Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lolenka**

Родительский комитет в саду

Рекомендуемые сообщения

Марфушка** Fike это на какие-то уже определенные праздники? или как-то ежемесячно или ежегодно сдаются энные суммы на "обустройство" сада??
мы посчитали что нам этих денег будет достаточно на первое время, включая подарки детям и воспитателям, ну и конечно же не считая крупных покупок - тюль и покрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросила у воспитателя, у нас в саду в прошлом году тоже по 2000 сдавали, только она говорит,что это и на альбомы, пластилин и т.п.а еще сюда входит оплата сада за сентябрь.Я имею ввиду,что она предупредила, чтобы к сентябрю готовили 2тыс. для начала...видимо праздники сюда не входят3557478af14f4f54f62c179665693c03.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на собрании в садике определили родительский комитет из 3 человек (на мой взгляд - количество самое оптимальное! :super: ). Я вошла, т.к. только год назад дочка из этого садика выпустилась (и у этой же воспитательницы). Так что придется совмещать и в школе и в саду участие в род. комитетах.
Из опыта: в садике (у старшей) собирали деньги адресно (т.е. под определенные подарки или нужды конкретно). В школе сейчас прикидываем, сколько нам может понадобиться и собираем вперед на несколько месяцев (кому-то удобно сразу сдать и забыть, а кому-то удобнее в рассрочку сдавать, мы особо не давим, но напоминаем). То, что сейчас в школе, оказалось очень удобно: не надо с каждого собирать по рулону туалетной бумаги и бум. полотенец, т.к. всё закупается централизованно, по первому слову учительницы (она по этим вопросам обращается только к род. комитету), подарки тоже закупаем централизованно (суммы оговариваем на собраниях заранее), отсюда же идут деньги на методические пособия и организацию других праздников, а также на цветы учителям на всякие праздники.

 

В садике сечас тоже решили собирать N-ную сумму (нужно юудет много для группы закупать...).

 

И еще из опыта: в школе стараемся привлекать если не всех, то многих (когда ремонт делали, когда праздники организовываем, то к закупкам тяжелых и габаритных вещей привлекаем родителей с машинами, когда после ремонта убирались в классе...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из прочитанного выше поняла, что можно и вступить в родительский комитет!!!
Мне сегодня позвонили и попросили войти в состав,
т.к. одна девушка, входящая в род.комитет переехала в другой район.
Из затрат - мне сказали, что тоже сдавали по 2 тыс. на год!
Интересует вопрос о праздниках такие как 8 марта,
кто-нить готовит кроме подарков что-либо еще???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста, меня выбрали в родительский комитет, что и как я должна делать, я этим еще не занималась? Дайте совет ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста, меня выбрали в родительский комитет, что и как я должна делать, я этим еще не занималась? Дайте совет ПОЖАЛУЙСТА!!!!

 

сама вот недавно вляпалась

 

вот запоздавшие мысли

 

1. определить что нужно покупать - по крайней мере основные позиции на общем собрании,
у нас воспиталки молодые на собрание пришли не подготовленные и размер бедствия с самого начал не был ясен, отсюда становится ясно по сколько скидываться

 

2. если не вышло на собрании берете с воспитателями список и утверждаете его - данный пункт наболел, потому как не придешь все надо и еще и еще , а понятно бюджет не резиновый
основные расходы я подразделила так - канцелярия и мелочь для занятий, игрушки, хозяйственные мелочи (салфетки, бумага и тд), подарки персоналу на праздники, подарки детям на праздники ... (закупки лучше всего в ашане - там дешевле, в СП тоже ничего - но тут проблема с документами, вот на склады игрушек тоже ездили)
есть еще целевые взносы так я понимаю на мебель, покрывала, окна - нас пока сие миновало ...

 

кстати определитесь с персоналом - мамочки со старщей группы одаривают воспитатлей + нянечку, муз работника медсестру, логопеда, психолога, работников столовой и конечно заведующую

 

3. определить какую сумму будите собирать тоже на собрании - чтобы вас потом ни в чем не винили, расчитывайте что сдадут не все - есть и многодетные, и родители одиночки и просто сильно бедствующие... иногда есть те кто из принципа сдавать не будут - говорят скажите что и мы сами купим

 

4. по всем расходам собирать чеки и товарные чеки с расшифровкой что и куда потрачено, не выбрасывайте - в след году с вас тоже отчет могут потребовать ...
нас в РК три мамочки - ведем общий отчет в экселевском файле ....

 

5. составляйте отчет на что деньги потрачены - вот хочу распечатать (благо принтер есть) и запихнуть в шкафчик каждому ребенку
подготовить морально родителей что досдавать все таки придется ...

 


вообщем как налогоплательщик я не понимаю неужели садам деньги не выделяют ни на что даже в москве, налоги я плачу исправно, а что мы из этого имеем ...
как родитель понимаю, что если не мы родители, то о наших детях никто не позаботиться...

 

уф , надеюсь кому-нить поможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×