Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Среднестатистическая мама с коляской в большинстве случаев одета будет тепло и практично, в отличие от женщины "свободного полета", которая скорее оденет неудобное и менее соответствующее погоде в угоду красоте.

Вот с этим согласна все 100!!! Не могу понять как некоторые мамочки умудряются на шпильках в песочнице за детём бегать. Видела на площадках. Но это обычно первый ребёнок, недавно родившийся, дальше понимаешь здоровье и удобство РУЛЯТ. Джинсы, ботинки, кроссовки, самое лучшее для походов с тремя(в моём случае) детьми и коляской. А так как так проводишь почти всё время , то тем больше хочется, куда-то вырваться, а если удаётся, как раз ярко одется, накраситься и каблуки, конечно. Чтобы все, когда узнают, что трое детей удивлялись. Любой женщине нравится. когда ей говорят комплименты. А мужу нравится, когда я ухоженая и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже вспоминаю как подруга плакалась : "Вот родил папан 5- нас ,а чего толку я себе юбку купить эту красивую не могу И ободок надо, а нет они всё ему ( это она про младшему брата ) на ползунки тратят ему , и погремушки ему! !
Не знаю может конечно это эгоизм, но в нём тоже есть доля жизни !!!! Чего хорошего если данашивает за двумя сёстрами дочь Потёртую юбку!!!??? А они брата рожают? НЕт я против абортов! НО Предохранения Тоже есть и о них забывать не надо -*- думать надо и о старших детях!!!

Я не вижу смысла покупать малышам много новой дорогой одежды - они так быстро растут и равнодушны к вещам.. Скорее куплю детям постарше, если возможность есть. Но это не значит, что надо носить одну вещь по 10 поколений - мода проходит и вид теряет. Но вполне можно недорого купить ношеные, но прекрасно выглядящие вещи, если не хватает на новые.
А по поводу предохранения - не думаю, что сейчас много людей не заморачиваются с этим. Основная масса людей подходят к этому серьезно. И если у людей много детей, это совсем не значит, что у них несерьезное отношение к вопросам контрацепции. Это на конфе обсуждалось уже сто раз. Просто кому-то "везет" в этом вопросе больше всех, хотя еще вопрос, незапланированная Б это везение или невезение. Я считаю, что это промысел. К сожалению сейчас каждый волен распорядиться этим промыслом по-своему, достаточно посмотреть статистику абортов, сколько приходится на одну женщину. Я не делала, вы не делали, еще куча женщин не делала - кто-то их сделал за нашу долю. Вот и ответ, почему так мало многодетных. Незапланированная Б 3-м ребенком встречается чаще, чем рождается 3-й ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что это промысел.

Я тоже так считаю. Мы хотели 3-го, но позже, предохранялись, но как говорится" человек распологает...". Забеременела вопреки предохронению, когда второму ребёнку было 11 месяцев. Неожидала, была неготова и морально и физически, сидела ревела дня три... но у меня язык не поворачивался сказать, что я не хочу этого ребёнка, а уж сделать так тем более. Если так случилось, значит так НАДО! Именно сейчас, здесь и для меня! Теперь бегает уже само счастье маленькое!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неожидала, была неготова и морально и физически

Я тоже. Теперь уже вообще морально готова к любому количеству детей... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если удаётся, как раз ярко одется, накраситься и каблуки, конечно

Но поскольку это случается редко, то в большинстве случаев вас увидят как раз серой мышкой - в джинсах, кроссовках и в куртке. А ярко одетая в большинстве окажется "неустроенной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж много общается с разными людьми и заметил такую особенность. Не могу сказать, что прямо 100%, но часто имеено так. Если женщина ярко одевается, красится, своим поведением привлекает внимание - она одинока, или еще не нашла верного спутника жизни, или замужем, но в семье нет счастья, покоя. А если серая мышка - то скорее всего замужем и в семье у нее все хорошо. Это хорошо заметно еще и в детских поликлиниках, например. Основная масса мам малышей, тем более если они приходят с папами - выглядят неярко, и одежда у них неброская. А если попадаются дамы-бабочки - на шпильках, ярко накрашенные, с напряжением на лице и склонные к скандалам - у тех явно не все спокойно. Потому что пока женщина ищет супруга, она старается выглядеть ярко, чтобы привлечь будущего супруга. А когда она его нашла, создала семью, родила детей - эта необходимость уже отпала.
Не хочу никого обижать, дабы предотвратить гневные посты типа " у меня все хорошо, но я всегда выгляжу на все 100" - это скорее общее наблюдение, чем клеймо на всех, все люди индивидуальны, но такая тенденция есть. Среднестатистическая мама с коляской в большинстве случаев одета будет тепло и практично, в отличие от женщины "свободного полета", которая скорее оденет неудобное и менее соответствующее погоде в угоду красоте.
Но я ни в коем случае не пропагандирую немытость, нечесанность и прочее, речь скорее идет о стилях.
Ловлю помидоры :morgalik:

Во-первых хочу присоединиться ко всем поздравлениям. Вы молодчина! :mascha:

 

А по поводу процитированного поста... Так ведь женщина и после замужества должна привлекать супруга.
Не могу сказать, что я всегда выгляжу на все 100, а ведь надо бы)
ни в коем случае не осуждаю никого, ведь и семьи разные и мужья, кому-то хочется видеть рядом с собой домашнюю, уютную любимую женщину, кому-то яркую красивую, ухоженную и конечно же тоже любимую женщину. А есть женщины. которым самим некомфортно, когда они не чувствуют себя привлекательными. А вообще конечно все мы разные, но все-таки мне кажется среднестатистическому мужчине приятнее видеть рядом с собой ухоженную, привлекательную женщину, чем серую мышку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже. Теперь уже вообще морально готова к любому количеству детей... :rolleyes:

А муж гтов ли?

 

Готовы ли мужья??
Да и от знакомых девушках часто слышу ( у кого по одному ребёнку) вот та и та третье го родила .. та четвёртого собиаретяс .. Не Понтяно они что мужей к себе привязать хотят?7 Детьми не привяжешь? и т.п.
- Вот такое частенько слышу?? -Но это да мало меня волнует -что другеи скаджут!
Вот что сказал ВАш муж вам? Он был изначально когда готов к о 2- 3- 4- 5 детю??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А муж гтов ли?

Да и в первую очередь.
Не Понтяно они что мужей к себе привязать хотят?

У меня такой проблемы нет.
Вот что сказал ВАш муж вам? Он был изначально когда готов к о 2- 3- 4- 5 детю??

Ну изначально мы конечно об этом и не задумывались, ждали первого, сразу не получилось - читай первый пост, перевенца ждали с нетерпением, думали среднестатистически " второго лет через 5", вторая получилась сразу после первого, дальше жили в жутком страхе забеременеть и в то же время с мечтой о 3-м ребенке, потом родили 3-го, были счастливы, опять думали " следующего лет через 5", а он родился через 2, начали задумываться о 5-м, нужен ли и когда - как только решили, что точно будет , но попозже - в этом же цикле появилась Катюха... Теперь я его спрашиваю, сколько у нас будет детей - а он отвечает: "Сколько будет - всех родим!" Ну а сколько будет никто не знает, я еще молодая :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сколько будет - всех родим!" Ну а сколько будет никто не знает, я еще молодая shuffle.gif

на 5+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что сказал ВАш муж вам? Он был изначально когда готов к о 2- 3- 4- 5 детю??

Вы так ставите вопрос, как будто муж не участвовал, так сказать, в процессе...Изначально вообще мало кто даже к двум готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что сказал ВАш муж вам?

 

LiLi**, ты так ставишь вопрос :confus: хотя наверное каждый судит по себе, по своей ситуации.
мой муж не ожидал, что у нас второй ребенок будет так быстро. я очень испугалась, потому что к Б мне надо тщательно готовиться. я была рада, но психовала. мой муж (ему было всего 23 года, был уже 10месячный ребенок и еще 3!!! года учебы в институте, работы постоянной нет) так вот мой муж успокаивал меня и говорил, как здорово, снова станем родителями, будет еще один классный бутус.
ты знаешь, мой муж не хотел третьего ребенка. не хотел ТАК, как его хотела я. потому что понимал и осознавал весь риск и опасность для моей жизни. он как бы и не против еще парочки деток, но моя жизнь для него дороже всего. я его уговаривала, он говорил про этих двух... потом решили отложить на время. но все равно, он реально оценивал НАШу ситуацию, а я все воспринимала эмоционально и ... уговорила его начать готовиться к Б, а через годик воплотить в жизнь план.
и вдруг я узнаю, что вот оно - я Б. мое здоровье, мой организм совсем не был готов к этой беременности. я плакала, боялась, истерила. срок был уже 2 мес. Б наступила не планово и не известно, что мне сказали бы врачи.
но чтобы они не сказали, МЫ (не я, а МЫ) уже приняли решение. и главное слово сказал мой муж! он еще сильнее чем со второй Б успокаивал и ободрял меня. именно он был уверен, что ВСЁ будет хорошо! именно он, хотя сначала был против.
только благодаря ему, у нас все хорошо.

 

поэтому если бы мне муж сказал

Вот что сказал ВАш муж вам?
, он бы не был моим мужем. точнее, он был бы не моим мужем.

 

 

 

ну и про "хорошо выглядеть".
да. я далека от идеала. толстая, жуть... пока не могу похудеть. настроения одеваться красиво нет. я не хожу в мини и с декольте. но считаю, что выгляжу всегда аккуратно, одежда сочетается, хорошие духи. у меня ЕСТЬ ВСЕ зубы, мало того в них нет дырок ( у меня вообще природная санация). волосы ухоженные, чистые пушистые )))
я мужу нравлюсь. он любит меня не за полуголый вид, а за меня саму, за наших детей, просто потому что мы вместе.

 

а наряжаться для других мне уже нет надобности.... тут все правильно отписала Наташа

Если женщина ярко одевается, красится, своим поведением привлекает внимание - она одинока, или еще не нашла верного спутника жизни, или замужем, но в семье нет счастья, покоя. А если серая мышка - то скорее всего замужем и в семье у нее все хорошо.

 

да, можно тна меня и не смотреть, но у нас на конфе есть другие мамочки с 3 и более детками, которые выглядят великолепно. мне завидно, конечно. но это не потому что мне не хватает времени на себя, а потому что мне лень заняться зарядкой (я лучше полчасика тут посижу) и нет сил не жрать. надеюсь пока... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но так хочется накраситься, одеть каблуки, короткую юбку и куда-то выйти(желательно с мужем), почувствовать себя не мамой и женой, а просто красивой женщиной.

мне наличие четырех деток совершенно не мешает этого делать :no: а даже наоборот стимулирует всегда быть в тонусе,следить за собой и вообще :coctail:
К сожалению, отдохнуть получается редко.

ну так детки то еще маленькие совсем,неудивительно
Но знаешь, было видно, что эти женщины абсолютно махнули на себя рукой. Обе замотанные и неухоженные. У обеих даже лица какие-то потемневшие. Нет, я все понимаю: 5 детей это не шутки. Но вот поглядишь на такую забросившую себя многодетную маму - и как-то настроение сникает на тему многодетности... sad.gif

а ненадо на такиъ глядеть и расстраиваться ;) смотрите на молодых и красивых и счастливых многодетных мамочек коих очень много! :yess:
а вот такие
Обе замотанные и неухоженные. У обеих даже лица какие-то потемневшие. Нет, я все понимаю:

их много и среди одно-двухдетных мам,или вы их не замечаете? ;)
дело то не в количестве детей, а в самой женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне не хватает общения помимо дома, хочется провести время только с мужем вдвоём, потратить его на себя. Я люблю своих детей, мы всегда хотели троих-то точно, а может лет через 5 и на четвёртого решимся. Но так хочется накраситься, одеть каблуки, короткую юбку и куда-то выйти(желательно с мужем), почувствовать себя не мамой и женой, а просто красивой женщиной. Чем дольше я не выхожу никуда, тем больше чувство, что я закисаю, жизнь проходит, я чаще срываюсь, становлюсь дёрганой, не хочется делать кучу дел каждодневных и не очень, кот. делать надо. Вряд ли детям нужна задёрганная, нервная мама. Но если мне удаётся куда-то вырваться отдохнуть (не важно, что я не выспалась и как себя чувствую), я могу горы свернуть. Появляется и стимул и желание что-то делать, я ни на кого не кричу, чтобы дети не натворили, все дела переделываются... Происходит какая-то подпитка энергетическая извне. К сожалению, отдохнуть получается редко.

Nasilme, дак все это у вас будет, но только позже, когда маленькие подрастут!!!!!! Просто переждите, это временно! У меня тоже все было так же, просто длилось в общей сложности 4 года - потом детей в сад отдала, сама на работу - и закружилось, понеслось - и дни рождения, и вечеринки, и деньги на кафе/рестораны появились, и чтобы детей "выгуливать" - понятно ведь, что все развлекаловки платные, а просто гулять, но постоянно твердить ребенку "я тебе это не куплю, там не покатаю, у меня нет денег, нам это не по карману" - тоже не выход. Просто наберитесь терпения - все придет, и каблуки, и миниюбки, и прически с маникюром и педикюром (всю жизнь сама себе делаю и хорошо себя чувствую :bkeh: ). Вспоминаю себя в этот период - чистая, опрятная, но всегда спортивный костюм, джинсы, кроссы - ни грамма косметики, хвостик - НЕКОГДА БЫЛО!!! Вот и весь ответ. Появится свободное время - и на дискотеки станете ходить (мы щас так изредка, но делаем - детей спать положили и с друзьями чухнули в ночной клуб :super: )
Опять же - у меня вообще никого в помощниках из родственников не было - крышу рвало, так хотелось хоть на один денечек кому-то хотя бы одного сплавить!!! :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А муж гтов ли?

 

Готовы ли мужья??

 

И что если не готов???
Мне вообще не нравится такая постановка вопроса. Не готов - не надо как говорится с женщиной общаться...
Не ожидал? Есть впереди 9 месяцев прийти в себя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ожидал? Есть впереди 9 месяцев прийти в себя)))

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×