Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а у меня сейчас такой треник был - я шла по коридору и вдруг прихватило так, что я аж на четвереньки встала...
нифига у меня треники!

Анечка, а может это не треники вовсе? :morgalik:
Может пора в роддом? :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи тебе!!!!!

Спасибо, дорогая!
А я что-то не въеду никак, что это со мной...
Как накатывает - всё, думаю, рожаю!
А как отпускает - я опять бодр и весел :D

 

Вроде, все же треники...
Вообще нерегулярные...
Но такие болезненные - прям с ног рубят...
Я уже и забыла, как это всё...
ничего, сейчас я всё вспомню :morgalik::D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или мои интересы на помойку,только чтоб Свете было хорошо? Вобщем я распереживалась что-то ненашутку,всю ночь какие-то плохие сны снились.Дума,может ей позвонить,и спокойно сказать,что сорри,но ты в наши планы не входишь? Да боюсь,что только ее голос услышу,так понесет меня...Вобщем вот такие предновогодние сюрпризы <_<

 

Юль, забей - ну не нужно тебе о ней думать и точка! Пошли ее культурно (или не очень :D), к тому же на НГ вот так спонтанно, особенно в дом где есть беременная женщина на сносях не напрашиваются. Тебе сейчас все можно, в том числе и отказать ей в празднике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!

 

Скрепочка - с рождением малышика!



Марта Мюллер - поздравляю с выпиской!

 

:shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня сегодня с ночи такие болезненные треники! аж постонать охота...
одна радость - что непродолжительные и редкие...
я в те разы молча рожала, а тут - всего лишь ср..ные треники...

 

Ань, а ты уверена, что сами родовые схватки будут сильнее чем треники?

 

я уж засомневалась в себе - выдержу ли рожать молча, когда уже НАСТОЯЩИЕ схватки пойдут ...
а стоны и крики - это для детки плохо... надо держаться ради детки....

 

Ой, вот это я в первый раз слышу! У нас на курсах даже специальной технике пения обучали, т.к. это очень облегчает схваточную боль. А чем детке плохи твои стоны? Мне кажется, для нее это лучше, чем боль мамы которая сдержана внутри... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, а ты уверена, что сами родовые схватки будут сильнее чем треники?

Всегда и у всех, вроде, так...
я про другое и не слышала...

 

Ой, вот это я в первый раз слышу! У нас на курсах даже специальной технике пения обучали, т.к. это очень облегчает схваточную боль. А чем детке плохи твои стоны? Мне кажется, для нее это лучше, чем боль мамы которая сдержана внутри...

Машуль, пение - да!
я в прошлые роды пела, пока могла вслух... потом пела про себя, поливала водичку теплую на пузико, писала... ходила...
а потом уже не могла ни вставать, ни петь... только лежала и массаж себе делала... и в окошко смотрела на снег...

 

а вот кричать очень нежелательно по целому ряду причин:
1. физиологические аспекты.
Кричим мы на выдохе, при этом повышается уровень углекислого газа в крови, соответственно, кислород - падает, у ребенка начинается гипоксия. Чем сильнее крик - тем сильнее гипоксия. При крике, в отличии от пения, перехваты воздуха совершаются поверхностно и этих запасов кислорода на ребенка уже не хватает - материнский организм забирает эти крохи себе на обеспечение собственных нужд.

 

2. Психологические аспекты.
Во многих культурах процесс умирания человека считался идентичным процессу рождения (умирания для внутриутробного мира). Маленький человек живет в мамином животике. У него все хорошо: он сыт, ему тепло, вокруг водичка, он играет со своими пальчиками, с пуповиной, с гениталиями... И вдруг его отлаженной жизни приходит конец - его удобный домик (матка) начинает сокращаться и сдавливать его со всех сторон, а затем просто выталкивать его! Он, в отличии от мамы, не понимает, что происходит, он напуган этим! И тут в кровь к нему начинают поступать гормоны стресса от мамы (которые вырабатываются при крике)! Это еще больше усугубляет состояние малыша! А мама продолжает орать! А впереди - узкий тоннель (родовые пути), в конце которого - яркий свет...(как при умирании).. и вместо Божественной музыки - дикие вопли!!! А ребенок не в курсе, что это орет самый близкий ему человек! Для него это - просто дикие вопли! И совсем не хочется туда стремиться! А его все сдавливает и сдавливает со всех сторон и выталкивает туда, к этим крикам! И ребенок получает психологическую травму еще до появления на свет! И само появление становится для него еще более тяжким испытанием, чем появление у спокойной, не кричащей мамы!
На самом деле об этом столько всего понаписано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Психологические аспекты.
Во многих культурах процесс умирания человека считался идентичным процессу рождения (умирания для внутриутробного мира). Маленький человек живет в мамином животике. У него все хорошо: он сыт, ему тепло, вокруг водичка, он играет со своими пальчиками, с пуповиной, с гениталиями... И вдруг его отлаженной жизни приходит конец - его удобный домик (матка) начинает сокращаться и сдавливать его со всех сторон, а затем просто выталкивать его! Он, в отличии от мамы, не понимает, что происходит, он напуган этим! И тут в кровь к нему начинают поступать гормоны стресса от мамы (которые вырабатываются при крике)! Это еще больше усугубляет состояние малыша! А мама продолжает орать! А впереди - узкий тоннель (родовые пути), в конце которого - яркий свет...(как при умирании).. и вместо Божественной музыки - дикие вопли!!! А ребенок не в курсе, что это орет самый близкий ему человек! Для него это - просто дикие вопли! И совсем не хочется туда стремиться! А его все сдавливает и сдавливает со всех сторон и выталкивает туда, к этим крикам! И ребенок получает психологическую травму еще до появления на свет! И само появление становится для него еще более тяжким испытанием, чем появление у спокойной, не кричащей мамы!
На самом деле об этом столько всего понаписано!

 

Ань в том то и дело, что я как раз ни чего не слышала про связь: крик матери - травма рождения...

 

Стресс мамин малыш по любому чувствует, и гормоны и прочие хим в-ва вырабатывающиеся при нем к нему поступают... даже если и мама не кричит. Крик - есть разрядка, а малыш он все равно в своем первичном состоянии не может различить смысла крика как пугающего или нет. Думаю, скорее он уловит тот смысл который мама вкладывает в этот крик - если она считает, что крик может навредить ребенку - он безусловно навредит; а если мама считает что своим криком она поможет малышу появится на свет, даст ему больше силы, а заодно и разрядит свою боль - что в этом вредного для малыша?

 

Да, безусловно процесс умирания и рождения в каком-то смысле идентичны. Но не будет ли обманом по отношению к малышу идеализация рождения? Ведь это правда, что рожая мать совершает титанический, невероятный труд! И это правда, что малыш тоже очень трудится пробираясь через родовые пути. Оба могут испытывать боль, ярость и безысходность в этом процессе. Для обоих это инициация - для женщины в материнство, для ребенка в жизнь. А инициации обычно не проходят под акомпанимент Божественной музыки! ;)

 

В общем, я как всегда за естественность процесса, если женщине хочется кричать от боли - почему бы и нет? если она помогает себе этим облегчить свой труд в родах, думаю для ребенка это только на пользу пойдет, т.к. то что делает лучше самочувствие мамы - помогает и ребенышу.

 

На эту тему я много размышляла когда смотрела как стюардессы демонстрируют технику безопасности. Сначала кислородная маска маме, затем ребенку...

 

Ну да ладно, у каждой из нас могут быть свои взгляды на эти вопросы.
Но самое главное чтобы роды прошли хорошо, чтобы каждая из нас использовала то, что ей поможет больше всего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, как твои схватки?

 

Я чето себя второй день хреново чувствую, тянет все и живот и поясницу... постоянно веду беседу с пузом на предмет "Ну подожди еще денечек!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анют, как твои схватки?

Я тут вся в непонятках: рожаю - не рожаю...
не хочу просто так в роддом ехать, а такие треники болезненные - пипец какой-то!

 


Я чето себя второй день хреново чувствую, тянет все и живот и поясницу... постоянно веду беседу с пузом на предмет "Ну подожди еще денечек!"

Тебе до завтра подождать нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

 

От всей души поздравляю вас с Наступающим Новым годом!

 

Вне зависимости от того когда родились (родятся :rolleyes:) ваши малыши, думаю это самое важное событие как уходящего года, так и года наступающего!

 

Желаю вам много радости, здоровья, сил, оптимизма - наслаждайтесь своим материнством!!!!

 

5a704c33c4491a18ed61f1eff5ce35ec.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут вся в непонятках: рожаю - не рожаю...
не хочу просто так в роддом ехать, а такие треники болезненные - пипец какой-то!

 

А ванну не пробовала принять? Мне очень помогает распознавать...
Вот хорошо бы, чтобы кто-то мог просто посмотреть есть процесс или это подготовка! :crank:

 


Тебе до завтра подождать нужно?

 

Ну я думаю моя врачиха еще не вышла, т.к. если бы у меня так получилось заболеть (на ее месте) я бы воспользовалась этим для того, чтобы новый год был прикрыт официальным больничным, учитывая, что она перегружена контрактами...

 

Но если уж мась решит сегодня, значит будет сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совершенно нет времени писать, но стараюсь читать регулярно.

 

Всех родивших поздравляю с появлением малышей, а неродившим - легких родов! Всем, и мамам и деткам, здоровья и исполнения желаний в Новом году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ванну не пробовала принять? Мне очень помогает распознавать...
Вот хорошо бы, чтобы кто-то мог просто посмотреть есть процесс или это подготовка!

Машуль, пошла в ванну - решила на схватках пополивать пуз теплой водичкой...
Схватки, конечно, не прошли, но в ванной у меня отошла пробка с кровью..
Такие вот дела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машуль, пошла в ванну - решила на схватках пополивать пуз теплой водичкой...
Схватки, конечно, не прошли, но в ванной у меня отошла пробка с кровью..
Такие вот дела....

Ань, мне кажется, что у тебя процесс пошел... Может лучше в роддом съездить? А то роды же у тебя не первые- а схватки уже давно идут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×