Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень интересно, какие причины ИВ?( кроме болезней, недоношенности и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально не было молока ... Со всеми тремя детьми . Не помогало ни чай со сгущенкой , ни электрофорез на грудь , мумие и т.д. И специалист по грудному вскармливанию не помог... Безмолочные мамы все же есть , ага. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае это лень ребенка и мой эгоизм. Ребенок отказался брать грудь, а я после 3-х дней сцеживания послала все это далеко и надолго, пошла в магазин и купила смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стресс + советы *хорошые* врачей,но в большей степни стресс конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок не брал грудь, 4 месяца сцеживалась, досцеживалась, до кровавых гноящихся сосков, послалпа такую кормежку на три буквы... и зажили мы долго и счастливо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с парнями филонила (до 1,5 кормила) :( сама дурочка виновата..лень...
когда родила дочь, решила , все! буду кормить до победного!
а нет...в 1,5 она начала концерты закатывать, т.е. как только нужно работать..она в рев!
сцеживала и докармливала из бутылки..опять же сама виновата, не надо было этого делать, она естесно, просекла и потом грамм 40 пососет и в плач!
так до 3,5 мес. я сцеживала...аж рыдала, как устала :(
ну и все постепенно закончилось...
в общем считаю, что всегда все не правильно делала, а казалось бы..мать троих детей :ranting:
кстати, когда у меня начались проблемы, врач знала об этом и не разу не сказала, что есть такие специалисты, по ГВ...Когда рожала старших была молодая, да и тогда не слышала..
Если бы мне объяснили, все было бы по-другому, я очень жалею обо всем...обо всех трех случаях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вернулись из роддома, ребенок висел на груди очень много, но активно не сосал, слегка подсасывал и дремал. Потом промежутки между кормлениями стал увеличивать, много спал. Будила, чтобы покормить, но разбудить было ооочень сложно. :hellp: В месяц пошли в поликлинику, при взвешивании выяснилось, что мы набрали всего 200 г. Проводили контрольное взвешивание - съедал ребятенок 14 - 30 г (это в месяц-то!), а промежутки между кормлениями по 3-4 часа. :cryyy: Пришлось по совету педиатра докармливать. Я стала круглыми сутками сцеживаться, чтобы ребенок гарантированно получал хоть сколько-то маминого молока. Но надолго меня не хватило. :( А дитё, отъевшись, перестало спать и жизнь наша стала очень веселой! :smexx: Забыла сказать, что у нас была затянувшаяся физиологическая желтушка, но как только ребенок стал получать достаточно пищи, она тут же прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После кесарева молоко так и не пришло.

неужели такое бывает? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели такое бывает? :o

Бывает. Как написано чуть выше "Безмолочные мамы все же есть".
В роддоме сказали - молоко появится через неделю, через неделю (при выписке) - еще через неделю...
Дите сосало-сосало, но без толку
Чему тому причиной - не знаю, может при естественных родах все было бы и по-другому.
ГВ, конечно, лучше, но не всем, видно, дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в 4 крошкиных месяца кончилось молоко.. оно начало кончаться месяца в 2,5 а к 4 кончилось окончательно..( я долго давилась чаем с молоком, которое не переношу, и шарики какие-то гомеопатические кушала, но бестолку. у родни по папиной линии такая же штука.. видимо это что-то генетическое. хотя изначально молока было хоть залейся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сынки оказалась непереносимость моего молока. До месяца он очень мучился из-за этого с животом, зеленый понос по 30 раз на дню. В месяц у меня образовался застой, на пять дней прописали антибиотики и сына в эти дня кормила смесь. У него сразу все нормализовалось. Поэтому до 4 месяцев я его еще покормила смешанно, потом перестала мучить ребенка и полностью перешли на ИВ. А у второй дочи с моим молоком проблем не было, но глядя на старшего я ее покормила тоже до 4 месяцев, а потом начался очередной семестр в институте и ее тоже перевели на ИВ. Вот зато третью кормила до 3,5 лет.

 

В общем у меня причиной ИВ были:
1. Ребенкины проблемы
2. Институт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было молока =)
Ничего не помогало =)
Как сказал один врач - "есть коровки молочные, а есть мясные" :) вот я наверно мясная :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила до 3-х месяцев. За третий месяц дочка прибавила всего 300гр и беспокойно себя вела :( Врач посоветовала докармливать смесью.. Я, дурочка, повелась :( Еще около месяца кормила немного грудью, но в основном смесь была, а месяца в 4,5 только смесь осталась. Но у меня такое чувство вины перед дочкой что не смогла выкормить, тем более что молока было по началу очень много.. Депрессия развилась из-за этого :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов еще в роддоме началась экзема. Обнесло всю от макушки до пят. Не лечилась, пыталась сохранить ГВ (молока мало, но старалась). Запустила болезнь так, что теперь назначили гормональные препараты:(. Перешли на ИВ, хотя от роду 2 недели...Обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×