Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кому интересно, пишите, открою журнал - у меня там свежий отчет есть с кучей фото

:mascha: мне очень интересно, я на сл. год хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись в субботу из Египта. Отдыхали в отелле Sofitel (Шарм-Эль-Шейх). Жара там очень легко переносится,влажности нет, мне кажется даже не потеешь, не то что в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка***,

мне очень интересно

добавила :) вэллкам, там у меня еще на 10-й вроде страичке огромный отчет о прошлогоднем путешествии с 10-месяцным малышом, тоже Египте :) мало ли - пригодится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернулись в субботу из Египта. Отдыхали в отелле Sofitel (Шарм-Эль-Шейх). Жара там очень легко переносится,влажности нет, мне кажется даже не потеешь, не то что в Москве.

вово в москве я пять минут постояла на солнце чуть не померла от духоты, там такого нет!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре в Египте отлично. Мы были с годовастиком-отлично все было. Используйте солнцезащитный крем с фактором 50 и почаще его наносите. У меня дочка вообще белая была(мы рыжики,поэтому не рискуем). Еще неплохо купить купальник с длинными рукавами и до колен,у нас такой-мажешь только ручки и ножки,на голову-кепку с большим козырьком,личико тож мажем-в итоге вообще никакого риска сгореть. А переносится жара очень легко-от моря ветерок,а в номерах и помещениях-кондишн. ТОлько темнеет рановато-часов в 7 уже темно. А вот море теплое-гораздо теплее,чем в мае :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно, пишите, открою журнал - у меня там свежий отчет есть с кучей фото

мне интересно :)

 

(не знаю по какому Нику тебя добавить к себе в жур, но добавлю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**,

(не знаю по какому Нику тебя добавить к себе в жур, но добавлю)

привет любителям Египта! охх, я его ОБОЖАЮ! из-за моря и климата)))
В журик уже добавила)) вэллкам , сорри, поздновато - просто была без инета ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помигите пжл с отелем,середина августа в шарм с ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DREAMS VACATION RESORT 5*
DOMINA CORAL BAY OASIS 5*
SONESTA PHARAOH BEACH RESORT 5*
THE DESERT ROSE RESORT 5*
FESTIVAL LE JARDIN 5*
ALI BABA PALACE 4*+

 

поделитесь впечатлениями пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы тоже хотим лететь в Еги в сентябре, в Хургаду...я боюсь ужасно, что мы там спечемся, но прочитав отзывы о "сухом" климате чуть успокоилась..
Девы посоветуйте хороший отель в Хургаде для отдыха с 2х летним ребенком (чтобы было детское меню, хорошая анимация и приличный отель)
рассматриваю Санрайз Гарден Бич, что можно еще взять на заметку? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы посоветуйте хороший отель в Хургаде для отдыха с 2х летним ребенком

НевеSомая, советую Grand Hotel 4* или Grand Resord 5*. Ездили этой весной туда. Все очень хорошо.
Плюсы:
*немецкий отель
*детское меню
*отличный песчаный пляж
*каждый день детская дискотека
Минусы:
*НЕ All, только завтрак-ужин
*почти нет русскоговорящего персонала (хотя для нас это был даже плюс :parrdon: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы посоветуйте хороший отель в Хургаде для отдыха с 2х летним ребенком (чтобы было детское меню, хорошая анимация и приличный отель)
рассматриваю Санрайз Гарден Бич,

Мы были там два года назад в начале июня. Гостиница очень понравилась, можно считать приличным. Еды для мелких достаточно. С нами тогда кумовья летали, ихней мелкой было 11 мес., так она практически всё ела с общего стола. Было диет меню, бульоны. Сами делали супы: к бульонам добавляли рис/мелкие макарошки, мяско. Ассортимент был шикарный, на завтрак муж до сих помнит баструму, блинчики, яйца в смятку (везде в основном только в крутую), паровые омлеты, а не сковородочные. Всего уже и не припомнишь. Мы там прикормили одного официанта, он нам на вечер всегда стол удерживал и сразу виски/мартини организовывал. Да, еще там чаи/кофе/ (даже какао) были сразу в ресторане постоянно, а не только на завтрак (во многих гостиницах дальше чаепития только в барах и сладкое приходится запивать водой))) Там система питания не просто ALL, а как-то по другому, я уже не помню, алкоголь всегда, даже импортного производства, мороженое бесплатно еще что-то уже так сразу и не вспомню...
Жили в самом центре. Поселили на первом этаже, так мы были с детьми, как раз на против басейна. В обед дети спали в номере, а мы в басейне тусили.
Аннимация тоже была не плохая, но много было на немецком. Детская дискотека везде одинаковая. Сцена большая, места хватало всем.
Для меня ЛИЧНО единственным минусом было это вскаламученное море от песка и отсутствие той морской красоты, что есть в Шарме, ну и рыбок, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще... в номере кровати были по отдельности, но детское место было как бы слегка отгорожено, в нише под окошком. Но в ванной была ванная, а не душевая кабинка, биде было очень удобным для мытья рук ;) . Наша постоянно там плескалась.
Площадка детская интересная, деревянная. Много всяких перелазов, каталок, канатов. Вокруг лавочки для взрослых.
На пляже делали отличные коктейли, носили фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнила... завтракать можно было только в центральном ресторане, обедать в центральном, на баре возле основного бассейна и в итальянском ресторане около пляжа, ужинать можно было в центральном, итальянском и азиатском (вроде такое название) ресторане. В азиатском был бесплатный кальян, мужу не очень понравился, сказал так себе, как и всё бесплатное. ;)
Когда дети спали в обеденное время, мы иногда обедали у бассейна. Ассортимент был меньше на много, но зато мы могли наложить в тарелки у кушать прямо на террасе своего номера или в самом номере, так как номера выходили прямо на бассейн и бар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOMINA CORAL BAY OASIS 5*

Мы были в Домине, только не в Оазисе, а в ГАРЕМЕ. Было это три года назад. ГАРЕМ только открылся был. Все пахло и блестело новьем. Территория огромная - гулять пешком не перегулять. Можно ездить на смешных автобусиках Таф-Таф, если не ошибаюсь.
Домина - это целый город курортный. Огромная береговая линия. Несколько пантонов. А плескания на пластиковых сидушках ммм.... до сих пор нигде ничего подобного не видела. Были зачищеные места на купания с берега.
Конкретно про ОАЗИС не скажу.
Ресторанов на территории много. У нас был доступ на обеды/ужины в рестораны а-ля карте, на определенную сумму бесплатно. Этой суммы хватало нормально поесть, если оставалось "место", то дессерт докупали за свои или возвращались к себе ресторан на сладенькое.

 

А вы не узнавали как там сейчас со стройками. В прошлом году многие жаловались, что много чего перестраивали и обновляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×