Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lanochka_7777

Срочно! Развод до рождения ребенка или после?

Рекомендуемые сообщения

Девочки здравствуйте.
Не сплю всю ночь и сейчас время только 4:54 утра, но я уже в инете и прошу помощи.
Постараюсь коротко обрисовать ситуацию.
Мы женаты второй раз (первый развелись по глупости обоих). Вместе уже больше 8 лет. Сейчас я беременна первым нашим ребенком. Но после официального заключения второго брака мой муж пьет и не просыхает (и раньше было, но не в таких количествах): первые полгода был трезвый 26 дней и вот почти год пьет только по пятницам, субботам и воскресеньям ( в воскресенье старается очухаться, т.к. в понедельник на работу). Все ругачки в соновном из-за пьянства. Сначала меня родители ругали, что я начинаю все скандалы, но в последнее время я ничего не говорю и стараюсь молчать, но ему скучно пить и он приходит "играть" мне на нервах в итоге уже месяца 3 я реву каждые выходные и его совсем не еб...т (извините за выражение) что это все отражается на ребенке. Помимо всего прочего, он и дома не помогает мне, явсе делаю сама изредка только когда у него хорошее настроение он может помыть посуду или пожарить мясо. А так в основном, он приходит с работы и за комп, я к нему ласкаюсь и слышу в ответ только отстань, достала, заеб...ла и вспоминает обо мне только когда ему трахаться захочется (извините). Недавно начался другой прикол, что на меня много денег уходит (мы купили сок гранатовый за 120 руб 2 дитра и ему криветки за 160 руб и он мне сказал, что это кто как работает) и вообще я еще не вышла в декрет, а уже на его шее сижу. Про малышика говорить он не хочет, только изредка. Говорит, что не чувствует себя отцом. Плюс ко всему этому набору его родные меня не любят. Недавно свекровь сказала моей маме, что я вот на коленях перед ней ползала, а сейчас не звоню и не интересуюсь как она там болеет и вообще накричала на мою маму, что я не хочу прописывыать его к себе и правильно он делает что и гвозьдя не прибивает у меня, т.к. он тут никто и не хозяин (1 - я не ползала никогда не перед кем на коленях, 2- я не собираюсь его прописывать, а свекрови хочется получать субсидии на комуналку и она нас задолбала этим чтоб муж выписался от нее и прописался ко мне). Золовка замужем 15 лет, но у них нет детей, а у его старшего брата есть двое детей и как бы внуки моей свекрови больше и не нужны. Моя мама позвонила типа "сваха, спивается наш сын (моя мама его тоже сыном называет). Давай что то делать. Ведь и дочь страдает и малыш еще не родился а ему плохо" Девочки, по барабану ей!!! Она только наорала на мою маму из-за этой долбанной прописки.
Вчера мы поругались и он ушел, сказав что я его и всех его родных задолбала своей беременностью (хотя они со мной то и общаться не хотят и даже его не с какими праздниками не поздравляют, т.к. он со мной. Правда с днем рождения поздравили и то когда он был на работе, чтоб я не слышала), что он со мной больше жить не хочет, что ему жалко ребенка, т.к. я его задолбаю ну и все в таком духе...
Девочки, у меня уже месяц возникают мысли о разводе, но я боюсь на него решиться (честное слово. очень боюсь, хоть мне и 31 год) Я не уверена, что я сейчас мыслю трезво без эмоций, а надо принять решение не только за себя, но и за малышика. Вроде решаюсь, а потом как представлю, что малыш должен через 2 месяца родится и вот лежит крошка, такие маленькие ручки, ножки, личико...а папе он и не нужен, я не могу и реветь начинаю и вся моя уверенность про развод пропадает.Эх, всю ночь пытаюсь разобраться что же лучше...Родне папе он точно никому не нужен, а мои родные все ждут не дождутся когда он появится...
Девочки, теперь собственно вопрос, который встает во весь рост - разводится до или после рождения малыша? Вчера мне подруга сказала, что если я разведусь после рождения малыша, то до 14-18 лет, я не смогу с ребенком никуда выехать отдыхать (ну если наберу когда нибудь денег чтоб поехать за границу) без офоциально заверенного разрешения папы на выезд из страны, что если я не подам на алименты, от которых он возможно убедт уклоняться ( он говорил что устроится к частнику чтоб я не расчитывала на алименты), то в будущем он может приперется к ребенку и потребовать чтоб тот о нем заботился (не желаю ему этого, но вдруг сопьется до такой степени и чтоб мой ребенок пахал на его бутылки??!!).
Девочки, напишите, плиз, кто знает какие есть плюсы развода до и после рождения малыша!!!!!
Срочно, потому что уверена, что сейчас привалит часов в 7:30 т.к. документы забыл на работу. А еще может и не один припереться, а с мамочкой или сестрой своей. И сто пудов будет разговор, до которого мне нужно решить что делать (развод до или после).
Заранее всем спасибо. Извините, что так много написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я, исходя из своего опыта, советовала бы вам разводиться до рождения ребенка и в графе отец ставить прочерк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в свидетельство о рождении будет вписн отец, то разрешения на выезд и пр. нужно будет офомлять обязательно. Если разведетесь до и не будете вписывать ребенка, то будете считаться матерью -одиночкой.

 

но есть вероятность, что муж захочет быть отцом официально и через суд установит отцовство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Lanochka_7777 в любом случае до рождения ребенка вас уже не разведут. Я так поняла вы на седьмом месяце. Подадите документы в суд, вам дадут 3 месяца на обдумывание, но вы можете в ЗАГСе развестись после совместной подачи заявлений, так сказать по обоюдному согласию-это наверное быстрее можно сделать и успеете до рождения малыша. Подумайте хорошенько. Если, как вы говорите алиментов от него не дождетесь, не имеет смысла вписывать его как отца. Лишить его отцовства в последствии будет очень сложно. Если он уже сейчас так себя ведет, не стоит портить себе жизнь и своему ребенку, разводитесь. Близкие готовы вам помочь на данном этапе, квартира у вас есть. Значит все замечательно! Главное решиться, а дальше будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ТЕБЕ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

До рождения ребенка вас РАЗВЕДУТ, конечно (по желанию матери развод возможен в любое время). Но это НИЧЕГО не изменит. В графе отец прочерк стоять НЕ БУДЕТ, т.к. беременность наступила в браке (только если вы не приведете другого мужика в ЗАГС, который там подтвердит, что он отец, и его данные впишут в свидетельство о рождении). Никто вам не поставит этот прочерк, т.к. сие будет противозаконным (280 дней должно пройти после развода, чтоб бывший муж не был автоматом записан, как отец).
Но сейчас развестись проще, т.к. не надо это делать по суду. Хотя потом сразу будет удобно одним заседанием подать на алименты и на развод. Поступайте, как вам кажется удобнее. Принципиальной разницы уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваш муж согласен на развод, то Вас разведут через ЗАГС без проблем до момента регистрации ребенка (именно регистрации, а не рождения).
Если муж на развод не согласен, в любом случае - через суд и это может затянутся надолго. ЗАГС дает "на размышления" месяц, а суд - три.
Даже если ребенок будет рожден после развода, в графе "отец" будут данные Вашего нынешнего мужа.
Чтобы поставить прочерк, необходимо через суд или добиваться лишения отца род.прав, или исключения отцовства. В первом случае возможность получения Вами алиментов сохраняется, во втором - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а зачем вы второй раз за него замуж вышли?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wendi, спасибо за ответ. Но дело в том, что он еще может и подать на раздел квартиры, т.к. право собственности я получила в браке (я вступала в соц.ипотеку и получила квартиру до брака и там в основном деньги моих родных: родителей, бабушки и мои сбережения. но потом по некоторым обстоятельствам мы взяли кредит в банке (опять же я под поручительство моей организации) и расплатились за квартиру, после чего я получила право собственности и оформлена квартира только на меня. Юрист сказала, что в любом случае мы имеем с ним равные права на квартиру как совместнонажитое имущество, хоть это я реализовала свое право на соц.ипотку (после развода мой муж может получить соц.ипотеку, а нет, т.к. она дается один раз в жизни) и плачу со своей з/пл кредит (я получаю в 3 раза больше з/пл). Так вот, я и переживаю что могу лишиться и квартиры, при этом буду еще платить кредит в 500 тыс. (юрист говорит, что обязательства в данном случае не делятся попалам, т.к. кредит взят не под покупку жилья а под поручительство организации), а судя по его поведению и поведению его родных они именно на это и расчитывают (на часть квартиры). Так что вопрос "Что делать" стоит очень остро.
Девочки, спасибо всем вам за ответы.
Раз существенной разницы нет будет развод или нет, а он все равно будет отцом...значит я не буду пока напрягаться с разводом, а переключусь на малыша и все что с этим связано и буду молится, чтоб ему в голову не пришло сейчас меня потащить в суд на развод или раздел имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька** потому что дура и поверила в его сказки что все будет по другому. А стало еще хуже и хуже чем вообще может быть плюс ко всему я теперь еще и на коленях ползаю перед его матерью ( ее слова моим родителям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наличие ребенка на раздел собственности не влияет? Вы сможете, если что, выкупить у него его долю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если не разводиться то хотя бы расстаться вам необходимо. Он же может какое-то время пожить у своих родителей. Почему вы должны терпеть все это? А квартира в долевой собственности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз существенной разницы нет будет развод или нет, а он все равно будет отцом...значит я не буду пока напрягаться с разводом, а переключусь на малыша и все что с этим связано и буду молится, чтоб ему в голову не пришло сейчас меня потащить в суд на развод или раздел имущества.

А вот как раз он подать на развод не может ни во время беременности, ни год после рождения ребенка. Так что тут ты в безопасности :)

 

А наличие ребенка на раздел собственности не влияет?

Не влияет.

 

Автор, юрист ваш гонит. Собственник квартиры тот, на кого она зарегистрирована. Недвижимость 50 на 50, как другое имущество, нажитое в браке, не делят. Только если муж докажет, что он просто нереально вложился в выплаты. Зарплата твоя в 3 раза больше ОФИЦИАЛЬНО больше? Попроси родителей сейчас задним числом тебе какую-нибудь дарственную на деньги написать (на то время, когда ты в ипотеку влезала). Короче, не переживай. Квартиру он у тебя ТОЧНО не отсудит. И даже 50% будет ему слабО. Если вдруг какую-то минимальную долю в 10 процентов и сумеет выиграть, то ты ее спокойно выкупишь, если что (не по рыночной цене, а по оценке БТИ, это будет совсем недорого, правда). Кроме того, чтоб доказать, что он сильно вложился, ему надо будет показывать свои белые доходы в суде. С этих белых доходов ты имеешь право на 50% до трех лет ребенка (т.к. будешь находиться в декрете, даже если пойдешь работать, знать ему это будет не обязательно).
Не переживайте, все в порядке будет.

 

(я просто разводилась сразу после беременности и квартиру делила, поэтому детали знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, ужас...
Думаю-развод однозначно...чем дальше, тем хуже будет!
Сил вам и удачи, а главное здоровья вашему малышу, ребенок должен расти в спокойной обстановке, зачем ему смотреть как папа губит себя и жизнь своим близким.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya* моя з/пл за 2007 год составляет 520 тыс. руб. (официальная со всеми начислениями), его точно не знаю (на руки в месяц приносил 9-14 тыс. по расчеткам) но предел 180 - 240 тыс. руб. В любом случае моя з/пл точно в 2 раза больше.
Про квартиру - СПАСИБО. Сейчас позвоню родителям предложу вариант про дарственную. А нотариус разве заверит дарственную задним числом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenya* моя з/пл за 2007 год составляет 520 тыс. руб. (официальная со всеми начислениями), его точно не знаю (на руки в месяц приносил 9-14 тыс. по расчеткам) но предел 180 - 240 тыс. руб. В любом случае моя з/пл точно в 2 раза больше.
Про квартиру - СПАСИБО. Сейчас позвоню родителям предложу вариант про дарственную. А нотариус разве заверит дарственную задним числом???

Ну как тебе сказать? Не заверит (если знакомых нет). Но и не обязательно заверять, можно просто расписку написать, это уже "хоть какой-то" документ. Нет ли у тебя каких-нибудь чеков на ремонт? Их тоже можно отдать родителям, с понтом они на свои деньги ездили материалы покупали. Ну, много лазеек разных есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×