Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lolenka**

Родительский комитет в саду

Рекомендуемые сообщения

Я в род. комитете, без машины, пока только один раз мужа просила за книгами съездить, в СП покупала на дни рождения детишкам. А так у нас в саду нет каких-то запросов запредельных, даже игрушки не просили, только несколько штук деревянных развивалок покупала, а так в основном подарки воспитателям на разные праздники, ну и деткам шарики на дни рождения и то, не всегда.
У нас 3 человека числятся, по факту я одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до НГ в двух родительских комитетах была. В школе у старшей и д/саду у младшего. В школе уже нескольно лет тружусь, а в саду, в новой группе впервые учавствовала. Бегала везде одна... подарки игрушки... оформление группы, даже на проезд из общественных денег не брала. Кончилось тем, что некоторые мамашки меня обвинили, что не на все покупки есть чеки :crank: (многое брала в СП), разумные доводы, мол, пойдите и посмотрите сколько то же самое в магазине стоит до них не дошли. Короче обосрали убили всю мою инициативу, в д/садовский род. комитет больше не ногой (школа остается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех заранее предупреждала, что по СП буду закупать, чтоб потом ко мне претензий не было. :wacko:
Ktuta**
А у Вас потом все суммы сверяли на собрании или кто по личной инициативе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это инициатива трех мамочек была. Они всю кашу заварили, а уже я не считая нужным отчитываться лично перед ними, настояла на общем собрании. Остальные в принципе все адекватные родители, они даже несколько прифигели от всего этого, но я уже четко сказала, что БОЛЕЕ ко мне по поводу общественной жизни не ОБРАЩАЛИСЬ! Пусть все будет с чеками из ближайшего магаза :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, стараешься пыхтишь, чтоб детям лучше и деньги сэкономить, а тебя еще и обвинят во всех тяжких :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а еще подскажите такой вопрос:

 

вот например у нас собрание первое-общее в саду будет в мае.
там же наверное я думаю возникнет вопрос о род.комитете.
я например вызовусь, а дальше что???? вся инициатива от меня должна исходить? а я без малейшего понятия на какие праздники и какие подарки дарить :crank: :crank:
или это как-то обсуждается со всеми и потом просто я занимаюсь закупкой-оплатой-сведением всех дебетов-кредитов по сданным деньгам??

 

я бы хотела бы в род.комитет по 2 причинам:
1. год этот работать не буду, в принципе есть время заняться другими делами
2. действительно м.б. отношение к ребенку будет другое и я буду больше знать про жизнь садовскую и воспиталок и т.п. тоже буду знать всех (а они меня соответственно :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка*,
Мы выбирали когда год уже начался.
Вся инициатива от меня. Думаю про все сама. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жекакулик* спасиб за ответ. :mascha:

 

а на какие праздники сад ждет от родителей подарки?
НГ, 8 марта, а что еще???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду род.комитет из 3-х человек. Я занимаюсь покупками,подарками; остальные - если что надо напечатать-распечатать. Времени занимает не много, напрягает только,что никто не помогает в выборе подарков(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на какие праздники сад ждет от родителей подарки?
НГ, 8 марта, а что еще???

 

Ещё ДР и день воспитателя, он осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на какие праздники сад ждет от родителей подарки?
НГ, 8 марта, а что еще???

 

на день детсадовского работника, дни рождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка*, у нас с вами прям одинковая ситуация :mascha:
по тем же причинам хочу и могу,но честно говоря побаиваюсь,той же самой ситуации что описала Ktuta**, вот и дума пока что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марфушечка*, у нас с вами прям одинковая ситуация :mascha:
по тем же причинам хочу и могу,но честно говоря побаиваюсь,той же самой ситуации что описала Ktuta**, вот и дума пока что

 


ага. и хочется и колется.
надо подумать. меня все-таки больше смущает, что я например про сад и про праздники ничегошеньки не знаю. ребенок первый, и знакомых с детсадовскими детьми нет. поэтому сад для меня как космос-далеко и непонятно :histeric:
я боюсь, вот вызовусь я быть в род.ком. и буду сидеть-ждать, а мне скажут, а чего подарки на этот праздник не собираете, а я фиг знаю на какой праздник надо, на какой не надо?
вот дни рождения воспиталок например? надо у них спросить и записать когда у них ДР? естественно только тех что в нашей группе в данный момент? а нянечки? всякие муз.работники и т.п. кто там еще будет? им когда и какие подарки? на какие суммы вообще примерно надо рассчитывать? а то я скажу давайте купим в подарок "это" а на меня посмотрят как на сумашедшую (слишком дорого, или наоборот слишком дешево :histeric: ):crank: :crank:

 

так что пока одни вопросы. :rus-rul::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
name='Lolenka*' post='4930464' date='1.4.2009, 16:37']
Марфушечка*, у нас с вами прям одинковая ситуация :mascha:

 

зы: я смотрю мы еще и велик никак не можем купить нигде :ranting::histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага. и хочется и колется.
надо подумать. меня все-таки больше смущает, что я например про сад и про праздники ничегошеньки не знаю. ребенок первый, и знакомых с детсадовскими детьми нет. поэтому сад для меня как космос-далеко и непонятно :histeric:
я боюсь, вот вызовусь я быть в род.ком. и буду сидеть-ждать, а мне скажут, а чего подарки на этот праздник не собираете, а я фиг знаю на какой праздник надо, на какой не надо?
вот дни рождения воспиталок например? надо у них спросить и записать когда у них ДР? естественно только тех что в нашей группе в данный момент? а нянечки? всякие муз.работники и т.п. кто там еще будет? им когда и какие подарки? на какие суммы вообще примерно надо рассчитывать? а то я скажу давайте купим в подарок "это" а на меня посмотрят как на сумашедшую (слишком дорого, или наоборот слишком дешево :histeric: ) :crank::crank:

 

так что пока одни вопросы. :rus-rul::histeric:

 

Да не парьтесь Вы так, я тоже первый раз, есть же другие родители, я по началу советовалась с другими мамочками, кто, что думает нужно подарить на ДР детям, воспитателям и т.д. Т.е. решение должно быть коллективным, чтоб потом не было недовольных.
Вот с ДР воспитателей и нянечки я подошла и напрямую спросила, чтоб они хотели, в итоге дарили деньги и цветы. На 8 марта цветы и печенье (воспит., нанечка и заведующая), а музыкалке, медсестре и физкульт., просто цветы. На НГ конфеты и шампанское. В общей сложности собирали по 1500.
Может Вам повезет и в группе будут и другие активные мамочки, а вместе будет проще. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×