Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kaiti**

Во сколько рассматривать ручки начинают малыши?

Рекомендуемые сообщения

Я уже немного волноваться стала, что наш дите еще свои ручки не замечает. Играется хорошо и прочее все в норме)
Просто прочла, что если до 4-х месецев ребенок не начинает интересоваться своими ручками, то это повод обратиться к неврологу :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так обратитесь, хуже точно не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже немного волноваться стала, что наш дите еще свои ручки не замечает. Играется хорошо и прочее все в норме)
Просто прочла, что если до 4-х месецев ребенок не начинает интересоваться своими ручками, то это повод обратиться к неврологу :wacko:

а что именно за этим скрывается? почему к неврологу? у нас только недавно стала просто кулачок в ротик тянуть, а чтобы посмотреть - даже не знала, что так надо. Видимо, она тоже пока не знает :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незрелость, отставание в развитии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто прочла

небось в книжке, по которым еще наших бабушек растили? ;)
не все дети ручки рассматривают. и все дети разные.

 

что если до 4-х месецев ребенок не начинает

ага, в 6 должен сесть, в 12 ходить...
это все индивидуально.
не переживайте :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такого рассматривания ручек не наблюдала, а вот ручки в рот любимое занятие было, что у старшего, что у младшего, где то с 3х месяцев.
Если уж так беспокоитесь, то покажитесь, тем более ребёнок раз в 3 месяца, показывается к неврологу, но я думаю ничего в этом страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду, что если ребенок "нашел" свои ручки, то он начинает понимать, что в них можно взять игрушку и удерживать ее самостоятельно и осознанно. Вы говорите, что ребенок "играет": если вы вкладываете игрушку в руку, а не он сам к ней не тянется, то, значит, не "нашел" еще ручки.
У меня дочка в 3,5 месяца стала пристально разгядывать свои лапки, смешно сводя глаза к носу, а потом переключилась на игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружки сынок тоже с любопытством рассматривал свои ручки, а я как такового рассматривания ручек у нас и не наблюдала, просто стал тянуть ручки к игрухам, а чтобы прям рассматривал, как рассказывают, скосив глазки - не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с подружко у детей 1 день разницы.Так моя с 1,5 месяца своим рукам удивлялась,а другая-нет.За то теперь у той ноги любимая игрушка,а мы им иолько в ванной рады.Я думаю все индивидыульно.Деть же не лежит ,как поленце,играет с игрушками ,веселится...я б не тревожилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже про это читала :wacko:
но мой стал недавно совсем руки свои складывать у носа и рассматривать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя в 3.5 на них обратила внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча где-то в 6-6,5 мес. стала с видимым интересом разглядывать свои ручки :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×