Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня в возрасте месяца началась грудничка и добрые доктора вскрыли грудь! От этого на память мне остались два рубца!
Сразу после родов пришло молозиво и много...а вот в той дольке , между рубцами оттока не было вообще...что только врачи не пробывали...ни чего не получалось! и ни какая физиотеррапия не помогла. в итоге оказалось что протоки зарубцевались и выбора не осталось! или останавливать лактацию, пока не пришло молоко (так как оно может рассосаться кровотоком,без вмешательсв) или прямой путь в хирургию, вырезать все это дело.
Так что , не было смысла ждать и рисковать, врачи сделали все что могли, потом остановили лактацию. Я конечно поплакала...но потом поняла что ребенку важнее здоровая мама и рядом, в не в больнице!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько причин было, во превых ЛН и что-то в моем молоке что доча не переносила, зеленые поносы, как пробка от шампмнского по 20 и больше раз в день, Лактаза беби не спасала. Потом у меня в одной груди в соске спайки, много и сильные, отток был только через одну протоку, грудь раздуло размера на 4, сосок ребенку в рот вообще не помещался, ставили мастит,то что обошлось без операции было чудо, цедили меня конкретно, потом и сама научилась, но грудь была изодрана в кровь. И температура раз в неделю все равно до 40 скакала, хотя уже было не понятно от чего, даже консультант по ГВ признала что не лактостаз. Да и со здоровьем после родов было не ахти, полетел позвончник и почти полностью отказала левая сторона тела и были проблемы с правой ногой, сейчас вспомню вроде даже смешно какая каракатица ползала, а тогда было не до веселья сидеть не могу, лежать тоже не могу, в общем обкалывали мне спину конкретно.
Вобщем в комлексе не сложилось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с певым кормила полноценно до 1 месяца и сцеженным до 5
причины - я ДУРА была

 

со вторым учла все ошибки и кормимся до сих пор активно и прекращать не планируем пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку кормила 4 месяца, она сразу была слабенькая, сосала мало, да ещё и я ступила: никто не подсказал, что грудь надо давать так, чтобы у ребёнка во рту оказалась вся ареорла, а я дам самый кончик, она помумляет, ничего не высосет..... Врач не глядя сказала - сцеживайтесь. Вот и сцеживалась до чёрных синяков, а молока - залейся... В 4 месяца дочка сама отказалась от моего молока, ну я и перевязалась.
А младший - усыновлённый, с рождения на ИВ. Откровенно говоря, если не складывается с ГВ, нечего мучить ни мать, ни ребёнка. Мы подобрали смесь, она идеально нам подошла и мы без проблем кормились до полугода (не было проблем ни с какахами, ни с иммунитетом :superstit: )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×