Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тория**

Работа садов летом

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Если тема существует, ткните пальцем, не нашла.
У нас такая ситуация. Мы живем в Печатниках, вообщемто район не большой, но и не самый маленький. Наш сад летом, на июль-август закрывается. На все Печатники будет работать всего один сад, в прошлом году работал наш. Дело в том, что заведующая всех пытается буквально отговорить водить в сад летом, типа дети должны отдыхать от садика и все такое. Дочкеу меня 2 года, она в июле и августе в садъходить не будет, но для сына мне сад обязат. нужен. В августе на 2 недели детей вывезем на море и все.
Потом допишу извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория**, А в чем проблема? Естественно у заведующей свой интерес, но если Вы работаете, то куда прикажете деть ребенка - что дома, одного оставить?
Мы всегда летом ходим в садик. Пропускаем только время поездок - 3-4 недели за летний сезон. А так ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНЕ изначально не понятно, почему сады на лето закрывают??? Наша заведующая вообще такую чушь придумала: я типа взяла вашу дочь в сад перед новым годом (а мест нууууууу совсем не было),а вы мне обещали, что тогда летом вам сад будет не нужен. Что наш сад летом не работает- это я знала, но что в др. я сына отдавать не буду- этого сказано не было. И маразмом я пока не страдаю, что бы чего то не помнить. Общаться с ней пошел муж, так как я бы наверное начала бы грубо от возмущения с ней общаться. Обещала войти в положение. Какие подарки ей теперь тащить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие подарки ей теперь тащить?

 

Мне тоже на днях сказали, что садик закрывают на все лето! На все 3 месяца. Думала летом сын болеть не будет и я выйду на работу, но...

 

Самый универсальный подарок - это некоторая сумма денег.
Убедилась в этом недавно в который раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучший подарок в наше время - это деньги!
У нас тоже многие сады летом на месяц закрываются, но у нас ттт, работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже на днях сказали, что садик закрывают на все лето! На все 3 месяца. Думала летом сын болеть не будет и я выйду на работу, но...

 

Самый универсальный подарок - это некоторая сумма денег.
Убедилась в этом недавно в который раз.

 


:crank: не поняла, если дать денег, что сад будет работать???? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crank: не поняла, если дать денег, что сад будет работать???? :wacko:
Автор темы интеросовалась, что подарить заведующей. Читайте внимательнее, тут немного написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу где здесь написано про то ЧТО подарить заведующей. автор по-моему спрашивает ПОЧЕМУ сады летом закрываются и решает она вопрос с тем КУДА отдавать ей сына летом.

 

Мне тоже на днях сказали, что садик закрывают на все лето! На все 3 месяца. Думала летом сын болеть не будет и я выйду на работу, но...

 

Самый универсальный подарок - это некоторая сумма денег.

а читая эту фразу я поняла ее как "выйду на работу летом, но...... самый универсальный подарок -это деньги", поэтому и задала вопрос, что если дать денег заведующей вопрос с летним посещением садад может как-то по-другому решиться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет работать 1-2 дежурных сада, вот туда и будете водить своего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МНЕ изначально не понятно, почему сады на лето закрывают??? Наша заведующая вообще такую чушь придумала: я типа взяла вашу дочь в сад перед новым годом (а мест нууууууу совсем не было),а вы мне обещали, что тогда летом вам сад будет не нужен. Что наш сад летом не работает- это я знала, но что в др. я сына отдавать не буду- этого сказано не было. И маразмом я пока не страдаю, что бы чего то не помнить. Общаться с ней пошел муж, так как я бы наверное начала бы грубо от возмущения с ней общаться. Обещала войти в положение. Какие подарки ей теперь тащить?
не вижу где здесь написано про то ЧТО подарить заведующей. автор по-моему спрашивает ПОЧЕМУ сады летом закрываются и решает она вопрос с тем КУДА отдавать ей сына летом.а читая эту фразу я поняла ее как "выйду на работу летом, но...... самый универсальный подарок -это деньги", поэтому и задала вопрос, что если дать денег заведующей вопрос с летним посещением садад может как-то по-другому решиться??
Почитайте все от начала до конца. Не вырывайте отдельные цитаты. Я тоже не совсем поняла, зачем подарок для заведующей сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория**,
закрытие садов на лето - нормальная практика.
во-первых плановый ремонт ( подкрасить, подклеить, залатать щели и т.д.)
во-вторых - в сады у нас не стоят очереди из желающих там работать, а персонал простите, тоже должен отдыхать, и если память мне не изменяет у педагогов отпуск большой.
в-третьих в районе остаются работать 3-4 дежурных сада, где работают смешанные группы.

 

Подарки я бы не тащила - бессмысленно. Главное успокоится, в конце концов через смешанные группы в дежурных садах проходили многие дети.

 

Irmana, Марфушечка*, не ругайтесь, девочки :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не ругаюсь и не хочу ругаться :)

 

просто про подарки что-то не очень мне было понятно, что они изменят-то??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Многие дети уезжают и работа садов(всех) становится, как бы излишней....

 

2. Педагогам и др. персаналу тоже надо отдыхать, отпуск положен по гзоту)). Думается, если ваш воспитатель уйдет в середине уч. года на 1,5 месяца в отпуск, тоже будут недовольные

 

3. Ремонт, да. Ну не делать же его в уч. год когда наполняемость груп до 28человек

 

Будет дежурный садик, обязан быть, у нас дают место в нем только в том случае если у родителей нет отпуска в летний период, справка с работы, остальным желающим, если останутся места..

 

Тория, не преживай, может на след. год ваш садик будет дежурным и будите ходить к себе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сад дежурный в этом году. На июль-август планируется ОДНА группа, в котрой будет 40 человек народу детей от 2х до 7ми лет... Думаю, что отправлю ребенку на дачу с няней, а садик останется как "запасной вариант".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×