Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Родили ли бы вы много детей, если бы...

Родили(усыновили) ли бы вы 4-5-6 детей  

240 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ???? ???????????? ????????

    • ????????????
      44
    • ????
      51
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ?? ?????
      59
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ???????
      54
    • ???????????? ???? ?????? ????????? ??????, ??? ???? ?? ?????? ? ?.?.
      45
    • ???????????? ???? ?????? ??????-????-????????? ?????
      87
    • ???????????? ???? ????? ???? ???? ? ?? ?????? ? ??????
      19
    • "????????" ????????
      58
    • ???????????????????? ????????
      39
    • ?????? (????? ????????)
      15
    • ??????? ??????? ?? ???????? ?????? (?????????) ???
      8


Рекомендуемые сообщения

ну когда четверо, наверно можно разбить детей на пары, пусть кидают друг в друга, а самой пить кофе....но когда единственный деть кидает макароны в твой кофе это :ranting:
:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну когда четверо, наверно можно разбить детей на пары, пусть кидают друг в друга, а самой пить кофе....но когда единственный деть кидает макароны в твой кофе это ranting.gif
lool.gif

:smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу ничего сказать кроме того, что уже сказала. Приведенный вами пример - очень распространенное мнение, что если детей много, то обязательно будет кидание макаронами, и прочая лабуда, которая вообще то называется "невоспитанность"(вообще многодетных баек много, это всего лишь одна из них) По идее один ребенок тоже не должен кидаться макаронами, или наоборот - будет это делать, если не заниматься его воспитанием. Тут нет разницы сколько детей, тут дело только в маме и ее желании, видеть своих детей воспитанными. А пять их или один - вообще не важно.

НЕт я несчитаю что это "байка". Просто вот у меня один ребенок,вечно орущий,который ничего не ест,недает работать,швыряется вилками,ложками,с таким характером что мама не горюй....Конечно он мой самый золотой и любимый.Возможно это поведение его,т.е. ее связано с моим воспитание,скорее всего.Может она невоспитанная, избалованная.Можно назвать,как хочется :rolleyes:
Но пока представить что у меня таких же будет 5,я немогу.Возможно это связано именно с тем что многодетные мамы умеют держать дисциплину и у них все вовремя на горшке,за столом все ведут себя хорошо,прекрасно спят,а главное многодетные мамы воспринимают проблемы,если они есть менее болезненно,чем я например.Потому они и многодетные а я нет) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну когда четверо, наверно можно разбить детей на пары, пусть кидают друг в друга, а самой пить кофе....но когда единственный деть кидает макароны в твой кофе это :ranting:
:smexx:

:smexx::smexx::smexx::smexx::smexx: дааа думаю так оно и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите сказать что в семьях где 4-5 и более детей все ходят по струнке? Никто не плачет не хулиганит,невредничает?Помоему это утопия.

кому то вкайф 5 орущих,бегающих,швыряющихся макаронинами за столом малышей

Да ладно тебе, Маш! Это надо пятерню иметь, чтобы они кучей с ума сходили. А даже если погодки, то первому уже 7 лет будет, в таком возрасте они уже в адеквате.
Макаронами у меня кидается только один :bkeh:и за это быстренько по мозгам получает :parrdon: двое старших ругаются обычно из-за очереди посуду мыть, в смысле, чьих тарелок больше (ага, машины посудомоечной у меня пока нет, так что детишек подпрягаю), ну, а малявка вообще, спит да ест. И сейчас смотрю, чем детей больше, тем с ними легче. 5 для меня тоже многовато, но только потому, что хочется и для себя пожить (вот такая я эгоистка). Отдохнуть съездить, да и просто в тишине посидеть. сейчас двухлетку в сад отправлю и буду как все вы. Полдня с малышом. Зато, вот когда все вырастут, пойдут работать.....а я стану старенькой.... будут они мне на старость денюшку подкидывать, ну хоть по 100 долларей, на 4 я их умножу и будет мне щастье :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может будь у вас 4ро вам и пятого захочется,кто знает но сначала надо второго родить а не о пятерых думать

 


Недорогая подколка :P
Тем более, если ориентироваться на вас (а у вас опыта определенно больше), то вы где-то выше писали, что пятого уже не хотите (уточняю, что планировать)))))) - не думаю, что я чем-то особо отличаюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старенькой.... будут они мне на старость денюшку подкидывать, ну хоть по 100 долларей, на 4 я их умножу и будет мне щастье

Вот мы и раскрыли секрет многодетности ;):P
А я то думала - любовь к детям, любовь к детям. А оказывается, просто все видимо воду литрами пить любят :)
(шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оказывается, просто все видимо воду литрами пить любят

неее 4 литра перед смертью я не осилю :o
я вообще пью мало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно тебе, Маш! Это надо пятерню иметь, чтобы они кучей с ума сходили. А даже если погодки, то первому уже 7 лет будет, в таком возрасте они уже в адеквате.
Макаронами у меня кидается только один :bkeh:и за это быстренько по мозгам получает :parrdon: двое старших ругаются обычно из-за очереди посуду мыть, в смысле, чьих тарелок больше (ага, машины посудомоечной у меня пока нет, так что детишек подпрягаю), ну, а малявка вообще, спит да ест. И сейчас смотрю, чем детей больше, тем с ними легче. 5 для меня тоже многовато, но только потому, что хочется и для себя пожить (вот такая я эгоистка). Отдохнуть съездить, да и просто в тишине посидеть. сейчас двухлетку в сад отправлю и буду как все вы. Полдня с малышом. Зато, вот когда все вырастут, пойдут работать.....а я стану старенькой.... будут они мне на старость денюшку подкидывать, ну хоть по 100 долларей, на 4 я их умножу и будет мне щастье :bkeh:

 

Дык я все понимаю.Но я ж грю,это такой склад характера.Вот вы все у кого 3-4 деток-для меня ГЕРОИ.
Может не так страшен "Деть" как его малюют :smexx::smexx::smexx: ,но пока я неготова даже на второго.
По многим причинам.Их я уже писала в куче тем.
На первом месте стоит карьера.Обычно все говорят "А какая проблема? Дите в сад,а сама на завод!" Но у нас так невыйдет.Мы аллергики и сад для нас пока невозможен.А время идет,прогресс движется и чем больше я сижу дома,тем больше теряю навыков.В моей профессии так.
Второе почему я неготова рожать пока даже 2-это квартира.Невижу возможным и нормальным жить в одной комнате в 4.Хоть многие знаю так живут,но мне пока нехочется.
Третье-материальная причина.Увы с рождение ребенка мы даже раз в год,на неделю неможем себе позволить поехать отдыхать.
Вот это мои личные "не хочу" :smexx::smexx::smexx:
Плюс я люблю тишину,личное время,пространство и пр.Вот такая я :bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неее 4 литра перед смертью я не осилю
я вообще пью мало))

 

Нет, литровые, - обычно пивные стаканы, а если брать стандартную кружку 250 грамм, то так раз литр воды получается.

 

Хм.... 4-е литра пива перед смертью...(пойду-ка я в Тайную комнату загляну....пост подредактирую....)

 

(заканчиваю флудить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, литровые, - обычно пивные стаканы, а если брать стандартную кружку 250 грамм, то так раз литр воды получается.

 

Хм.... 4-е литра пива перед смертью...(пойду-ка я в Тайную комнату загляну....пост подредактирую....)

 

(заканчиваю флудить)

 

Девы уморили,валяюсь ужеее :histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недорогая подколка
Тем более, если ориентироваться на вас (а у вас опыта определенно больше), то вы где-то выше писали, что пятого уже не хотите (уточняю, что планировать)))))) - не думаю, что я чем-то особо отличаюсь)))

 

Нет, я еще пофлужу...
Я поняла, почему 5-го вот как-то совсем не представляю (как и многие многодетные с опытом, сужу по этой темке) - ему пары не найдется))). Наверное, - это и есть критическая точка отсчета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4-е литра пива перед смертью..

хорошее завещание, возьму на заметку))

 

сорри за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недорогая подколка tongue.gif
Тем более, если ориентироваться на вас (а у вас опыта определенно больше), то вы где-то выше писали, что пятого уже не хотите (уточняю, что планировать)))))) - не думаю, что я чем-то особо отличаюсь)))

да я о том говорю что имея одного ребенка на самом деле сложно себе представить 5 детей разом :) и сначала надо родить второго,потом третьего и с каждым ребенком сознание меняется :) и думать о пятом когда только один это как то смешно,не находите? :rolleyes: может вам второго хватит и больше не захочется,мне вот четверых хватает да и пятого не хочу :P а может будь у вас четыре вы бы захотели пятого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла, почему 5-го вот как-то совсем не представляю (как и многие многодетные с опытом, сужу по этой темке) - ему пары не найдется))).

 

Вот теперь я поняла одну бабулечку!
У неё 8 детей - оказывается, чтобы 5му и 7му не обидно было, что без пары они :friends:

 

А она мне парила что-то про то, что вот получались- рожала. Жили небогато, но весело - всех вырастили, всем образование дали, кроме восьмой деточки, она в 16 лет сама мамочкой стала. Но так всё впереди - дитё в садик отправит и пойдёт учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×