Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну и про "хорошо выглядеть".
да. я далека от идеала. толстая, жуть... пока не могу похудеть. настроения одеваться красиво нет. я не хожу в мини и с декольте. но считаю, что выгляжу всегда аккуратно, одежда сочетается, хорошие духи.

 

мне завидно, конечно. но это не потому что мне не хватает времени на себя, а потому что мне лень заняться зарядкой (я лучше полчасика тут посижу) и нет сил не жрать. надеюсь пока... )))


Дорогая konstella, я прониклась вашими чересчур едкими словами насчет веса в ваш же адрес, поэтому, можете меня послать (в другую тему, н-р ;) ), но позвольте дать совет из своей личной выстраданной практики: до родов я была гораздо полнее - резко поправилась на 10 кг, несколько лет не могла сбросить. Сбросила - за месяц 10 кг - дост.легко: ела абсолютно все, что хотела, но в два раза меньше. Н-р, люблю горячие бутеры - съедала не 2, как обычно, а 1 и т.д. Пила много чая, кофе с молоком сладкого, сладости ела - 1 конфету или пол-куска торта, но с чашкой ароматного чая без сахара, т.е. не отказывала себе в удовольствии кушать вкусно, просто уменьшила объем принимаемой пищи.
После похудения появится великое желание показать свои фантастические ноги, шикарную талию и т.д., а если что-то останется от груди :D:P , то еще и привлекательный бюст!!!! Искренне вам этого желаю!!!!
ЗЫ Ни одна зарядка или шейпинг в мире не могут сделать из женщины худяшку-стройняшку - помогут подкачать мышцы, подтянуть тело, но не позволят похудеть. Как говорила Майя Плисецкая, "Не жрать!!!" Извините, если что не так :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, только что я вернулась из поездки в Питер, а эта поездка была для льготных категорий. В нашей группе были 2 женщины. Я сразу поняла, что они многодетные, причем детей там больше 3-х. И точто: у обеих женщин было по 5 детей. Одна решила рожать, пока не появится девочка, а дочка получилась только с 5-го раза. А другая решила рожать пока рожается. её старшей дочке 26, а младшей 4.

 

Но знаешь, было видно, что эти женщины абсолютно махнули на себя рукой. Обе замотанные и неухоженные. У обеих даже лица какие-то потемневшие. Нет, я все понимаю: 5 детей это не шутки. Но вот поглядишь на такую забросившую себя многодетную маму - и как-то настроение сникает на тему многодетности... :(


У меня есть пять примеров многодетных семей (не знакома лично): три положительных, два отрицательных. Положительные: часто смотрю "Модный приговор", в одной из передач речь шла о мамочке 37 или 36 лет, у которой 6 детей, 2 высш.образования, кот. она не может применить, т.к. постоянно либо рожает, либо беременная, либо в декрете. Т.к. я передачу начала смотреть не с начала, я и не поняла, что у нее столько детишек, и что ей столько лет - на вид 30 с хвостиком, маленькая, худенькая, серенькая мышка, но симпатичная. Что из нее сделали стилисты - красотка, шикарная молодая женщина, о каких 6 детях может идти речь - конфетка и загляденье!!!!!! Вывод: у девочки просто нет времени, зато в семье все ОК. Но тоже, кстати, хочет вырваться на работу, и муж был очень удивлен, когда она призналась, что иногда ей очень хочется побыть одной...
В другой передаче женщина гораздо старше, кажется 5 деток, - прекрасно выглядит, ухоженно, стройная, счастье из глаз льется, театры/выставки посещает регулярно, НО! муж смотрит на нее до сих пор влюбленными глазами, выполняет все работы по дому, включая готовку, она для него - королева!
Третий пример: Иск.оплодотворение - в результате тройняшки, последующие двое деток - "рука не поднялась сделать аборт", т.к. свои, не искусственные. Хотя папа на 20 лет старше мамы. Семья богата, мама на машине, две няни и т.п. Также прекрасно выглядит, немного усталой - но, согласитесь, это и понятно. Дети одеты с иголочки, все школьные поборы оплачиваются (наши детки - одноклассники).
Отрицательные примеры: семья одноклассника моего сына - трое деток, неухоженные, извиняюсь, мальчик воняет, мама тоже какая-то неухоженная, бедно одетая. Еще одна семья (бывшие соседи) - шестеро деток - такая же фигня, у них еще и папа умер, мама с детками эмигрировала в Израиль к бабушке. И те, и другие живут бедно.
Вывод: не важно, сколько детей - важен настрой, наличие времени, достаток, желание самой женщины. Все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще два положительных примера - семьи учредителей отеля, в котором я работаю. Обе мамочки практически в идентичном состоянии: по трое детишек, у обеих по 2 няни, достаток - "туши свечи", но одна выглядит всегда превосходно (дети практически всегда с няней, мама то ли в СПА, то ли на море, то ли стройкой занимается), вторая - выглядит абсолютно обычно, всегда с детьми и с няней, одета удобно, но не броско - никогда не скажешь, что их дом - полная чаша - обычная среднестатистическая женщина. Так что все зависит от женщины и ее потребностей в моде, макияже, уходе и т.п. Ну и от достатка тоже, как ни крути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сбросила - за месяц 10 кг - дост.легко: ела абсолютно все, что хотела, но в два раза меньше.

ЧТо-то мне не кажется, что это легкий путь к похудению. Я сейчас ем мало, если она на руках - одной рукой можно сделать себе чай с печеньем, в крайнем случае положить и сделать под ор себе бутер с сыром. Еще можно одной рукой сварить кашу овсяную или манную -от них не похудеешь. Я все время хочу есть, поэтому все время пью чай с чем-нибудь -а оно всегда мучное. Приготовить нормальное овощное блюдо с ребенком на руках сложно <_< -вчера мужественно пыталась почистить кабачки, получилось, но очень неудобно. (подумать только, с Денисом на руках я даже поесть не могла - не умела так держать)... Так что похудение с малышом дело сложное. Вообще меня мой вес просто убивает, после каждой Б он до конца не уходит :( Хотя честно скажу, мне лень делать упражнения и умерять свой аппетит :tongue: ВОт такая я антигламурная :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь говори честно как на духу - шестой будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну теперь говори честно как на духу - шестой будет?

Откуда ж я знаю...
скорее всего да, и меня как всегда не спросят, а поставят перед полосатым фактом...
(про 5 лет уже не заикаюсь, все равно получается раньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда ж я знаю...
скорее всего да, и меня как всегда не спросят, а поставят перед полосатым фактом...
(про 5 лет уже не заикаюсь, все равно получается раньше)

Восхищаюсь :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялтинка**, ага, спасибо. я так и стараюсь делать. тут дело в другом - у меня тяжелое заболевание, связанное с обменом веществ. не все так просто.
да и проблема еще в том, что есть я не успеваю до 6-7 вечера. ем в 3, а потом в 9 вечера.
вот сейчас пост, как-то полегче, в 9 прихожу, муж салатник салата нарезал - вот я его и ем с маслом растительным ))

 

вот тоже хотела высказаться

Обе замотанные и неухоженные. У обеих даже лица какие-то потемневшие.

девочки, вы обращаете на ТАКИХ многодетных внимание, мол куча детей, за собой следить некогда.
а ведь сколько ТАКИХ же вообще без детей либо с 1 ребенком!!! но раз не многодетные, то и нормально вроде, не обращаем на них внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, вы обращаете на ТАКИХ многодетных внимание, мол куча детей, за собой следить некогда.
а ведь сколько ТАКИХ же вообще без детей либо с 1 ребенком!!! но раз не многодетные, то и нормально вроде, не обращаем на них внимание.

это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще меня мой вес просто убивает, после каждой Б он до конца не уходит sad.gif Хотя честно скажу, мне лень делать упражнения и умерять свой аппетит tongue5.gif ВОт такая я антигламурная lool.gif

Наташ..не наговаривай на себя..ты очень хорошо выглядишь...(это я серьезно говорю..а не для того чтобы тебя успокоить..) :mascha:

 

Откуда ж я знаю...
скорее всего да, и меня как всегда не спросят, а поставят перед полосатым фактом...
(про 5 лет уже не заикаюсь, все равно получается раньше)

тоже восхищена..молодец..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ..не наговаривай на себя..ты очень хорошо выглядишь...(это я серьезно говорю..а не для того чтобы тебя успокоить..)

А когда я замуж выходила, была 44 размера! А сейчас наверное 50 :swoon:
тоже восхищена..молодец..

Чем???Я-то тут причем? Мне дают - я ращу :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне дают - я ращу

 

:super: или как теперь модно +10000

 

Наташ, все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТо-то мне не кажется, что это легкий путь к похудению. Я сейчас ем мало, если она на руках - одной рукой можно сделать себе чай с печеньем, в крайнем случае положить и сделать под ор себе бутер с сыром. Еще можно одной рукой сварить кашу овсяную или манную -от них не похудеешь. Я все время хочу есть, поэтому все время пью чай с чем-нибудь -а оно всегда мучное. Приготовить нормальное овощное блюдо с ребенком на руках сложно <_< -вчера мужественно пыталась почистить кабачки, получилось, но очень неудобно. (подумать только, с Денисом на руках я даже поесть не могла - не умела так держать)... Так что похудение с малышом дело сложное. Вообще меня мой вес просто убивает, после каждой Б он до конца не уходит :( Хотя честно скажу, мне лень делать упражнения и умерять свой аппетит :tongue: ВОт такая я антигламурная :smexx:

Бутер с сыром - это класс! Им можно насытиться. Налегайте на мясное, пусть это будет бутер с колбасой или копч.мясом, чтобы вы постоянно не хотели есть. Или просто кусок хорошего мяса - много не съешь, не поправишься, т.к. белок и будешь долго сыт! А печеньки/тортики с масляным кремом/майонез - это наши заклятые враги!!!!! От них только ляжки полнеют :ranting: и попа :smexx: и уши на бедрах появляются :umn:
Мне тоже лень делать упражнения - диск с зарядкой от Синди Кроуфорд валяется, никем не востребованный. А вот когда время появится, нужно записаться на шейпинг и ходить, не лениться - на тренировке уж точно никуда не сбежите и от упражнений не отвертитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем???Я-то тут причем? Мне дают - я ращу :olen4:

Notabene, боюсь спросить, но спрошу - я наглая, жуть, вы уже , наверное, поняли :morgalik: - вы предохраняетесь и у вас пролеты получаются, или нет и руководствуетесь правилом "сколько Бог даст, столько и вырастим"? Просто у меня, как бы я хорошо не предохраняась, все равно только первая беременность была ожидаемой и запланированной. Второго ребенка я оч.хотела, но гораздо позже - ан нет, доча попросилась раньше. С третьей тоже так вышло - несмотря на всевозможные способы, даже "палка хоть раз в жизни стреляет"! Хотя я большой противник абортов, тем не менее пошла на этот шаг, т.к. на тот момент иного продолжения для себя не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялтинка**, мясного временно дома не держу. В колбасе кстати мясом называется жир и перемолотые жилы и пр. лабуда. Тем более в свете нынешних проблем у старших детей покупать ее не будем вообще еще долго.
В прошлом году весной пришли в фитнесс-клуб, были скидки - 11700 за год. Пришли, репу почесали, и жабно стало. Решили дома заниматься. Неделю позанимались и бросили. Хулахуп 2 года на шкафу пылится. Каждй раз честно обещаю за него взяться ... и не берусь... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×