Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Маш.а ты ванну принимаешь? или все-таки душ? Вроде ж ванну нельзя <_<

Я то же всю беременность в ванной плескалась... могла целый час пролежать. Делала не горячую, муж на контроле забегал каждых 15 минут - проверял нас)))) Пузо то же купалось с удовольствием, а когда родились так тем более)))

 

Сим-мама похоже все таки осталась в роддоме?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сим-мама похоже все таки осталась в роддоме?))))

На смс она не отвечает ;)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На смс она не отвечает
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

значит ждем :soother::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сим-мама похоже все таки осталась в роддоме?

На смс она не отвечает

значит ждем

Девочки!
Я приехала!
Ни за что там не останусь (пока) :morgalik:
Юлечка, тел. в сумке лежал, сумка у Вовки, Вовка в коридоре. Я и не знала, что СМС пришла.

 

Злая я как собака!
Хочешь одно, а получаешь совсем другое... да еще и за свои же деньги!
Блин! Как же я не люблю связываться со знакомыми!
И вот несет же прям на этих самых знакомых!
Сейчас расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а треники в результате прекратились ночью? Уговорила малышку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим-мама,
Очень рада,что ты снова с нами :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, а треники в результате прекратились ночью? Уговорила малышку!

Ночью потише стали... послабее и пореже и я уснула...
А рано утром - опять, гады-треники, разбудили меня... Я постаралась потом опять уснуть, но когда второй раз разбудили - пошла теплую водичку на пуз поливать...
А потом напекла мужу яблочных оладушков, собралась и мы в р/д поехали...

 

Очень рада,что ты снова с нами

Юлечка, спасибо!
А я-то как рада!
Я рада, но злая - разве что искры не летят!

 

Написала про свою роддомовскую эпопею...
Хотела покороче, а получилось - дофига!
И что делать теперь - не знаю!
Я на своей страничке написала:

Сейчас постараюсь это всё покороче изложить.
В прошлую Б. меня зашили, потом испугались преждевременных родов и на 32-ой неделе со схватками положили в 8-ой р\д сохраняться. Я там познакомилась с девочкой-акушеркой. Она ко мне в свои дежурства поржать приходила. После родов мы какое-то время общались, в гости друг к другу ездили, а потом как-то потеряли друг друга. Потом через несколько лет случайно встретились и опять созванивались. Потом опять потерялись.
В середине этой Б. я пошла в 8-ой р/д на разведку и нос к носу с этой девочкой (теперь уж тетенькой) столкнулась.
Она стала мне сразу: рожать только у нее, другие варианты не рассматриваются.
Я покивала для приличия и свалила поскорее.
Вот терпеть не могу со знакомыми связываться. С них и не спросишь никогда нормально и получаешь вечно чёрти-что!
Через некоторое время я поехала в этот роддом в коммерческое отделение - контракт заключить хотела. И вдруг в это коммерческое отделение именно тогда, когда я там, вплывает эта моя подружка! Блин! Ну как я всё врем в ее смены-то попадаю! И она не спускается туда обычно, а тут - ну вот как назло! И хватает она меня опять в охапку и уводит к себе в кабинет! И начинает ругаться, какого фига я опять приперлась в это коммерческое отделение?!
"Нечего там делать! Да что, у тебя деньги лишние? Сказала - родишь со мной, значит - родишь со мной! Ты что, мне не доверяешь? "и т.д.
Через пару недель я опять туда приезжаю - поговорить с доктором, с которым я хотела рожать по контракту. Доктор мне сказала - контракт заключайте, но на Ваши роды приеду в любой день, кроме праздников. А если в праздники рожать начнете - будете рожать с дежурной бригадой.
Я расстроилась тогда. И решила рожать безо всякого контракта, просто с дежурной бригадой. И уже мы с мужем выходили из р/д - и опять на мою подружку натыкаемся!!! И опять все, как вышеописано!
Муж говорит: это - судьба! давай тогда рожать с ней...
Пару раз мы к ней приезжали поговорить-показаться и о деньгах договориться. Она меня положить до родов хотела, но я наотрез отказалась.
На сегодня она нам назначила приехать - или рожать уже, т.к. вчера ПДР был, или хотя бы шейку посмотреть, сделать УЗИ и КТГ.
Ну вот мы сегодня и приехали.
Посмотрели меня. Нифига я не рожаю.
Но, типа, к родам все готово - в любой момент начаться могут.
Она посмотрела, в какой день чьи смены и прям назначает мне рожать приехать тогда-то!
Я ей говорю: ну с какого фига? Как начнутся роды, так и приеду!
Ан нет!
Она там всем натрындела, что я ее подружка и рожаю там от нее! А в этот день - ее недруги работают, в тот день - другие недруги, в третий день - просто смена г-няная, в четвертый день - тоже смена полное г-но, и вот рожать можно только в смену ее друзей!
Ну маб твою ёть!
Я ей говорю: я не хочу никаких стимуляций! И если так вопрос ставить, как ты говоришь, я готова заплатить людям! Я просто человек, я по родовому сертификату в любом роддоме Москвы рожать могу, я территориально к вашему роддому отношусь, т.к. живу и прописана возле него, у меня направление из ЖК в ваш роддом! Ну какого фига я смены подгадывать должна??!!??
В прошлые мои приезды к ней мою обменку уже ее друзья подписали. И теперь вот "не дай Бог мне не в их смену рожать!!!"
Я вообще не в курсе всей их политики и внутренней грызни! Мне наплевать на это все! Я просто хочу прийти, родить и уйти!
Откуда я знала, что мою обменку уже "ее друзья" подписали??? и вот я у них, типа, на заметке теперь - родов моих ждут!
И теперь вот она со всеми договорилась, что приеду я в конкретный день! Просто реально ВСЕМ НАТРЫНДЕЛА!
Мне время даже назначили!!!
Время родов!!!! fool.gif
Блин, я сейчас застрелюсь! russian_roulette.gif

 

И она мне всё: какая смена будет хорошая (потому что это - ее друзья), как все замечательно будет...
Но!
Сразу предупредила, что она сама на мои роды не приедет и сидеть там от начала до конца со мной, конечно же никто не будет... и мужа не пустят... И, если я не рожу за 10 часов - меня другой смене передадут (смене недругов!)... Но, типа, раз у меня роды третьи - должна в пределах 10 часов разродиться!!! И просто не дай мне Бог рожать в смену ее недругов или просто г-няную смену - ВСЕ уже про мои предстоящие роды предупреждены!
.............
нет такого смайлика, который я бы здесь вставить хотела!!!
.............

 

Муж мне: не расстраивайся, как будет - так и будет! Плюнь на этот роддом! Плюнь на подружку! В опу это все! Начнутся роды - поедем в перинатальный центр и там родим себе спокойненько!

 

нам до перинатального центра - часа три ходу по нашим дорогам...
и примут-не примут - большой вопрос...
и обменка вся у меня теперь в записях 8-го р/д
..........
Всё!
Надо успокоиться!
Ещё не известно, в какой день рожать приспичит... Может, как раз в "нужную" смену...
А может, я и не дотяну до этой "нужной" смены...
Блин! Хоть прям бери и дома рожай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа... Вот так история, Ань.

 

Мне кажется тебе просто забить на эту знакомую нужно, ты все правильно написала о своих правах - имеешь право на бесплатную медицинскую помощь как в 8-ке так и в любом рд Москвы, а эти записи в обменке ну и хрен бы с ними! Вон у меня из ЖК туда столько всякой херни написали, в РД только читали и улыбались!

 

То что у твоей знакомой там всякие политические интриги - это ее проблемы, опять же мы здесь сталкиваемся с отношением врача (замечу знакомого) с беременной женщиной, как с вещью... Меня просто поразило до глубины души назначение конкретных дат!!! :ranting:

 

Почему бы тебе не послать ее в жопу, как говорит твой муж и приехать в рд тогда, когда начнутся роды? Хотя блин тебе еще не хватало дергаться во время схваток по поводу того встретишь ты ее или нет... :crank:

 

Блин! Хоть прям бери и дома рожай!!!

 

Это может показаться смешным, но я уже второй день всерьез об этом подумываю... :crank: Учитывая, что врач моя на больничном, а с дежурным мне не очень хочется, за кровные 45 тыщ! + еще 25 акушерке. Дак у меня стали грешные мысли появляться, может с акушеркой договориться и родить с ней дома? Если она приехав ко мне на схватках посчитает что все идет ОК, и роды вполне могут пройти и в домашних условиях... :crank: А деньги за контракт потом забрать, за вычетом каких-то там процентов...

 

Короче, пойти по пути Марины Струковой. Только вот надо еще мужу об этих мыслях рассказать и с акушеркой тоже договориться предварительно, кто его знает - как они среагируют на такое. :crank:

 

Но это все только в том случае, если врач на больничном будет, т.е. мась решит появится в ближайшие пару-тройку дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это может показаться смешным, но я уже второй день всерьез об этом подумываю... cranky2.gif Учитывая, что врач моя на больничном, а с дежурным мне не очень хочется, за кровные 45 тыщ! + еще 25 акушерке. Дак у меня стали грешные мысли появляться, может с акушеркой договориться и родить с ней дома? Если она приехав ко мне на схватках посчитает что все идет ОК, и роды вполне могут пройти и в домашних условиях... cranky2.gif А деньги за контракт потом забрать, за вычетом каких-то там процентов...

 

Короче, пойти по пути Марины Струковой. Только вот надо еще мужу об этих мыслях рассказать и с акушеркой тоже договориться предварительно, кто его знает - как они среагируют на такое.


Машуль, ты, конечно, девочка взрослая - сама разберешься!
Но я просто мнение свое выскажу: это очень рискованно!
Одно дело - если ты на фронте, или во вражеском плену, или на необитаемом острове каком-то и деться тебе некуда - то уж рожаешь там, где рожается.
А ты - в Москве! Даже контракт уже заключен!
Я в первые роды из Москвы поперлась по наставлению свекрови рожать в деревню.
Цена этого решения:

 

20 суток безумия в общей родовой;
оторвали мне внутренние губы половые и наживую их потом безо всякой анастезии пришивали;
упустили время потуг и вытуживала детей сама, из-за чего от натуги все кишки вылезли (брюшина разошлась) и "заработала" себе грыжи межреберные, околопупочные, пупочные, паховые, белой линии живота;
7 полостных операций в течении двух с половиной лет;
душевную травму мне такую нанесли - я никогда в жизни не смогу весь этот кошмар забыть!

 

Ни в одном роддоме Москвы (я просто уверена) никогда ничего подобного не допустили бы!!! Никогда!!!
Для того, чтобы дома рожать, нужно быть на 100% уверенной, что все пойдет так, как надо!
Роды дома - это из разряда моих родов в деревне.
Они там не готовы были принять роды двойни - и вот что я получила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машуль, ты, конечно, девочка взрослая - сама разберешься!
Но я просто мнение свое выскажу: это очень рискованно!
Одно дело - если ты на фронте, или во вражеском плену, или на необитаемом острове каком-то и деться тебе некуда - то уж рожаешь там, где рожается.

 

Ну это я поделилась своими мыслями, как альтернативный вариант родов. Хотя конечно мне бы предпочтительнее в роддоме, с врачом которую я выбрала. Надеюсь малыш понимает мои резоны и не соберется пока на выход! :D

 

Ань, спасибо за опыт, к сожалению я тоже несколько таких историй знаю про домашние роды, именно поэтому и решила выбрать нечто среднее для себя - с одной стороны акушерка, которая ни на минуту не отойдет и будет вести роды традиционно (а значит без не нужного мед вмешательства), а с другой стороны условия роддома - на всякий пожарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

 

Алена - Chupri-Cosha* , сегодня в 00.45 родила дочурку весом 4200, 56 см.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!


 

156d25ca0f85972535224bc1bd443160.gif


К сожалению, подробностей не знаю, но похоже после этого была операция, Алена восстанавливается - и скоро будет с нами!
Давайте подержим за нее кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 суток безумия в общей родовой;
оторвали мне внутренние губы половые и наживую их потом безо всякой анастезии пришивали;
упустили время потуг и вытуживала детей сама, из-за чего от натуги все кишки вылезли (брюшина разошлась) и "заработала" себе грыжи межреберные, околопупочные, пупочные, паховые, белой линии живота;
7 полостных операций в течении двух с половиной лет;
душевную травму мне такую нанесли - я никогда в жизни не смогу весь этот кошмар забыть!

:confus::confus::confus::confus: у меня нет слов

 


Алена - Chupri-Cosha* , сегодня в 00.45 родила дочурку весом 4200, 56 см.

 

ничего себе богатырша, поздравляю мамочку с рождением доченьки, здоровья вам обоим, а мамочке скорее приходить в себя и возвращаться домой к счастливому папке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена - Chupri-Cosha* , сегодня в 00.45 родила дочурку весом 4200, 56 см.

УРА! АЛЕНА, ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!


babi.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим-мама,
Ндаааа,у меня нет слов.Вот потом и связывайся со знакомыми. Забавно,один врач говорит,что на нг не приедет,типа эгоистка надумала на праздники рожать,а другие наоборот,все подгадали :crank: Во народ.....Это 21 век называется,я просто в ауте....И смех и грех :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена - Chupri-Cosha* , сегодня в 00.45 родила дочурку весом 4200, 56 см.

:happy::happy::happy:

 

Ух ты,какая доченька крупненькая!!!! :super: Алена,молодец!!!! Поздравляю!!!! Восстанавливайтесь,мы вас ждем :shamp:


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×