Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tanusichka*

А как в вашем саду?

Рекомендуемые сообщения

Раньше, когда например зимой мама возила меня в садик на санках, то она оставляла их в садике и все на сколько я помню так делали. В нашем саду года 2 назад запретили оставлять санки и велики ( они стояли под лестницей на 1-ом этаже), т.к. это против правил пожарной безопасности.
Сейчас моему старшему 5 лет, а малышке 2 месяца, когда я прихожу в сад за сыном, то вытаскиваю дочь и поднимаюсь на второй этаж за сыном, оставляю коляску под лестницей (чтоб не уперли). Сегодня, когда я спускалась, вылетела какя то тетка и начала мне выговаривать что тут люди руками моют и у них сес может нагрянуть(вечером в 6 часов :smexx: ) и они не из монго кармана штрафы платят а из своего и вообще у них нельзя так, у них охранник на территории, поэтому у меня ничего не украдут.. Во первых я не собираюсь класть ребенка в холодную коляску, а во вторых не факт что охранник или эта тетка будет выплачивать мне за коляску в случае кражи. Вообщем пока я этому правилу подчинятся не собираюсь, ведь я в праве защищать свою собственность, как говорится береженого бог бережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем саду все строит под лестницей и санки, и снегокаты, и велосипеды, и коляски. никому не мешают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем пока я этому правилу подчинятся не собираюсь, ведь я в праве защищать свою собственность,

Защищать то конечно вправе, но правила не ваши и подчинятся им придется. Если по технике безопасности коляски запрещено в сад завозить, все равно, рано или поздно, со скандалом или нет, а коляску вам там ставить запретят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нельзя по технике пожарной безопасности. Никто, конечно, не ставит.
В целом, если не дай Бог что и коляска помешает кому-нибудь выйти в случае пожара или замедлит эвакуацию, ну сами подумайте... Что тут лучше ваше личное удобство и сохранность имущества или безопасность детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никто не оставляет под лестницей, до нее еще дойти надо, она не сразу у входа.
А у вас люлька не отстегивается? Я, когда младшего с собой брала, отстегивала вместе с люлькой, он там спал, и даже не замечал, что его куда-то отстегнули и потом вернули обратно. Собственно коляску с учетом этого и выбирали. Или если попозже прийти, то дочку уже с прогулки забирала сразу одетую. А вообще все на улице оставляют и санки и коляски. В любом учреждении есть правила, в том числе и пожарной безопасности, и соблюдать их придется. Плохо только, что вспоминают про них, когда комиссия с проверкой приходит или, не дай бог, случается что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у входа в д/с на территории. ни кто не пристегивает и вроде ттт ни спирали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. у нас тоже не разрешают :( все обратно санки и снегокаты волокут . даже ледянки говорят уносите, а то гулять идем ваш ребенок берет, а другим завидно. купили ледянки:)
но сэс в 6 часов вечера -это сильно. в садах, каждый по своему с ума сходит. у нас например, в группе было очень много цветов (у нас нянечка садовод:) ) цветы все стояли аккуратно . вопрос о том, что детям на голову упадут не стоял даже. все низко, но в тоже время не доступно для деток. да и потом в группе 5 летки , так что в горшок не полезут. пришла к ним проверка и в группе остались 6 или 7 цветов и то см до 15 в длину! им сказали убрать все! не нужны цветы. они видите ли солнце в окнах загораживают. бред полный. Вы видели окна в садах:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовкина Мама*, Коляска стоит там масимум 10мин. за это время на улице она успеет замерзнуть, а эваэкуироваься она никому не мешает, т.к. стои под лестницей а не у двери и потом вывезти ее можно без труда моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас около входа на улице стоит специальная конструкция, к которой велосипедными цепями пристегнуты санки и ледянки, на двери объявление с просьбой не оставлять санки в дет саду, коляску у нас в принципе не завезешь, ступеньки высокие, пандусы вроде как ни к чему...

 

Пара мамочек с колясками ждут на улице вместе с колясками когда оденется ребенок, в нашей группе воспитатель одевает малыша пока его мама на улице ждет... Коляску в садик никто не завозит, она же грязная... ко всему прочему... а у нас прям от входа бахилы все одевают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktuta**,
Защищать то конечно вправе, но правила не ваши и подчинятся им придется.
А кто дал им право устанавливать такие правила, это же не их частная собственность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все санки-коляски-велосиеды оставляют у входа в сад, тк в прихожей сада места совсем нету. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании и из-под лестницы уведут

 

Во всем надо искать компромис, а не вставать в позу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бублик, А вот у нас бахил никто не одевает и коляскуя вожу там где хожу а не по грязи! А если она и пачкает что то то максимум 30см2 в общем, пол сделан из гладкой плитки и когда протирают следы от ботинок не трудно и следы от коляски протереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ktuta**,
А кто дал им право устанавливать такие правила, это же не их частная собственность!

 

Правила устанавливает заведующий детским садом, а право ей дало министерство образования или органы местного самоуправления коим этот детский сад и принадлежит. Таким образом собственность не частная, а государственная и правила устанавливает государство, в лице заведующей.

 

Если вы будете скандалить и качать права, то ничего хорошего из этого не получится. Единственный выход договорится по-хорошему. Объяснить, что детка маленькая, на улице холодно, вот потеплеет и коляску вы будете оставлять на улице, а сейчас в виде исключения просите завозить внутрь.
ИМХО только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktuta**, Так я и не собираюсь скандалить и все доступно и вежливо объяснила той тетке, а вот у нее чуть ли не пена из рта полезла когда она коляску увидела,а как увидела меня(я в тот момент спускалась по лестнице) у нее прям глаза засверкали и понеслась она меня обругивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×