Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Родили ли бы вы много детей, если бы...

Родили(усыновили) ли бы вы 4-5-6 детей  

240 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ???? ???????????? ????????

    • ????????????
      44
    • ????
      51
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ?? ?????
      59
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ???????
      54
    • ???????????? ???? ?????? ????????? ??????, ??? ???? ?? ?????? ? ?.?.
      45
    • ???????????? ???? ?????? ??????-????-????????? ?????
      87
    • ???????????? ???? ????? ???? ???? ? ?? ?????? ? ??????
      19
    • "????????" ????????
      58
    • ???????????????????? ????????
      39
    • ?????? (????? ????????)
      15
    • ??????? ??????? ?? ???????? ?????? (?????????) ???
      8


Рекомендуемые сообщения

Оля**,
:) А то я подумала, что я что-то пропустила и уже можна прогнозировать пол заранее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и еще родить 4 или 6 большая разница, кроме того, родить или усыновить тоже большая разница. Так же и со здоровьем... Что такое среднестатистическое, а что такое 100% Проблема здоровья во многом это мироощущение самого человека. И человека с одинаковым диагнозом могут себя, чувствовать, жить, выглядеть совершенно по-разному.
У каждого своя норма жилищных и материальных условий.
То есть опрос этот очень условный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати о том кто -то не тянет!? например если женщина Хочет , а муж нет, мама женщины против, сестра ( брат родной) против ... короче вся родня против? как быть?

вот на счет этого я считаю что решать должны ТОЛЬКО муж и жена и все,никакие родственники брат сестра тетя и т.п. никаким боком вообще тут,единственное наверное если муж и жена находятся на полном обеспечении каких то родственников тогда да,надо спрашивать мнение,ну если тете придется их кормить и содержать :) ,а если семья сама себя содержит то это их личное дело,моя мама все время был против :D зато теперь обожает всех внуков B)
а вот если муж против а жена очень хочет-ну тут надо приходить к компромиссу все же :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята, это же так просто - вы не видите, потому что вы не многодетные
Точно также не видят замужние, как достают самостоятельных мам желающие утвердиться за их счет или просто не выбирающие выражений (типа - "не удержала мужика", "нет мозгов, чтобы найти нормального" и бла-бла-бла)

 

Нет, я поясню свою мысль, хотя где-то уже писала))). Есть определенная порода людей, которая на ВСЕХ смотрит косо или со всеми хочется поскандалить (на многодетную, на одиночку, на просто маму с жутко невоспитанным ребенком, на маму особого ребенка, на девочку в короткой юбке и.т.д. )))
Вот как пример там же приводила бабулю, которая мне с ОДНИМ ребенком сочувствующе втирала, как сейчас страшно рожать ОДНОГО ребенка и как на это вообще можно решиться. И как жить то с ними сложно и обуть и одеть и прочее:) . И в поликлинике всегда найдется человек, который будет визжать придете ли вы как многодетная, как мать особого, или просто как мать ребенка, которому требуется экстренная помощь. Просто она уверена в своем праве вообще никого не пропускать)).

 

Так и те, кому физиологически надо кого-то обсудить обсудят: многодетную, особую, тетю Нюру, к которой вчера кто-то зашел, молодежь оборзевшую, и меня в том числе, за то что у меня ребенок грохается в лужу, а я разворачиваюсь и топаю в другую сторону.

 

Я вот, например, слышала разговор двух мадам в д/о которые ничуть меня не стесняясь обсуждали, что вот нехрен с детьми ездить в культурные места, сняли бы дачу и не мешали приличным людям. Потом они обсудили еще пару соседей по столикам. Только они поплатились : я нарочно садилась рядом с ними, и позволяла сыну показывать все, на что способен мой полуторогодовасик))). Так что из-за его ора, они в итоге вообще говорить уже не могли и шустро сбегали из столовой. Думаю, возмущались они дальше в номере, но я то этого уже не слышала))).

 

Так что обсуждают/осуждают всех, только не надо на этом зацикливаться и создавать этим вампирам эмоциональный фон. Проще игнорить . Так как умный, воспитанный человек, по-моему скромному мнению не станет странно коситься, шептаться и возникать не по делу, а на дураков внимания стараюсь не обращать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот если муж против а жена очень хочет-ну тут надо приходить к компромиссу все же

на порядок "веселее" ситуация, когда муж хочет, а жена категорически нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Созвездие****) *
вот если муж против а жена очень хочет-ну тут надо приходить к компромиссу все же

 

на порядок "веселее" ситуация, когда муж хочет, а жена категорически нет


тоже к компромиссу :P все таки рожать то женщине и растить потом а не мужчине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот если муж против а жена очень хочет-ну тут надо приходить к компромиссу все же

У меня муж категорически не хотел первого даже ! Посылал на аборт , пришлось сказать : не хочешь ребенка - уходи . <_<
Второй беременносто вроде обрадовался , надеялся на мальчика .
Третий раз - только аборт , вплоть до того , что содержать третьего не буду , корми сама детей как хочешь ну и так далее..
Отношения после рождения третьего испортились полностью .Это потому что я выбрала родить , а не аборт сделать .
Все беременности планируеиые при этом , правда я их сама плпанирую , муж вообще детей не хотел . Узналось это , к сожалентю , уже после свадьбы .
Сама я всегда хотела троих . Теперь в год ребенкин постараюсь выйти на работу , еще вместе смамой сдаем квартиру моей бабушки .
Вот на это троих детей бы прокормить, ну еще алименты , если разведемся . Потому как муж был против рождения третьего , и чуть что , уходить собирается.
Вот в такой ситуации какой четвертый ? А так еще одного бы родила , есди б отношения мужа к рождения детей было нормальным .
Еслиб хоть зарплату полностью приносил ( сейчас 1/3 только отдает ), и вообще еслиб наши с ним отношения были б нормальными .
Я сама не о чем не жалею , если толлько о том , что четвертого родить не получится . :(
пы.сы.но пункта - отношения с мужем - в голосовании нет .
И еще - это я к чему все написала - не всегда можно к компромиссу прийти в плане рождения детей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот по моемй сугубому ИМХО болеет тот у кого на это есть время и жалость окружающих

вот просто ППКС!!!!

 

Это просто мега удобно жаловаться на свои болячки и нихера не делать , а только их перечислять, перемены, излечение и прочее прочее требует огромных сил!!! кроме того вечно больной человек имеет кучу выгод от своего "нездоровья"....

 

Когда тебе в спину шипят в поликлинике, что ты смеешь без очереди идти (с одним ребенком, не со всеми) или что "как ни странно, как хорошо детки одеты"...наверно, должны в г...драном ходить...это так, навскидку...

 

:eek: да ладно7 мне все время казалось, что общество любит многодетных....

 

если по теме : мне для рождения второго ребенка нужно... желание 100% иметь этого ребенка, потому как сидя дома с дашкой, меня не покидает ощущение, что жизнь проходит мимо меня, хотя головой я понимаю, что мое место здесь, рядом с моей малявочкой, переодически тянет сосвем в другую колею, то на работу, то к подругам, то в загул элементарно.... Сейчас есть такие мысли
1. родить быстренько второго с ними дома " отсидеть" а потом вверх по карьерной лестнице, либо вариант, через год мелкую в сад, самой на пару лет на работу , а потом опять в декрет... первый вариант предпочтительнее, но сил сейчас почему то не много... да и все лишний пока особо не двинулся с места... подождем..
а мат блага в размере отдыха на все лето и жилья больше чем по комнате на каждого , и дом работница, это просто для меня необходимость, вне зависимости от количества детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
Полностью согласна со всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ждем сейчас второго. Главным аргументом в вопросе, плани рование второго, явилось желание родить еще ребенка :) Конечно, хотелось бы денег по-больше, но думаю, прорвемся :)
Еще для меня очень важны отношения в семье... Поэтому пункт о мужчком факторе одобряю :D
Третьегов в перспективе не исключаю :D Если случайно поселится - само собой родим. Если планировать, то позже, после 30 лет. Хотя как знать, может и раньше захотим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно - устала я уже читать о том как хорошо заводить детей, наплевав на все и всех, с обязательной гордой фразой про то, что каждый выбирает сам.

Странно, а Вы никогда не пропагандируете то, что вам нравится? Ну, вот кто-то любит свою работу, и рассказывает ее преимущества, Вас это тоже так раздражает? Дети - это счастье! Чем больше - тем лучше! :bkeh:
Всегда хотели троих, и именно так, сначала двоих и после 35 еще одного. Темыч правда получился "торопыжка", но мы рады. первых рожали вообще без материальной базы, ни квартиры, ни денег, правда с поддержкой родни.
Сейчас активно планируем четвертого-погодку, хот и денег не много, ипотека долларовая висит, машины нет, за дачу сходит дом родителей в Ярославской области. Вот такие мы безответственные. :parrdon:
кто-то считает, что жизнь проходит мимо, когда сидишь дома. А мне кажется, что я зря выкинула столько лет, могла бы больше может родить. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, к вопросу о мат. базе. С двумя детьми мы все же умудрились переехать в Москву с БАМа и купить в ипотеку трехкомнатную квартиру, отремонтировали ее и обставили. при этом оба работаем наемниками, а у меня вообще нет высшего образования. Не воровали, никто нам не помогал, просто заработали. впроголодь не сидели, в отпуска ездили (не на крутые курорты конечно, но дети море видели), дети в кружки ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.
Тема действительно очень размытая.

 

Про себя могу сказать)Третьего очень хотелось! Четвёртый, который в животике живёт, появился неожиданно, но мы его уже очень любим и ждём.Возможно, то что живём мы в котедже, и

Еще для меня очень важны отношения в семье...

это мне кажется вообще на первом месте!!!, сыграло решающую роль)
У каждого своя жизнь и отношение к жизни, карьере, абортам, многодетности итд итп

 

Вот такой диалог был в консультации
В жк акушерка вопрос задала, когда я на учёт вставала
-что? на пезидентские деньги расчитываете???
Я была в шоке)))
-Бог с вами,ответила я, только на себя!!!
-Наверно муж хороший...
-конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой диалог был в консультации
В жк акушерка вопрос задала, когда я на учёт вставала
-что? на пезидентские деньги расчитываете???
Я была в шоке)))

 

<_< мне со 2-м то и в жк и на работе и в собесе потом говорили про 250 тыщ за 2-го <_<
как будто мне их налом выдадут-отслюнявят при получении свид о рождении :crank:
и это при 2-х детях такое мнение у людей! :eek::crank: что мне в 27 2-го рожать хочеться токмо из-за 250 тыщ!!! :confus:

 


а по теме: я б родила еще - не знаю сколько :rolleyes: мне сам процесс беременностии родов легко дается (ттттттт). и особо не напрягает - если дети не погодки, а разница хотя бы 2,5г :rolleyes: тогда садик помогает здорово :) мама моя скоро на пенсию выйдет, может помогать будет побольше :rolleyes: я б еще родила бы..и 2-х точно :)
но самое главное для меня:
- решение квартирного вопроса (не больше 3-х в комнате...)
- муж чтобы был не против (на 3-го не согласен пока...хотя говорит что если решим вопрос с квартирой-домом - подумаем :yess: )
- мат благополучие (чтобы так ж ездили отдыхать...и машинка была не ломучая-не очень старая :),
- ну здоровье чтобы не подвело (пока вроде ттт)

 

остальное вроде есть все! :rolleyes:
ну если будет вдруг сюрприз - родим :rolleyes: уже говорили об этом :) хотя стараемся сильно чтобы сюрпризов пока не было! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня на первом месте, конечно свое жилье. Хотя бы потому, что на съем идет почти половина семейного бюджета. Ну, а если уже своя квартира, то хотя бы просторная. Я выросла в условиях 1 комната на нос, потому и выбрала этот вариант, хотя понимаю, что это утопия biggrin.gif ! Дальше... Дальше - всякие помощники, типа нянь и домработниц - еще большая утопия, но помечтать приятно biggrin.gif ! Ну и денег вообще, чтоб хватало на качественную еду и вещи, а не просто быть сытыми и одетыми!

Я вот тут подумала, и решила, что с такими условиями готова родить и десятерых, но... в другой стране!
У нас, когда то дефолт, то кризис, то понос, то золотуха и невозможно быть полностью уверенным в завтрашнем дне, я лично, родить больше двух и не решусь. Пока, по крайней мере! А потом если в нашей стране ситуация наладится, то родим еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×