Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lolenka**

Родительский комитет в саду

Рекомендуемые сообщения

Мы вот ждем открытия сада, уже было собрание, на котором я проявила инициативу и пошла в род комитет, чем ждать от кого-то лучше уж самой заняться)) Пока все нормально, готовимся к открытию, все родители относятся с пониманием, деньги на все необходимое собрали за один дени и ни у кого даже вопросов не возникло))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не парьтесь Вы так, я тоже первый раз, есть же другие родители, я по началу советовалась с другими мамочками, кто, что думает нужно подарить на ДР детям, воспитателям и т.д. Т.е. решение должно быть коллективным, чтоб потом не было недовольных.
Вот с ДР воспитателей и нянечки я подошла и напрямую спросила, чтоб они хотели, в итоге дарили деньги и цветы. На 8 марта цветы и печенье (воспит., нанечка и заведующая), а музыкалке, медсестре и физкульт., просто цветы. На НГ конфеты и шампанское. В общей сложности собирали по 1500.
Может Вам повезет и в группе будут и другие активные мамочки, а вместе будет проще. :super:

 

спасибо за совет, я не то что бы парюсь, просто потом не хотца оказаться в дураках, а то все-твки иногда очень права поговорка "инициатива наказуема" :histeric: :histeric:

 

просто здорово, что все пишут как и что у них, а я (и другие девочки) получаем представление об этом :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вот ждем открытия сада, уже было собрание, на котором я проявила инициативу и пошла в род комитет, чем ждать от кого-то лучше уж самой заняться)) Пока все нормально, готовимся к открытию, все родители относятся с пониманием, деньги на все необходимое собрали за один дени и ни у кого даже вопросов не возникло))

 

а Вы одна в род.комит?
все вместе обсуждаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка*,
Лучше, конечно, обсуждать вопросы трат на предыдущий год в начале учебного года, в сентябре, т.к. кой-какие детки могут просто из группы выбыть. На собрание, если вы решили возглавить род. комитет, стоит идти с калькулятором :morgalik: , что б сразу траты подсчитать.
траты могут быть:
1. На обустройство группы, т.е. покупка игрушек, штор, хоз. товаров, мелкий ремонт, и т.д.
2. Праздники детские: Новый год, дни рождения детей, т.к. удобно купить на год всем одинаковые подарки, и промежуточные... 23-е февраля, 8-е марта, Пасха, день осени и т.д. (если они будут)
3. Подарки взрослым
- день учителя (воспитателя),
- Новый год (воспитатели, нянечка, заведующая, муз. работник... или по списку :wacko: ),
- 8- е марта (см. Новый год),
- Дни рождения (тут только воспитатели и нянечка)

Траты на общие подарки стоит сразу обсудить со всеми родителями (кто пришел), т.к. ожидаемая стоимость подарков и их качество у всех может быть разная, у нас, например на НГ была высказанна коллективная просьба, что б подарок был не более 200 руб. и не очень много конфет... от этого и плясала, так же и подарки на Дни рождения деткам. Так же можно грубо заложить и траты на взрослые подарки, например на Дни рожденья по 2000 руб, на Новый год и 8-е марта по 1000 руб. и т.д. Потом траты делишь на число деток в группе и просишь сдать бабки B)

 

Ну как-то так вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка*, да и с велами проблемы у нас)))))))

 


спасибо за совет, я не то что бы парюсь, просто потом не хотца оказаться в дураках, а то все-твки иногда очень права поговорка "инициатива наказуема"

 

просто здорово, что все пишут как и что у них, а я (и другие девочки) получаем представление об этом


во во за это то и страшновато

 


сегодня ходила договор подписывала,спросила про род собрание,говорит будет только в конце августа,но мне еще нужно бумажки принести,компенсация за садик 50 процентов как у педагогического работника,может спросить можно ли в род комитет мне :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы одна в род.комит?
все вместе обсуждаете?
нет, нас трое. Воспитатели составили список необходимого, мы подкорректировали всем огласили, все и согласились, сдали деньги, теперь вот закупаем все потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подружкой отдаем детей в одну группу, дети у нас тоже первые, по этому страшно с одной стороны начинать :sm-tomat: , но ряд аргументов, приведенных выше, нас и заставил этим заняться, помимо всего прочего, наш воспитатель живет в соседнем подъезде :clap: , на вечернем променаде :D мы говорили с ней об этой теме и вроде как подписались на то, чтобы войти в род.комитет. Тоже очень рассчитываю на закупку всего в СП, хоть машин у нас с подругой нет, но думаю, что вдвоем попробуем справиться :oki2: в экстренных случаях, когда "груз подарков" будет велик, будем ловить тачку, а что делать? и, думаю, оплату такси есть резон списывать на общак, мне, кажется вряд ли кто из родителей будет против, в конце концов, мы не должны тратить на это свои деньги, мы и так будем отдавать на это свое драгоценное время. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага. и хочется и колется.
надо подумать. меня все-таки больше смущает, что я например про сад и про праздники ничегошеньки не знаю. ребенок первый, и знакомых с детсадовскими детьми нет. поэтому сад для меня как космос-далеко и непонятно :histeric:
я боюсь, вот вызовусь я быть в род.ком. и буду сидеть-ждать, а мне скажут, а чего подарки на этот праздник не собираете, а я фиг знаю на какой праздник надо, на какой не надо?
вот дни рождения воспиталок например? надо у них спросить и записать когда у них ДР? естественно только тех что в нашей группе в данный момент? а нянечки? всякие муз.работники и т.п. кто там еще будет? им когда и какие подарки? на какие суммы вообще примерно надо рассчитывать? а то я скажу давайте купим в подарок "это" а на меня посмотрят как на сумашедшую (слишком дорого, или наоборот слишком дешево :histeric: ):crank: :crank:

 

так что пока одни вопросы. :rus-rul::histeric:

 


тоже хочу в род. комитет и у меня теже страхи. :wacko:

 

А по сколько вообще сдают денег то? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдают везде по разному, у нас по 2000, так как 4 человека в группе не сдают, у них мамы работают нянями в этом саду и они отказываются платить, говорят что у них зарплата маленькая. Если бы сдавали все, думаю по 1500 хватило бы на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на все про все собрали по 3 тыс, но у нас ад новый и многое приходится закупать самим, даже шторы(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка** Fike это на какие-то уже определенные праздники? или как-то ежемесячно или ежегодно сдаются энные суммы на "обустройство" сада??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с подружкой отдаем детей в одну группу, дети у нас тоже первые, по этому страшно с одной стороны начинать :sm-tomat: , но ряд аргументов, приведенных выше, нас и заставил этим заняться, помимо всего прочего, наш воспитатель живет в соседнем подъезде :clap: , на вечернем променаде :D мы говорили с ней об этой теме и вроде как подписались на то, чтобы войти в род.комитет. Тоже очень рассчитываю на закупку всего в СП, хоть машин у нас с подругой нет, но думаю, что вдвоем попробуем справиться :oki2: в экстренных случаях, когда "груз подарков" будет велик, будем ловить тачку, а что делать? и, думаю, оплату такси есть резон списывать на общак, мне, кажется вряд ли кто из родителей будет против, в конце концов, мы не должны тратить на это свои деньги, мы и так будем отдавать на это свое драгоценное время. :yess:

 

о-о-о, мне кажется у Вас отлично складывается, и все-таки вдвоем, и воспиталка рядом :D:super:
а оплата такси - по-любому из общего кармана. либо как вариант мамашкам с машинами - ради бога - езжайте сами :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по сколько вообще сдают денег то?

Мы в сентябре сдавали по 2000 руб., потом еще досдавали по 500 на моб. телефон в группу, больше в этом году не требуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом еще досдавали по 500 на моб. телефон в группу, больше в этом году не требуют

а что это за мобильный в группу? типа что бы если что сразу можно было позвонить родителям или еще куда то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сдавали по 2000 на год и все больше никаких трат, правда еще по списку каждый родитель покупал материал для занятий (пластилин, карандаши и т.д. на 3000) тоже на год. А про мобильный, я с воспитателем договорилась, если что она мне звонит, я вижу номер и перезваниваю ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×