Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А можно про это подробнее? О таком я не слышала

не знаю насчет поподробнее, но мне назвали это одной из причин того, что у меня нет молока. Где-то что-то перекрывает. Но когда мне это объясняли, мне было не до деталей, мне было важно - можно ли исправить, так что даже не поинтересовалась.
Цитата(Arietta* @ 28.3.2009, 14:35)
поверьте - через год вы будете вспоминать свои переживания со смехом. просто сейчас, пока вы маленькие вас это сильно мучает. а пойдет время - и совсем другие проблемы и заботы будут.

А сейчас, спустя всего-то 3 с половиной месяца, уже и неважно, и действительно смешно.

 

ага, вот именно что везде пишут..... а еще очень многие говорят - мол не кормила значит не хотела... вот это очень обидно.

Это говорят те, у кого изначально проблем не было. Либо были, но могли быть легко исправлены. Это опять же, из той же оперы, трудно забеременеть, даже если расслаблена и отключена от проблемы, когда у вас причина в мужчине ))) Пока реальных проблем нет - их трудно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно про это подробнее? О таком я не слышала. Собственно, я несмотря на прошедшие годы все пытаюсь найти причину, пока подозреваю только почки, но вроде они не должны такого давать. Остеохондроза, у меня, правда, нет, но вдруг эта информация поможет мне докопаться до истины. Все-таки, нас таких достаточно мало, у кого молоко пришло вовремя но в мизерном колличестве и нуль реакции на все средства, чаще бывают другие проблемы.

это мне сказала массажистка, к которой мы ходим с малышкой. Разбирали причины-и то в норме и это. А потом она сказала, что , кроме как остеохондроз-другой причины не видит, так как одним из советов по налаживанию ГВ является массаж спины-шеи, а когда все это в гипертонусе и уже есть отложение солей, то все это рпепятствует выработке молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба сына недоношенные. Старший причём крайне. Молоко было первые 2 месяца, но из-за того что не сосал+переживания, от молока не осталочь и следа.
Второй родился на 34 неделе, молоко было, даже другим деткам доставалось, но-плохой сосательный рефлекс, переживания, и буквально через неделю молока не осталось.
Я очень хотела кормить грудью, была в этом уверена, но к сожалению не всё выходит так как мы хотим.
Очень даже неплохо на ИВ.
Мама Ехидна, не волнуйтесь, всё у вас будет хорошо.Здоровья вашему малышу. Вырастите никуда не денетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня оба сына недоношенные. Старший причём крайне. Молоко было первые 2 месяца, но из-за того что не сосал+переживания, от молока не осталочь и следа.
Второй родился на 34 неделе, молоко было, даже другим деткам доставалось, но-плохой сосательный рефлекс, переживания, и буквально через неделю молока не осталось.
Я очень хотела кормить грудью, была в этом уверена, но к сожалению не всё выходит так как мы хотим.
Очень даже неплохо на ИВ.
Мама Ехидна, не волнуйтесь, всё у вас будет хорошо.Здоровья вашему малышу. Вырастите никуда не денетесь.

Спасибо! Здоровья Вашим сыночкам тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень даже неплохо на ИВ.

а в некоторых случаях - даже удобно ))) По крайней мере, этим я себя настроила на то, что ГВ нет и не будет - да и не надо ))) Оно, правда, удобно же )))
А вот когда ребенок голодный орет, отворачивается от груди, потому что ему нечего там искать и он не хочет тратить силы, потому что голодный, и сил этих самых нет, а консультант говорит: ничего, поорет - присосется, а там как по маслу пойдет, день, два, три... не хочу я, чтобы мой ребенок даже минуту орал, хоть от голода, хоть от чего другого. Это МОЙ ребенок!! Его в жизни еще ждет масса огорчений, бед и неприятностей. Зачем мне еще добавлять их в его еще очень маленькую жизнь, когда он слишком обостренно все воспринимает? Когда я могу сделать так, чтобы мой ребенок не страдал (а для него это страдание настоящее, не то что для нас во время диеты :-)) Ребенок в таком возрасте должен быть счастлив, и неважно, какой ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, дамы, рожденные до 90-х годов, со скольки месяцев большинство из нас на ИВ, прикорме и т.п. ? Мы плохие?загибаемся от неизлечимых болячек? Уроды какие нравственные или что еще? НЕТ????? ДА ВЫ ЧТО??? :D:D:D Вот именно - мы нормальные люди, а значит, не стоит придавать значения тому, чему значение придавать надо, но при особых обстоятельствах не только не надо, но и нежелательно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в некоторых случаях - даже удобно

Есть такое. Мы очень быстро отучились есть ночью. Да и в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо просто подобрть хорошую смесь, чтобы и ребёнку нравилось и полезная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы очень быстро отучились есть ночью.

 

а не подскажете как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не подскажете как?

Да я в принципе ничего и неделала. где то с 4х месяцев, он сам начал по-началу один раз есть, и спать до 10 утра, а потом постепенно всё дольше и дольше спать. Можно сказть он сам отучился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ехидна, так у вас уже все совсем потеряно?? У нас же Lajsa, наш конфовский суперконсультант из Тюмени! :)
Как я поняла, вы еще стараетесь наладить ГВ, может, вам к ней обратиться?
Ну, а если я ошибаюсь, то пострайтесь об этом не думать, в общении с малышом есть много приятных моментов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не подскажете как?

у нас ребенок ест в 11 вечера, а дальше - только в 6 утра. Спит себе сама, без допингов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда**, Ангел*,

 

спасибо :) нам еще рано значится... еще месяца три подождать надо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо нам еще рано значится... еще месяца три подождать надо

не обязательно, мы перешли на такой режим где-то рядом с тремя месяцами. Но это же индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогичные результаты показали и наши опыты. Кролики, отлу- ченные сразу после рождения от матери, впоследствии "не проявляли интереса" к особям противоположного пола;

я, моя сестра и МЧ были отлучены сразу после рождения матери. Куда бы этот интерес уже деть, я уже не знаю :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×