Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lolenka**

Родительский комитет в саду

Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас пойдем в сентябре в садик,булдет обсуждаться вопрс о родительском комитете,стоит ли идти туда?(всмысле в комитет)
Чем вообще он занимается? подарками и деньгами? мероприятиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пошла. Все родители были за.
Занимаюсь всем. Покупка игрушек, канцтоваров, подарков детям, воспитателям на все праздники.
На утреннике на новый год фотографировала детей.

 

Не могу сказать что отнимает много времени. Я все время в разъездах и в основном все покупки делаю заодно.

 

С подарками сложнее, к концу года уже фантазии не хватает.

 


Я завела тетрадку, где пишу все сборы и траты, что возможно с чеками. На подарки чеки не кладу. Пишу на подарки ушла такая то сумма. Никто ещё не жаловался. Деньги сдают все быстро( может у нас группа хорошая, мне повезло).

 

Вот так :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жекакулик* как бы правильней сказать-спросить :rolleyes:
а эта инициатива "окупается" как-нибудь?

 

думаю что помимо всего, с группой точно повезло :) я слышала иногда бедная мамочка из родительского комитета проклинает все, что ввязалась в него :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в родительском комитете,
1.напрягает не сильно
2.знаю на что сдаю свои же деньги
3.отношения с воспитателями ближе и лучше
4.из родительских денег выделяю деньги на бензин, так как из родительского комитета только я езжу за покупками-подарками в магазины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а эта инициатива "окупается" как-нибудь?

 

Ага :D отношением к ребенку.
Ну и на бензин как jene**, иногда беру деньги, когда еду специально покупать что-то для сада.
Я много езжу на машине и занимаюсь и учавствую в СП, ну вы вкурсе :D поэтому могу купить что-то дешевле.

 

Вот например у нас в саду всем детям дарили пласмасовых коров на 150р, они по дороге в группу падали, разбивались и детки ранились.
А у нас малыши, ясли. Я покупала меховые игрушки с конфетами за 230р. Разница не большая, но детям в этом возрасте ни кило конфет надо! Родители со мной согласились.

 

Книги кстати тоже в группу покупала. И за игрушками на базу езжу, вот завтра выкуп и нам как раз совочки формочки и ведерки нужны :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо ,столько ответов сразу,а вот сколько у вас членов род комитета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот сколько у вас членов род комитета?

У нас двое. Но я её вообще не вижу. Всё сама делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще такой вопрос возник, точней два :P
1. если без машины, всякими этими закупками реально заниматься? или все-таки сложно?
2. совмещать с работой наверное нереально все-таки? я вот думаю, ребенок в сад пойдет осенью, устроиться в род.комитет, а на следующий год, пойду работать и тогда уйти из род.комитета. или так не пойдет? просто с трудом я представляю после работы мчаться например куда-то за подарками, да и на работе ломать голову что и кому подарить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще такой вопрос возник, точней два
1. если без машины, всякими этими закупками реально заниматься? или все-таки сложно?
2. совмещать с работой наверное нереально все-таки? я вот думаю, ребенок в сад пойдет осенью, устроиться в род.комитет, а на следующий год, пойду работать и тогда уйти из род.комитета. или так не пойдет? просто с трудом я представляю после работы мчаться например куда-то за подарками, да и на работе ломать голову что и кому подарить.....

у меня те же вопросы))\
я пока не работаю еще год полную неделю,диплом у меня,потому и вобюем то могу ездить,а вот машина - да засада,хотя с другой стороны,ну вот 25 человек в группе(у нас ясли) и 25 подарков вполне можно на себе в метро перевезти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже кстати подумываю, ради сближения с воспитателями и соответственно хорошим отношением к моему ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в родительском комитете, выбирают на один год, на следующий других мам или если кто то сам рвется в бой., но как правило таких нет. Была у старшего тогда работала, справилась, но не понравилось. Сейчас у младшего, сижу дома, так что почти не напрягает, но отношение к ребенку лучше. Занимаюсь весь год одна этим, иногда когда ребенок болеет на праздниках, звоню мамочкам и прошу сходить поздравить воспитателей, конечно подарки с меня, могу попросить еще цветы купить. Больше с этого ничего... Да еще, я без машины...Но больше не хочется, если честно, но отказать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да еще, я без машины

ну а вообще без машины реально,да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а вообще без машины реально,да?

 

Можно, но сложнее. У нас, вот например, в группе 33 ребенка - осенью надо было купить всякие пособия, тетради, буквари, канцтовары, я тогда была без машины - мужа приходилось просить, тяжело таскать на себе! Вообще в родительском комитете должно быть не менее 2 человек...У меня младший осенью в сад пойдет - я в родительский комитет обязательно войду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а вообще без машины реально,да?

 

Ну впринципе да. Но на себе таскать тоже не выход. Взять хотябы подарки на новый год.
В группе допустим 24 человека. Это только конфет 12 кило, + упаковка. И объем огого. Я брала 18 падарков, это 3 далеко не маленькие коробки. А игрушки. Там не только вес, но ещё и объём. Кухню покупали для деток, вы наверно видели коробки. 18 лопат больших, ну и далее по списку.

 

Помошница, ну для кого как, я предпочитаю всё держать в своих руках. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×