Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное вскармливание-3

Рекомендуемые сообщения

Ksenia B.,
Лучше разбудить и докормить.

додать необходимое количество заново разведя или как???

да заново разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ребенок страдает от колик и во время кормления смесью начинает орать, а после успокаивания - засыпает а потом просыпается через 40 минут - час - как быть с кормлением? додать необходимое количество заново разведя или как???

А вы какой смесью кормите? Каки на углеводы не сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подниму тему) может кто ответит, нет сил читать предыдущие две)))
мы полностью на ив с трех недель жизни.
при выписке из рд мне сказали - с 10 дней по 1 месяц жизни 7 кормлений по 90 мл. итого 630.
сейчас малышу 1,5 месяца и у нас 8 кормлений в сутки по 100 мл.
я переживаю, что недокармливаю\перекармливаю ре...
если уменьшить дозу ему очевидно мало, попробовала давать в кормление 110 мл, деть кричал в этот день невыносимо - то ли животик болел, то ли колики стали еще ужасней...
кормлю фрисолак голд 1.
на банке рекомендуют 120 мл 5-6 кормлений. итого 720 мл с 1 по 2 месяц.
педиатр сказала, что к 2 месяцам должно быть 840 мл в день.
как правильней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я переживаю, что недокармливаю\перекармливаю ре...

вес набирает нормально? если нормально, то успокойтесь и придерживайтесь нормы на баночке - поделите суточную норму на число кормлений, получается 720 вам надо поделить на 8. А зачем 8 раз кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик*,
задайте в поисковике фразу - как рассчитать норму кормления ребенка смесью в зависимости от веса.
Если не ошибаюсь в вашем возрасте берется одна шестая веса ребенка - это получается его суточная норма еды, и потом эту суточную норму делите на количество кормлений....
И это...Я так понимаю что у вас 8 кормлений - это каждые три часа? Попробуйте схему каждые три с половиной часа - вопервые количество кормлений уменьшится что положительно скажется на его животике и коликах.... И шанс перекомрмить будет меньше. я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ошиблась - у вас одна пятая веса.

 

В первые два месяца жизни количество основной пищи, полученной за сутки, должно составлять 1/5 массы тела ребенка. В возрасте от 2 до 4 месяцев — 1/6 массы тела, в 4—6 месяцев — 1/7 массы тела, после 6 месяцев — 1/8 — 1/9 массы тела. Если малыш весит в 3,5 месяца 5 кг 700 грамм (то есть 5700 грамм), то за сутки он должен съедать 950 мл адаптированной смеси: 5700:6=950. Безусловно, ориентировочный объем питания должен быть уточнен для каждого ребенка в зависимости от состояния его здоровья, физического развития, аппетита и т. д.

 

Чтобы узнать, сколько пищи нужно в одно кормление, разделите суточный объем пищи на число кормлений: 950:6=158, приблизительно 160 г. Соки, вода, фруктовые и овощные отвары не включаются в расчет объема искусственной смеси. Но когда малыш начинает получать овощное пюре, желток и творог — продукты прикорма, учитывайте это при определении необходимого объема смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще...
Я не против Фрисолака но когда мы с Лешкой попали после роддома в больницу (ага и такое бывает) врачи нам не советовали Фрисолак использовать постоянно, говорили что его разрабатываои как лечебные смеси и если им кормить то у ребенка будет ленивый желудочно-кишечный тракт. С учетом того что сделали мои доктора с малышом - я склонна им доверять. Они нам не только наладили сон, питание, здоровье но и колики мы смогли минимизировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вес набирает нормально? если нормально, то успокойтесь и придерживайтесь нормы на баночке - поделите суточную норму на число кормлений, получается 720 вам надо поделить на 8. А зачем 8 раз кормите?

каждый три часа просит, не могу промежутки увеличить... ребенок кричит, пока бутылку не дашь(

 

Кьяза
огромное спасибо, за такой подробный ответ!
а на что вы перешли потом?
боюсь, жутко, менять смесь.
ведь часто менять нельзя, а вдруг следующая не подойдет?
не стоит ли уже держаться до прикорма на этой? ведь сейчас это единственное питание малыша...
блин, значит, я не докармливаю...
вес у нас две недели назад был 4550, то есть, в сутки 910 грамм должно быть...
а у меня восемьсот. тем более, что жидкости я наливаю, 90 грамм, а 100 получается с учетом добавленной смеси. как считать, это 90 гр или 100?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, значит, я не докармливаю...
вес у нас две недели назад был 4550, то есть, в сутки 910 грамм должно быть..

Формула по весу - это конечно хорошо, но надо учитывать еще и возраст малыша. 1/5 - это максимальное количество еды в сутки, но там есть ограничения по возрасту. в 2 месяца, по-моему, не помню точно, максимум 800-850 г. Сходите к нормальному педиатру и пусть вам посчитают сколько конкретно ваш малыш должен кушать. Там есть у врачей спец.формулы (калории считают, рост, вес, возраст и т.д.), а не просто вес деленный на 5. Мы лежали с мелкой в больнице после родов месяц и нам постоянно доктор эти миллилитры считала.
как считать, это 90 гр или 100?

100 :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это считать 100гр.
Вот и причина - малыш не доедает.
Итак Ваши 910 делим на 8 раз (пока) это полчается порядка 115гр. То есть вы должны каждый раз готовить бутылку на расчет 120 мл воды и 4 ложки... Малыш должен съедать и какое то количество оставлять....
Постепенно в две недели он поймет, что ему будет хватать и можно постепенно переходить на 7 раз увеличивая промежуток до 3,5 часов.

 

Про смесь не скажу. Мы до сих пор на Нутрилоне, но это нас с роддома на нем держат, и я не рисковала. Фрисо мы ели 2 раза в день, пока фонтанные срыгивания не закончились. Меня удивил ваш педиатр, ведь эти нормы расчета питания - это еще из СССР идут и самое интересное, многие девочки которым я рассказывала, потом переспрашивали своих врачей и те подтверждали, что это хорошая система расчета, чтобы учитывать индивидуальные особенности ребенка.
У вас крупный малыш, поэтому средние показатели не ему не подходят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Формула по весу - это конечно хорошо, но надо учитывать еще и возраст малыша. 1

Формула учитывает вес и возраст. Начиная с 2 месяцев будет идти уже одна шестая веса))))
В моем случае максимальная суточная доза в 4 месяца была килограмм, я пришла и поговорила с врачом - она сказала, что такое может быть просто надо следить за тем чтобы ребенок был активным. У меня мальчик много ест, однако толстым и перекормленным его не назвать - все компенсируется его активным обраом жизни, да и гуляли мы даже зимой по 2 часа 2 раза в день.

 

И не забывайте, это средняя норма, ребенок же не всегда съедает в ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза, мерси
:rolleyes:
а как добавить эти 15 грамм, прям сразу, все разы в день? не будет ли это много, если добавить во все 8 кормлений, это ж 15 на 8 - 120 грамм в день добавится?
и как перейти на семь кормлений? или ребенку самому нужны будут бОльшие перерывы в кормлениях?

 

Primavera, у нас вроде и нормальный педиатр, но я сама как то не добила тему кормления, хоть она и самая главная. она мне сказала к 2 месяцам 840 грамм. про кормение - 7 раз, но если просыпается раньше, то не надо четко выдерживать промежуток каждый раз - вот у нас каждый раз и не выдерживается, три часа четко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как добавить эти 15 грамм, прям сразу, все разы в день? не будет ли это много, если добавить во все 8 кормлений, это ж 15 на 8 - 120 грамм в день добавится?

по идее добавляешь везде... возможно что первое время будет обжираться и срыгивать. что просто подтвердит что недоедал.
а потом как он начнет насыщаться то будет легче постпенно увеличивать промежуток на полчаса... он перестанет беспокоиться что не кормят...и потихоньку растягивать промежуток...

 

Понимаешь у меня это как то само получалось...я рассчитывала часы приема пищи и потом начинала медленно пробовать - выдержал? хорошо, накормить и потом следующее кормление опять передвинуть...а если не выдерживал, орал - то откат к обратной схеме кормления а на следующий день заново.
Главное что в старой и новой схеме кормления одно время кормления должно быть неизменным - например всегда кормит в 9 утра.

 

Еще раз поговори с педиатром - они обычно подсказывают вариант.

 

Еще раз поговори с педиатром - они обычно подсказывают вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза, спасибо! :mascha:
а правильно, что я не заморачиваюсь со взвешиванием.
я взвешиваю раз в две недели. просто читаю, что люди чуть ли не каждый день это делают... или это относится только к гв? там надо так строго контролировать?
у нас прибавка
рождение 3700
5 дней 3450
1 мес 3 дня 4550
1 мес 19 дней 5050

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый три часа просит, не могу промежутки увеличить... ребенок кричит, пока бутылку не дашь(

 

Кьяза
огромное спасибо, за такой подробный ответ!
а на что вы перешли потом?
боюсь, жутко, менять смесь.
ведь часто менять нельзя, а вдруг следующая не подойдет?
не стоит ли уже держаться до прикорма на этой? ведь сейчас это единственное питание малыша...
блин, значит, я не докармливаю...
вес у нас две недели назад был 4550, то есть, в сутки 910 грамм должно быть...
а у меня восемьсот. тем более, что жидкости я наливаю, 90 грамм, а 100 получается с учетом добавленной смеси. как считать, это 90 гр или 100?


Мы тоже сначала были на Фрисолаке (еще с детской больницы куда попали сразу после роддома, ИВ с рождения), были колики и проблемки со стулом. И тоже боялись менять смесь, а потом поменяли на НАН и забыли все проблемы - стали есть сколько положенно (прям как на банке написано), наедаться, забыли что такое колики и газики, спали отлично (до зубов). А кормлений у нас было 7 с самого начала (в 3 недели где-то уже), восьмое мы просыпали всегда. Объем я считала по воде без смеси еще, как правильно не знаю, я так делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×