Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Изменилось ли Ваше отноение к браку и детям ?

Изменилось ли отношение к эим событиям, после того как оно произошло?  

76 голосов

  1. 1. ????

    • ??
      25
    • ???
      38
    • ??, ?? ?? ????????????, ????????? ??????
      13
  2. 2. ????

    • ??
      40
    • ???
      21
    • ??, ?? ?? ????????????, ????????? ??????
      15


Рекомендуемые сообщения

итак, навеяло одной дискуссией
отголоски у меня в журе
но вопрос всплыл такой
вот есть люди которые не хотят замуж- т.к. не видят вэтом целесообразности
в частности до 20 лет сама такой была, но 8 лет в браке..плохо порой, порой более чем хорошо
но на данный момент я ярый стронник брака, офицального, со штампиком

 

к детям и ожиданию детей всегда ооносилась очень сеьёзно..мечтала "запланировать в 27-28"
но случилось "нечаянно" и отнеслась со страхом и востргом одновременно
хотя и тогда и сейчас знала, что забеременею- рожу
вт только ТОГДА- до появления ребёнка , считала , что папа не особо нужен..
а сейчас, хоть прекарсно заню что материально и без папы справлюсь на все 110%
но наличие ПАПЫ -это неотъемлимый момент

 

вот и заинтересовало..
изменилось ли вае ВИДЕНЬЕ мира и ситуации , в частности отношение к институту брака и рождению детей до БРАКА и ДО рождения малышей?
будет не плохо если прокоментируете, ваши взгляды ДО и ваше оотношение ПОСЛЕ
ПыСЫ
эта тема волнует если честно давно,т.к. часто встречаеться и в разговорах и на конфе фраза
"******(т.е. сделаешь что-то ) и поймёшь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что с голосованием, но проголосовать за "нет" не даёт - выбрасывает к разделам помощи, хотя пункт выбран.
Мой ответ нет, как думала, так и думаю. Брак не обязателен, и у одинокой матери нормальный вырастет ребёнок, если его нормально растить. Сама лет в 20-25 собиралась стать и одинокой матерью, и т.п. Если бы не повезло случайно встретить мужа, так бы всё и было и не вижу в этом ничего страшного.
А по своей ситуации судя, у брака и безбрачия одинаковое кол-во плюсов и минусов. Если бы я сама умела водить машину, то у Безбрачия было бы даже на один минус меньше! :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое отношение к браку не поменялось, я по прежнему считаю, что брак нужен и нужен официальный.. потому как оч часто хочется взять собрать вещи и свалить куда подальше, наличие штампа лично меня оч сдерживает... отношение к детям поменялось, до рождения дочери я себе мало представляла что такое дети.. сейчас уже яснее, видимо дальше больше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по обоим вопросам последний пункт: да, но не коордианльно, небольшие нюансы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К браку.... Нет не изменилось.
Я с детства знала, что женщине хорошо, если рядом мужчина, ей легче, лучше, приятнее. Самой тяжело и одиноко. По-этлому всегда хотела замуж ( не важно гражданский брак или обычный). Вышла замуж официально в 19 лет.
Мое мнение не изменилось, действительно, жить с нормальным мужчиной хорошо и приятно.

 

Ребенок. Изменилось. Я была приятно удивлена, что с ребенком занительно легче, чем я думала ( даже с особым малышиком, которому нужно особое внимание и куча дополнительных манипуляций). То что с ребенком атк классно, легко и весело для меня стало открытием. Я узнала, что тот что пишут про послеродовую депрессию, усталость, отсутствие времени - не всегда правда и не для всех. А еще изменилось то, что до родов я хотела одного ребенка, а сейчас понимаю, что смогу вырастить троих. Буду стремиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я тут консерватор, и воспитывалась так же. Семья, дети - это наше все. Максимум усилий, что бы она была полной и официальной. Сейчас конечно вполне приемлю неофициальные семьи, но в 18 лет, даже не задумывалась, только официально! Другого для меня не было. Так что мои взгляды изменила жизнь, а не брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, отношение к браку не изменилось. И раньше я считала что жить вместе можно сколько угодно, но детей рожать только в официальном браке. И сейчас так же считаю.
По поводу детей - да уж, я не ожидала, что от них СТОЛЬКО нервов тратится. Но и не ожидала от себя кореной смены мировоззрения - теперь я 10 раз подумаю прежде чем сделать глупость - ведь есть малыши, которым я нужна. И - я стала остро реагировать на детскую смерть в кино и книгах и новостях, раньше было как-то равнодушно, мимо меня, а сейчас я стала более чувствительной в этом вопросе. И - не ожидала я от себя что вместе со вторым появится желание еще и еще - уже второй год приходится бороться сама с собой, потому что все обстоятельства против (включая мой собственный организм, не справляющийся с тем, что уже есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


к браку-не менялось отношение. просто до загса жили в гражданском браке и все было понятно-ка ки что

 

а вот с детьми-да. я очень изменилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не изменилось, как считала раньше так и сейчас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу брака - не стремилась особо выскочить замуж, потому что по молодости считала, что брак - это быт, ограничение моей свободы, грязные чужие носки, ну и прочий юношеский максимализм. А оказалось, что брак - это в первую очередь поддержка друг друга, что приятно)))

 

К детям, ну ребенка я хотела абстрактно. То есть милая картинка в мозгу - розовопопый пухленький младенец, потом ласковый и нежный ребенок. Такое открыточное весьма представление. Реальность оказалась весьма далека от воображаемого идеала, но зато и гораздо веселее. Так что да, отношение изменилось.

 

А еще вспомнила. Месяце на 7-ом были с мужем в гостях у подруги, у которой находились ее сын 3-х лет и девочка племяшка лет 5-ти. Выйдя из гостей, мы с мужем посмотрели друг на друга и сказали: Слушай, а мы не поторопились, - это же КОШМАР. Но метаться было уже поздно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, отношение к браку не изменилось. И раньше я считала что жить вместе можно сколько угодно, но детей рожать только в официальном браке. И сейчас так же считаю.
По поводу детей - да уж, я не ожидала, что от них СТОЛЬКО нервов тратится. Но и не ожидала от себя кореной смены мировоззрения - теперь я 10 раз подумаю прежде чем сделать глупость - ведь есть малыши, которым я нужна. И - я стала остро реагировать на детскую смерть в кино и книгах и новостях, раньше было как-то равнодушно, мимо меня, а сейчас я стала более чувствительной в этом вопросе. И - не ожидала я от себя что вместе со вторым появится желание еще и еще - уже второй год приходится бороться сама с собой, потому что все обстоятельства против (включая мой собственный организм, не справляющийся с тем, что уже есть).

 


насчёт брака считаю официальный!
причём и девочке и мальчику нужны оба родителя ( имхо это у меня с детства!, так оно не поменялось!
Насчёт детей так же!
я не ожидала, что от них СТОЛЬКО нервов тратится. Но и не ожидала от себя кореной смены мировоззрения - теперь я 10 раз подумаю прежде чем сделать глупость - ведь есть малыши, которым я нужна. И - я стала остро реагировать на детскую смерть в кино и книгах и новостях, раньше было как-то равнодушно, мимо меня, а сейчас я стала более чувствительной в этом вопросе.
Единсвенно что и до детей и сейчас остро реагирую на детскую смерть особенно в новостях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение к браку - нет, не изменилось. По-прежнему считаю, что для людей, живущих вместе, вступление в брак на определенном этапе отношений необходимо. (кстати, ничего ужасного в рождении ребенка с статусе "одинокой матери" не вижу - сама собиралась годам к 30 это сделать, если не найдется кандидата в мужья.)

 

А вот к детям (планирование, рождение, воспитание и пр) да, конечно. У меня не было в голове этой "картинки" ангелоподобного младенца, я как-то ж. чувствовала, что я ничего подобного произвести не смогу. Меня больше вышибло из седла то, как изменились отношения в семье с рождением ребенка. Потребовалось несколько лет, чтобы все встало на новые места. Много что приказало долго жить, зато много нового и полезного родилось из наших с мужем заморочек и разборок. И теперь я точно знаю, что к рождению второго ребенка мы намного более подготовлены, чем 5 лет назад к рождению первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. - нет
2. - да

 

брак - я всегда хотела замуж. о том, что бы просто жить вместе даже не думала. я имею в виду именно семейную жизнь, а не "пожить вместе, поспать в одной кровати" что бы не расставаться каждый вечер. я всегда знала, что буду строить семью с человеком, который так же относится к семье, как я, который обеими руками ЗА официальный брак, который одних со мной взглядах на верность :D совместное времяпрепровождение и т.д.
и доче надеюсь привить свое видение на этот вопрос.

 

дети - ооооо, очень изменилось. я кардинально пересмотрела свое отношение к детям. я теперь не лезу к чужим малышам поиграть ))) своей хватает по горло ))) не распрашиваю мамочек "а что он уже умеет делать?", не люблю гости с детками, я не всегда умиляюсь, глядя на детей, на дочу .. я и не представляла себе, как это трудно, растить ребенка. детки - они совсем другие, чем в мечтах ))) не, они не хуже, они просто настолько индивидуальны, самостоятельны, вредны, капризны, веселы и т.д... и совершенно не соответствуют маминым мечтам ))) не, не подумайте, я обожаю свою дочурку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по браку - нет не изменилось
как считала, что штамп ничего не меняет - так и считаю, хоть сама в офиц браке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×