Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Родили ли бы вы много детей, если бы...

Родили(усыновили) ли бы вы 4-5-6 детей  

240 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ???? ???????????? ????????

    • ????????????
      44
    • ????
      51
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ?? ?????
      59
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ???????
      54
    • ???????????? ???? ?????? ????????? ??????, ??? ???? ?? ?????? ? ?.?.
      45
    • ???????????? ???? ?????? ??????-????-????????? ?????
      87
    • ???????????? ???? ????? ???? ???? ? ?? ?????? ? ??????
      19
    • "????????" ????????
      58
    • ???????????????????? ????????
      39
    • ?????? (????? ????????)
      15
    • ??????? ??????? ?? ???????? ?????? (?????????) ???
      8


Рекомендуемые сообщения

Ну все зависит от натуры от характера,от склада жизни и сеьи,кому то вкайф 5 орущих,бегающих,швыряющихся макаронинами за столом малышей.А кто то растя одного думает "Господи,мне так трудно далось приучение к горшку/гв/укладывание спать/зубы/аллергия и пр.,что я нехочу повторения,мне хватит одного ребенка,максимум 2.

ну так про это и разговор :parrdon: каждый выбирает для себя. Что нам то сделать что бы вы не чувствовали себя "меркантильной детоненавистницей"? Вообще не высказываться? Или вообще не существовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все зависит от натуры от характера,от склада жизни и сеьи,кому то вкайф 5 орущих,бегающих,швыряющихся макаронинами за столом малышей.

:crank: Мда...Ассоциативный ряд явно позитивный, когда речь идет об обеде в многодетном семействе...И, что показательно, очень распространенный в массах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут и не спорил никто, как ни странно
я например тоже не хочу второго ребенка и вновь памперсы и соски, может пока, может совсем
и отвеа однозначного, что я буду делать в случае незапланированной беременности у меня нет...она случилась, но быстро самоликвидировалась, так что я даже испугаться не успела, поэтому не в счет...а у дев есть один и четкий ответ, что случилось, значит - быть, в независимости от бренда домоработницы
и планирование разумное и сознательное не зависит для кого то от железного здоровья мат положения...
и оказывается, все дело в желании женщины
автор первым постом задала вопрос
" может нам нечего делить"
опытным путем было выяснено, что "делить" желание и нежелание вобщем то не зачем
а все перечисленные пункты, лишь ширма для нежелания второго и последующих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crank: Мда...Ассоциативный ряд явно позитивный, когда речь идет об обеде в многодетном семействе...И, что показательно, очень распространенный в массах.

Вы хотите сказать что в семьях где 4-5 и более детей все ходят по струнке? Никто не плачет не хулиганит,невредничает?Помоему это утопия.
Дети есть дети.Вот мне с моей достается с одной еще как.Да конечно когда детей несколько они играют вместе и все прочее.Но это неисключает проблем.
Вот для моего характера и моей натуры пока хватает выше крыши одного ребенка,максимум двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у дев есть один и четкий ответ, что случилось, значит - быть, в независимости от бренда домоработницы

дык и у меня такой ответ.Как я уже писала,кроме непредвиденныз медицинских случаев,не дай бог,аборт я неприемлю.и уж если контрацептивы дали "течь" :smexx: я буду рожать,и непосмотрю на то,живу я в однушке или не, или есть у меня домработница или няня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я буду рожать,и непосмотрю на то,живу я в однушке или не, или есть у меня домработница или няня...

ну вот об этом собственно и разговор
а если планировали много детей, так это только ИХ забота и желание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я например тоже не хочу второго ребенка и вновь памперсы и соски, может пока, может совсем
и отвеа однозначного, что я буду делать в случае незапланированной беременности у меня нет...она случилась, но быстро самоликвидировалась, так что я даже испугаться не успела, поэтому не в счет...а у дев есть один и четкий ответ, что случилось, значит - быть, в независимости от бренда домоработницы
и планирование разумное и сознательное не зависит для кого то от железного здоровья мат положения...
и оказывается, все дело в желании женщины

Уже и не понятно , о чем спор ! Вот у меня трое и я тоже БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ! Ну в чем проблема то ?
Кто хочет - рожает , кто не хочет НЕ рожает .
Я вот уже писала , что не знаю , что буду делать в случае незапланированной беременности .
а у дев есть один и четкий ответ, что случилось, значит - быть

Вот у меня такого четкого ответа нет . Потому что для меня трое - это потолок ! А для кого то один деть - потолок !
И спорить вроде не о чем ! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите сказать что в семьях где 4-5 и более детей все ходят по струнке? Никто не плачет не хулиганит,невредничает?Помоему это утопия.

Я не хочу ничего сказать кроме того, что уже сказала. Приведенный вами пример - очень распространенное мнение, что если детей много, то обязательно будет кидание макаронами, и прочая лабуда, которая вообще то называется "невоспитанность"(вообще многодетных баек много, это всего лишь одна из них) По идее один ребенок тоже не должен кидаться макаронами, или наоборот - будет это делать, если не заниматься его воспитанием. Тут нет разницы сколько детей, тут дело только в маме и ее желании, видеть своих детей воспитанными. А пять их или один - вообще не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу и памперсы и соски и и первое "агу" но вот только не уверена, что в количестве 5-ти штук :D.
Меня одному идеальной мамой назвать нельзя, боюсь пятеро меня подкосят)))). А вот на втором (и даже может быть на третьем, но это будет точно незапланированный) я согласна исправлять ошибки, допущенные на первом)))).
Жалко муж пока не горит желанием, но время еще есть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже и не понятно , о чем спор ! Вот у меня трое и я тоже БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ! Ну в чем проблема то ?

:smexx: у меня четверо и я тоже больше не хочу :tease: действительно непонятно вообще о чем спор :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее один ребенок тоже не должен кидаться макаронами, или наоборот - будет это делать, если не заниматься его воспитанием.

 


А во сколько они должны прекращать кидаться (плеваться) едой? (вопрос совершенно не в тему, но для меня животрепещущий (не создавать же отдельную тему :D из-за такой фигни))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(СветулЯ***) *
Уже и не понятно , о чем спор ! Вот у меня трое и я тоже БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ! Ну в чем проблема то ?

 

lool.gif у меня четверо и я тоже больше не хочу tease.gif действительно непонятно вообще о чем спор pardon.gif


А у меня трое, я хочу, но боюсь!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я хочу и памперсы и соски и и первое "агу" но вот только не уверена, что в количестве 5-ти штук biggrin.gif.

рассуждать о пяти можно только имея уже четыре "штуки" B)
может будь у вас 4ро вам и пятого захочется,кто знает но сначала надо второго родить а не о пятерых думать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во сколько они должны прекращать кидаться (плеваться) едой? (вопрос совершенно не в тему, но для меня животрепещущий (не создавать же отдельную тему biggrin.gif из-за такой фигни))

Ну вот как вы сделаете так, чтобы до него дошло, что так делать нельзя - так и перестанет! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во сколько они должны прекращать кидаться (плеваться) едой? (вопрос совершенно не в тему, но для меня животрепещущий (не создавать же отдельную тему из-за такой фигни))

 

Тема из-за этой фигни уже есть :P , где-то в "годовасиках"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×