такса одинаковая...Ошиблась :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, абсолютно НЕ одинаковая. во-первых, некоторые врачи лицемерят. тк заранее сказать не могут, то называют минимум, а потом, по факту в 3 раза больше набегает. у меня так было, когда я на лапаре первый раз там лежала. а во-вторых, может 40 это в кассу, а еще столько же потом окажется, или наоборот. вообщем, с трудом мне верится, что она 40 тыс и отделается, но дай Бог! да и потом 20 тыс не деньги, для такого случая можно найти дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу читаю.... интересно...
мое мнение, если у вас кесарево, то пребывание с малышом сразу после родов, очень тяжело
вы толком с кровати подниться не можете, а еще к нему подойти, еще перепеленать и покормить...
а самой поспать? а тут еще и муж подбоком, а его покормить и все такое...
поверте когда вас оттель домой дней так через 5 отправят, вы обратно захотите...
чтоб только принесли покормить и поваляться с ним чуть чуть, а остальное время на себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело,что у меня кесарево не планируется, только если не дай Бог экстренное будет по показаниям. А так рассчитываю на себя. А вот акушерки на курсах меня не понимают и отговаривают от Сеченовки :ranting: Их аргументы: 1. Туда надо ехать только если есть серьёзные проблемы с беременностью,патологии и тд. 2. Если планируется кесарево. 3. Раздельное пребывание с ребёнком - это зло и невосполнимая психическая травма для ребёнка,которая будет сопровождать его всю жизнь,хоть и подсознательно и последнее 4. Там 98 % рожениц обезболивают или стимулируют,что,естественно, не есть гуд. Короче почти каждое занятие мне капают на мозг,что за такие деньги можно рожать полностью естественно и находиться с малышом вместе все дни в роддоме.
А я взрываю мозг!!! Уже просто на нервах вся. Ну нет у меня опыта родов!!! А мнения знакомых делятся ровно 50/50: кто за эпидуралку,кто против.Кто за совместное пребывание,кто против....
А я пока хочу просто родить здорового малыша!!! Правда ещё пару дней таких сомнений и у ребёнка будет мама психически нездоровая))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше, в нашем детстве, вообще совместного пребывания не было. и что, все поколение травмировано. это малыш переживет,главное, чтобы физических травм не было. а уж это на 99% зависит от опыта врачей, а врачи там золотые, все! а вот то, что они там любители КС, это правда. очень маленький % родов, заканивающихся естественным путем. но делают они его виртуозно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Туда надо ехать только если есть серьёзные проблемы с беременностью,патологии и тд.

Ну, так если туда отправляют рожениц с такими проблемами, значит врачи профи, и отлаются от тех, что в обычных РД.

 

2. Если планируется кесарево.

КС может быть и внеплановое, но хирурги там дествительно сильные. И они присутствуют на обычных родах, и частенько зашивают, а от того как зашьют тоже ооочень многое зависит.

 

3. Раздельное пребывание с ребёнком - это зло и невосполнимая психическая травма для ребёнка,которая будет сопровождать его всю жизнь,хоть и подсознательно и последнее

Блин, ну такой бред...поберегите свои нервы...они Вам еще ой как пригодятся.
4. Там 98 % рожениц обезболивают или стимулируют,что,естественно, не есть гуд.

Я сама не очень хотела обезболивание. В первых родах оно и не понадобилось, как то перетерпела боль. Но вторые :crank: . Слава Богу что обезболивают, я за этот укол промедола (или как там правильно пишится) готова была Родину продать и все близлежащие государства.

 

А мнения знакомых делятся ровно 50/50: кто за эпидуралку,кто против.

Про эпидуралку Вы точно не будете решать. ее только по показаниям сделяют. Уж как я ее просила :eek: , но врач сказала, что с моим раскрытием уже поздно ее делать - рожу, пока сделают. Пришлось терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,ну бесплатно я не хотела,конечно,хотя можно было бы)))

 

Сумму эту взяла не с потолка-на другом форуме общаюсь с девочкой,которая через неделю будет там рожать тоже по договорённости с врачом. Так вот,та ей и назвала сумму - 40 тыс.
Я и рассчитывала на такую же,полагая, что у всех врачей одного и того же роддома такса одинаковая...Ошиблась :rolleyes:

 


А моей знакомой объявили по договоренности за ЕР - 60тысяч.
А потом, как можно угадать, что там будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сижу читаю.... интересно...
мое мнение, если у вас кесарево, то пребывание с малышом сразу после родов, очень тяжело
вы толком с кровати подниться не можете, а еще к нему подойти, еще перепеленать и покормить...
а самой поспать? а тут еще и муж подбоком, а его покормить и все такое...
поверте когда вас оттель домой дней так через 5 отправят, вы обратно захотите...
чтоб только принесли покормить и поваляться с ним чуть чуть, а остальное время на себя...

 


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!! :super:
У самой было КС.
Потом дома уже успела и насмотреться и напелененаться и кормежка :wacko: , а в роддоме хоть немного сил набралась.
Да и после ЕР разные были ситуации,некоторые тоже с кровати не могли встать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело,что у меня кесарево не планируется, только если не дай Бог экстренное будет по показаниям. А так рассчитываю на себя. А вот акушерки на курсах меня не понимают и отговаривают от Сеченовки :ranting: Их аргументы: 1. Туда надо ехать только если есть серьёзные проблемы с беременностью,патологии и тд. 2. Если планируется кесарево. 3. Раздельное пребывание с ребёнком - это зло и невосполнимая психическая травма для ребёнка,которая будет сопровождать его всю жизнь,хоть и подсознательно и последнее 4. Там 98 % рожениц обезболивают или стимулируют,что,естественно, не есть гуд. Короче почти каждое занятие мне капают на мозг,что за такие деньги можно рожать полностью естественно и находиться с малышом вместе все дни в роддоме.
А я взрываю мозг!!! Уже просто на нервах вся. Ну нет у меня опыта родов!!! А мнения знакомых делятся ровно 50/50: кто за эпидуралку,кто против.Кто за совместное пребывание,кто против....
А я пока хочу просто родить здорового малыша!!! Правда ещё пару дней таких сомнений и у ребёнка будет мама психически нездоровая))))))))

 


1,4. А чего Вы тогда так хотите сами в сеченовку? выбирети тогда другой роддом..их масса.
да и потом в сеченовку попадают не только с серьезными проблемами и паталогиями-бывают исключения по договоренности.

 

2.Никто не застрахован от КС, тем более от экстренного-НЕ НАДО ЕГО ТАК БОЯТЬСЯ!!
Япония и Америка вся кесариться по собств. желанию -и все счастливы!

 

3. Сущий бред! дети могут получить травму психическую и дома (психованная мама, уставшая мама, конфликты и т.д. и т.п.) и получать ее всю жизнь! А тут всего каких-то 3-5дней.... Не стоит себе так портить из-за этого нервы! Не тот приоритет! А наладить ГВ можно и дома отлично, чего и Вам желаю!!!
И потом.... подумайте тогда уж о таких случаях, когда не Дай Бог мама не может видеться после родов сразу с малышом или наоборот - и такое бывает...и что же теперь!

 

НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ ТАК И НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ И БУДЕТ У ВАС ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ!!! :soother::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше, в нашем детстве, вообще совместного пребывания не было. и что, все поколение травмировано. это малыш переживет,главное, чтобы физических травм не было. а уж это на 99% зависит от опыта врачей, а врачи там золотые, все! а вот то, что они там любители КС, это правда. очень маленький % родов, заканивающихся естественным путем. но делают они его виртуозно!

 

Откуда у вас такая информация? Родила в Сеченовке 30 сентября. Из 15 малышей родившихся на 2 этаже в этот день, только 3 или 4 девочки прокесарили, остальные сами рожали. Роды мне обошлись в 35 тр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда у вас такая информация? Родила в Сеченовке 30 сентября. Из 15 малышей родившихся на 2 этаже в этот день, только 3 или 4 девочки прокесарили, остальные сами рожали. Роды мне обошлись в 35 тр

 

:yess: Я рожала там в 2006 году - плановое КС. Но и тогда большинство девочек было после естественных родов! И врачи сами были настроены на естественные роды. Единственное (что тоже очень хорошо) - если уже по ходу ЕР что-то пойдет не так, врачи там не будут рисковать здоровьем ребенка и тянуть до последнего - быстро сделают экстренное КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда у вас такая информация? Родила в Сеченовке 30 сентября. Из 15 малышей родившихся на 2 этаже в этот день, только 3 или 4 девочки прокесарили, остальные сами рожали. Роды мне обошлись в 35 тр

статистика есть по всем роддомам. и вначале этой темы она тут обсуждалась. кроме того, мне сама моя врач говорила, что они любители КС, просто рисковать не любят, и малейшее отклонение от сценария родов, сразу на стол. кстати, пока я 7 часов в родилке со схватками лежала, только 1 сама родила, и то, ребенок у нее 3 или 4 по счету был. и за эти 7 часов моя врач 5 прокесарила. может день на день не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1,4. А чего Вы тогда так хотите сами в сеченовку? выбирети тогда другой роддом..их масса.

 


НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ ТАК И НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ И БУДЕТ У ВАС ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ!!! :soother::super:

 

Спасибо огромное за поддержку!!! :D

 

А в Сеченовку я хочу не из-за Сеченовки как таковой, а из-за конкретного врача,который там работает и которого мне очень советовали. Она принимала роды трёх моих хороших знакомых и все в восторге!
Если бы она работала в другом РД, я бы рожала в другом. Так что в моём случае - я выбирала по врачу, а не по Роддому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×