Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мэрка**

отношение в семье ко второму, третьему, четвертому...

Рекомендуемые сообщения

Мэрка**, это так, к первому ребенку самые завышенные требования - и читать в 3 года, и 2 языка к 1 классу, и вообще чтобы во всем был выше всех на голову. Со вторым ребенком приходит понимание, что ребенку надо оставить ДЕТСТВО. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэрка**, это так, к первому ребенку самые завышенные требования - и читать в 3 года, и 2 языка к 1 классу, и вообще чтобы во всем был выше всех на голову. Со вторым ребенком приходит понимание, что ребенку надо оставить ДЕТСТВО. :D

 

Это точно..с последующими детьми как-то спокойнее с таким вещам относишься...
Но требования почему-то к старшему завышенные..у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но требования почему-то к старшему завышенные..у меня...

и у меня тоже... видать первый ребенок - это диагноз... по жизни должен быть выше всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у меня тоже... видать первый ребенок - это диагноз... по жизни должен быть выше всех...

 

Вот точно..
А он у вас не обижается?
Мой вот, обижается немного..
Я даже если путаю имена..бывает такое...среднего называю Андрей, так он говорит: вот! все время Андерй, привыкли, что я во всем виноват :D
Больше в шутку, конечно, но в каждой шутке... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он у вас не обижается?

на что? ну он просто сам по себе способный, а дочка слабенькая, поэтому если для нее 4 в четверти - это праздник, а для него - повод для высказывания ему "фи"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас больше требований к среднему, типа МУЖИК :morgalik:
Мама приезжала из деревни, оставалась с Темышем первый раз одна на долго. Все же для нее возня с внуками праздник, а не обязанность. Жалеет что не живет рядом. С первыми двумя, мы не далеко жили, так дети постоянно у них тусовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема )).
И авторы такие опытные "звездные" собрались :new-russ::) - читаю с интересом.
От себя пока могу сказать, что действительно - к "раннему развитию" младшей отношусь теперь гораздо проще )).
Любим всех одинаково - младшую как младшую, старшую как старшую. Хотя был период - до Машиного года наверное, когда свекровь приходила в наш дом "к Маше" и Аню почти не замечала ((. прошло.
Но и Аня сама - Машу любит. Если сядет с ней играть-заниматься - не могу разнять (порой уже за уроки давно пора сесть и т.п. - а я слушаю как они играют и жалко их отрывать). И у нее, надо сказать, прям методики свои (Откуда что береться?)) Она и на площадках детских порой малышей организует так, что они "в рот смотрят" - слушают, играют - притом, что она не командует, а увлекает их по доброму ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на что? ну он просто сам по себе способный, а дочка слабенькая, поэтому если для нее 4 в четверти - это праздник, а для него - повод для высказывания ему "фи"...

 

я не в плане учебы, в этом требования одинаковые..
Я наверное, не верно изъянилась..
Я хотела спросить, нет ли у вас такого, что если он старший, то должен уступать и т.д...
хотя, может когда дети разнополые это по-другому...я сейчас дочь в расчет не беру, она еще совсем маленькая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотела спросить, нет ли у вас такого, что если он старший, то должен уступать и т.д...

скорее если он старший, то пока родителей дома нет (например) - несет ответственность за остальных...
либо если они вдвоем с сестрой куда-то идут/едут, то на нем ответственность за них обоих...
она обязана его слушаться, но поскольку она его как старшего совершенно не воспринимает, а у него повышенное самолюбие, то у них постоянно возня по каждому поводу...
по поводу уступать... это скорее с малышами, вот с этим проблема, уступать не хочет никогда и никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу уступать... это скорее с малышами, вот с этим проблема, уступать не хочет никогда и никому.

 

Вот и у меня не хочет(
А у вас старшие не дерутся?
Помню мы с братом ..не на жизнь, а на смерть! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас старшие не дерутся?
Помню мы с братом ..не на жизнь, а на смерть

Мы с братом тоже насмерть бились, у нас разница год и четыре месяца. А вот у детей нормальные отношения, в пределах того, что у мальчика и девочки совершенно разные интересы. Зато они оба очень хорошо общаются с младшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас старшие не дерутся?

Ну когда напряжение возрастает до предела, дерутся. Но мы тут же пресекаем.
Зато они оба очень хорошо общаются с младшей.

ВОт это точно, с младшими все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну когда напряжение возрастает до предела, дерутся. Но мы тут же пресекаем.

 

У меня пока не дерутся, думаю все впереди :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вставлю свои 5 копеек :aiaiai:
Мои родители да и мужнины ко всем моим ребятишкам относятся одинаково,что радует кнешно.Я тоже люблю их всех и каждого больше всех.С младшим больше сюсюкаюсь и тискаю, но старших от этого люблю не меньше.Мы вместе чегонибудь делаем, играем, крассворды гадаем, готовим,вышиваем, рисуем итд итп
Дочей я горжусь-она умничка моя, помощница.А ещё старшие очень любят мелкого и ждут рождения ещё малявочки...

 

А имена я тож путаю(мальчуковые)
вот если уроки со средним делаем, то могу к вечеру младшего или мужа Дрюхой назвать.
А если с мелким вожусь-могу Колькой назвать.они не обижаются...муж только повеселиться может...скажет какой это ещё Коля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×