Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lanochka_7777

Срочно! Развод до рождения ребенка или после?

Рекомендуемые сообщения

А если сейчас попробовать быстренько до рождения ребенка переоформить квартиру на родителей, чтобы уж точно ему она никаким боком не светила?

 

Я же писала, что при любой сделке с недвижимостью требуется либо заявление нотариальное, что чел в браке не состоит, либо заявление от супруга, что по сделке не возражает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идеально-нереальный вариант...

:cray:
Тогда как вариант еще одна утопическая мысля: а что если попробовать составить брачный договор? Его, насколько я знаю, можно составять как до так и во время брака. Может получится как-то его самого натолкнуть на эту мысль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cray:
Тогда как вариант еще одна утопическая мысля: а что если попробовать составить брачный договор? Его, насколько я знаю, можно составять как до так и во время брака. Может получится как-то его самого натолкнуть на эту мысль....

Юль, да ни одни человек не подпишет договор, что не претендует на недвижимость, когда у него цель либо оттяпать квартиру, либо нервы жене потрепать :D Смешная ты, право слово :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,

Смешная ты, право слово

 

ага я такая :P
Я сейчас позвонила другу, он юрист хороший, сказал, что как вариант можно рассмотреть переоформление недвижимости, т.к. единоличный собственник один и там никто не прописан. Но типа это надо уже детально обсуждать. Так что попытаться можно, найти только хорошего юриста, который специализируется по этим вопросам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ни одни человек не подпишет договор, что не претендует на недвижимость,

у меня брат мужа, баран, подписал...
Сначала выплачивал, потом развелись и послали его далеко и на долго. Сказали "Если хочешь видеть ребенка, пиши отказ от своей доли" - НАПИСАЛ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька** брата Вашего мужа, действительно, жалко, что купил и платил, а тут то и копейки не вложил, а расчитывает на многое.

 

Pulkeria*** еще до официального брака я говорила ему про договор и сначала он был согласен, но потом за сутки резко сказал "нет", аргуминтируя тем что я ему не доверяю и все такое...в итоге за пару дней до свадьбы он отказался от подписания договора и вряд ли он сейчас его подпишет - это же как красная тряпка для быка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развелась на 6м месяце беременности, с огромным пузом уже (правда по общему согласию), за месяц. А в графе отец - мой нынешний муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaG Ваш нынешний муж усыновил ребенка? Или какие то другие обстоятельства?

 

Девочки, представляете до сих пор от него полное молчание!!! Что не вписывается в его обычную манеру поведения :unsure: Странно все это. Очень странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затаился... что-то обдумывает, планирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или маман (как я поняла не последняя скрипка в оркестре) дальнейшую стратегию обдумывает :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IrinaG Ваш нынешний муж усыновил ребенка? Или какие то другие обстоятельства?

 

Девочки, представляете до сих пор от него полное молчание!!! Что не вписывается в его обычную манеру поведения :unsure: Странно все это. Очень странно.

 


нууу, у меня все гораздо интересней, мой нынешний муж и есть отец моего ребенка. Просто бывший очень долго шантажировал как раз тем, что признает отцовство и нас фиг разведут (ну и не только этим, там много всего было). Поэтому все так и затянулось. Я ушла от первого за 2 месяца до бер-ти, но фактически ребенок был зачат в браке.

 

Просто смысл в том, что когда я пришла регистрировать ребенка, никто не интересовался чей это ребенок. Спросили, хочу ли я кого-либо вписать в графу отец, или нет. И совершенно не предлагали вписать БМ.

 

И от нынешнего мужа согласие, чтобы ребенок был записан на него (т.к. на тот момент мы еще не были женаты).
т.е. теоретически, я могла с улицы привести любого согласного дядю :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такая идея,а если оформить дарственную на родителей,или липово продать ее родителям,никтоне не станет проверят факт передачи денег,или это не реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*

 

Я же писала, что при любой сделке с недвижимостью требуется либо заявление нотариальное, что чел в браке не состоит, либо заявление от супруга, что по сделке не возражает :(

 

Иначе рег. палата сделку не зарегистрирует!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaG спасибо за историю.

 

Что то мне не спится вторую ночь. Я вроде стараюсь не думать не о нем, не о его матери или его родне, а просыпаюсь в начале третьего и не могу уснуть. Даже снотворное вроде телека не помогает.

 

Девочки, я с вами согласна, что и он и его мать обдумывают все. Скоро должна буду узнать план "Барбаросса" :) А малышик пинается, когда я о папе начинаю говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно думать о ребенке!! Как вариант, можно сказать, что это не его ребенок. (но надо смотреть по ситуации). И его больше не увидите и быстренько разведетесь до рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×