Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мэрка**

отношение в семье ко второму, третьему, четвертому...

Рекомендуемые сообщения

Вроде не было такой темки..

 

Мне вот интересно. Как вы и в вашей семье приняли второго и следующих детей? От некоторых слышала, что больше любят и привязаны к первому ребенку, другие, что к самым младшим.
Отношение бабушек и дедушек разное: или по половому признакуб или по разнице в возрасте между детьми...

 

У меня (как мне кажется) получилось так, что родственники второго ждали мальчика, родилась девочка и по-началу не совсем принимали ее, ни плохо ни хорошо, а как к чужую.
Для меня они обе как две частички меня.

 

А у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратко - у моей мамы есть обожаемый внук. Естественно, старший. остальные не котируются...Свекровь, естественно, обожает внучку. Но не так явно, чтобы это замечали остальные внуки. Я обожаю их всех, хотя иногда просто прибить хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую обожала все, она маленькая очаровашка была, еще и единственный ребенок в большой семье. Леху тоже любили, но он маленький бука был, и все же второй уже не такое впечатление производил. Мы с мужем ровно относились к обоим. Сейчас, сказать что Темыш любимчик - это ничего не сказать. Обожают все, включая старших детей. Он опять же оказался единственным малышом на кучу взрослых. Старшие в ревности замечены не были. Только в опасениях, еще до рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обожаю их всех, хотя иногда просто прибить хочется.

:super:
Включая в список мужа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Включая в список мужа

причем первым номером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обожаю их всех, хотя иногда просто прибить хочется.

 

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкам интереснее младший (свекровь теперь старшую вообще не воспринимает - сразу бежит к кроватке и хватает на руки внука), дедушкам, по-моему, внуки вообще фиолетовы <_< , папа у нас рад и с одной, и с другим позаниматься, если не очень устал; я больше времени провожу с маленьким, но мы с ним очень близки из-за ГВ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабушкам интереснее младший

Не сказала бы. У всех по-разному. Часто ПЕРВЫЙ внук(чка) остается в любимчиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сказала бы. У всех по-разному. Часто ПЕРВЫЙ внук(чка) остается в любимчиках.

 

вот и мне так кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ко всем двоим ровно, раньше свекровь и муж кажется больше к старшей тяготели :)
свекрови я как то помню давно высказала, она мне глупость ты говришь
Для меня они любимые ( сама ещё до родов вторых говорила что елси второй мальчик будет сразу говорит что внучу Настюшу будет любить больше, Не обижайся я девочек люблю :confus:<_<:wacko:
В общей ей по полной угодили вот 2 девочки :D
Сама я как то больше за младшую заступаюсь чаще ( мне так кажется ), муж за старшую,
а может у меня глюки :crank::D:D Но Любли точно двоих!!
Любимчика как то конкретного нет в семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь как то даже не скрывает, что предпочитает мальчиков.. Меня прям трясет от этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня свекровь как то даже не скрывает, что предпочитает мальчиков.. Меня прям трясет от этого...

А у меня мама больше любит мальчиков. Она и брата больше любила. Но меня от этого совсем не трясет. Да и девочки как-то спокойно относятся к тому, что она в основном Артурина бабушка. Это не мешает младшей с ней с упоением играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но меня от этого совсем не трясет.
Не знаю Ань, вот когда ходишь беременной и выясняется что "снова немальчик", с грустной такой улыбкой...бррр...
Ну и за праздничным столом тоже любит порассуждать в прсутствии детей. Ладно, это надо в отдельную тему про свекровей :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, у меня родственники никого не выделяют. Только маленькому умиляются больше, но это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×