Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начинаю искать работу около дома, но найти идентичную зарплату в спальном районе сложно. И вот когда уже силы мои были на исходе, мне посылают Пашку - сладкое утешение. Он решил все наши квартирные перипетии и избавил от тяжкой необходимости ездить на эту работу.
Кстати у моей мамы до сих пор "официальная версия", что у меня 2 детей. Хочет, чтобы хоть там у нее меня считали "нормальной".
Для чего послали нам еще одного малыша? Пока не знаю. Наверное чтобы мы не расслаблялись и не засыхали. Там видно будет.

 

А работать на полной неделе в офисе и не видеть ни мужа, ни детей - в этом ли счастье???

 

конечно нет, но увы бывают такие моменты когда действительно дохода другого нет! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно нет, но увы бывают такие моменты когда действительно дохода другого нет!

Ну конечно, бывают, но не у всех и не всегда... Но посмотришь в офисах- работают в основном очень обеспеченные мамочки с небедными мужьями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачиталась... задумалась... мда, я к такому еще не готова, или не я, а "там" еще не созрели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: здравствуйте
прочитала первый пост (на большее нет времени)
немного предистории:имея в наличие 2 уже вполне самостоятельных(самосидетельных и самолежательных)детей
я с пеной у рта спорила,что никогда не рожу 3 реб,на беременных и колясочных мам смотрела с сожалением
но свершилось ЧУДО родился Темыш,я безумно этому рада,рожать после 30 это кайф
и теперь я больна(причем на всю голову)я хочу еще малыша,хочу еще вчера
но у меня взрослая дочь,которая возмож осчастливит внуками,наш бюджет равен 0
читаю тут разные посты какие дамы успешные,карьера,маникюр,Дольче изКубани,а я всего лишена
успокаиваю себя:ты реализовалась в детях,а так ли это может и вправду вступить в союз Задолбанных Жизнью Домохозяек
а как вы справляетесь
у меня и муж не идеал :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рожать после 30 это кайф
и теперь я больна(причем на всю голову)я хочу еще малыша

согласна на все 100.
после 30-ти, видимо у многих просыпается инстинкт в полную меру.
У меня трое и пытаюсь убедить себя, что больше не надо... не потянем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, вы просто героиня!! Я на такой подвиг не способна, пятеро детей - с ума сойти можно( в хорошем смысле), конечно.
Я вами восхищаюсь. А у вас на себя лично время остается? Например, на маникюр сходить или с подругой в кафе? Все-таки очень тяжело выкроить время на свои собственные нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас на себя лично время остается? Например, на маникюр сходить или с подругой в кафе?

Мне не нужно ни то, ни другое... У меня вообще запросы по жизни скромные :aiaiai: С подругой я лучше дома посижу, не вижу смысла тратить на чашку кофе и пирожные в 2-3 раза больше чем они стоят -вот такая я практик. А когда в садик пошел Паша, мы с мужем в его и мои выходные(когда они совпадали) наловчились ходить на дешевые утренние сеансы в кинотеатр :bkeh: Ну теперь наверное пойдем, когда в садик пойдет Катя :smexx:
А вообще я не знаю, что такое тратить время на себя лично. Сама лично я сижу в инете и общаюсь с кучей знакомых и друзей (родим рулит), выбираю детям недорогую красивую одежду в СП и на ДО, что избавляет меня от походов по магазинам и рынкам. ВОт это время я и трачу на себя лично - почти целый день... Делаю свои дела и периодически подхожу, щелкаю свои сообщения и отвечаю, где надо, а потом опять делаю дела...А времена когда работала с тяжелой начальницей целый день, потом домой на транспорте к куче грязной посуды, разбросанным вещам и неприготовленным ужином - даже вспоминать не хочу. :( Разве в этом смысл жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, интересы детей всегда в приоритете, но иногда так хочется просто немного расслабиться... Выйти куда-нибудь с мужем вдвоем...
А у вас не бывает такого, что вы срываетесь на детей, например, кричите, когда сильно устаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выйти куда-нибудь с мужем вдвоем...

Ну вот мы в кино и ходим. И по магазинам, это тоже неплохо. А рестораны это не для нас :no:
А у вас не бывает такого, что вы срываетесь на детей, например, кричите, когда сильно устаете ?

Я думаю, такое у всех бывает вне зависимости от количества детей. В такие моменты я кричу: Почему всем от меня что-то надо?! и стараюсь переключить на что-то/кого-то другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А времена когда работала с тяжелой начальницей целый день, потом домой на транспорте к куче грязной посуды, разбросанным вещам и неприготовленным ужином - даже вспоминать не хочу. :( Разве в этом смысл жизни?

нет не в этом , но вот читала на другом форуме ( тоже мамском :))) Что детям в подростковом возрасте неприятно говорить (там в школе преподу, друзьям, на тусовке и т.п-Что Мама домохозяйка.. Читала и думала толи правда детей не так вопситывали получается (хотя опять же предостаточно времени на воспитание ушло раз мама дома была) девочка писала что Сейчас сама в такой ситуации находится (выбор не то работа не то дом) и Вспоминает маму и себя, когда она "Придумывада" каждый раз маме разные профессии когда в школе спрашивали -Кем родители работаю Мама папа? И сейчас у самой две дочер (одна мылаш 5лет в сад ходит, _ вторая подросток и чувствует что теряет контроль на старшей! Что старшая так сказать относиться к ней с лёгким сарказмом,что маманя типа дома сидит (так никто просто домохозяйка-отвечает подругам ) Может конечно продростковый возраст сложный? Смысл жизни наверное у каждого свой, но когда я лежала в склифе там была женщина со мной в палате ей 47 что то было сын и дочь взрослые (замужем ,женат) ,И она гворила смысла уже нет , не вижу Теперь только вот Смысл в муже, и в работе, ( и говорит это благо что они вместе ,так как у сестыр муже нет развелись давно..) Вот будет дожидаться типа внуков и их очень хочет , боялась не дождаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**, ну я-то вроде работаю - в вузе 2 дня в неделю, сейчас в декрете. Так что вроде и не совсем домохозяйка, и не совсем на работе пропадаю.
Вот вчера со старшими общался психолог, дочка рассказывает, что ничего не хотела ему рассказывать про семью :eek: Чего она стесняется? Меня? Папы? Количества детей? :eek: Поди разбери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет не в этом , но вот читала на другом форуме ( тоже мамском smile.gif)) Что детям в подростковом возрасте неприятно говорить (там в школе преподу, друзьям, на тусовке и т.п-Что Мама домохозяйка.. Читала и думала толи правда детей не так вопситывали получается (хотя опять же предостаточно времени на воспитание ушло раз мама дома была) девочка писала что Сейчас сама в такой ситуации находится (выбор не то работа не то дом) и Вспоминает маму и себя, когда она "Придумывада" каждый раз маме разные профессии когда в школе спрашивали -Кем родители работаю Мама папа? И сейчас у самой две дочер (одна мылаш 5лет в сад ходит, _ вторая подросток и чувствует что теряет контроль на старшей! Что старшая так сказать относиться к ней с лёгким сарказмом,что маманя типа дома сидит (так никто просто домохозяйка-отвечает подругам ) Может конечно продростковый возраст сложный? Смысл жизни наверное у каждого свой, но когда я лежала в склифе там была женщина со мной в палате ей 47 что то было сын и дочь взрослые (замужем ,женат) ,И она гворила смысла уже нет , не вижу Теперь только вот Смысл в муже, и в работе, ( и говорит это благо что они вместе ,так как у сестыр муже нет развелись давно..) Вот будет дожидаться типа внуков и их очень хочет , боялась не дождаться..

Как ни странно, но мои наоборот гордятся, что я сижу дома и занимаюсь только ими. В началке спрашивали почему я не работаю и посылали работать, чтоб быть как другие. Я теперь, в средней школе, все наоборот. Кстати у большинства детей в их окружении мамы не работают и занимаются ими. Пока дети были в обычной школе, то соотношение было в пользу работающих мам, а в спецшколах в пользу неработающий. Может поэтому дети и имеют возможность учиться углубленно, что мама всегда есть на подхвате? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете ( скажу в пространство не обращаясь лично), когда мне говорят, зачем вам еще один требенок, что надо для себя пожить, я с сожалением смотрю на этих людей.
бедненькие они... не дано понять, что именно родив ребенка (второго, третьего...пятого..), мы и живем этим для себя!
ну и для них, конечно.

 

какое счастье видеть, как любят друг друга твои дети.
как берегут друг друга, целуют, делятся угощениями,
как помогают друг другу.
какое счатье видеть
как на тесте проявляется вторая полоска
как ты понимаешь, что теперь в тебе новая жизнь...
как ты ее начинаешь чувствовать
как ты боишься родов и ждешь их
как впервые видешь своего ребенка
как вдыхаешь его аромат
как прикладываешь его к груди
как ты приносишь его домой
как его нежно целуют неожиданно повзрослевшие дети
как он впервые улыбается
как начинают ползать
как играют
как купаются в море
как катаются с горок
как начинают читать
как болеют и пишут друг другу письма: "дарагой Егорка! я хачу, чтобы ты не балел. я тебя люблю Люба" и потом относят в соседнюю комнату адресату...
как бегут к двери, когда приходит папа
как как как.....

 

разве это для них счастье материнства? нет. я этим живу. для себя!
я живу для себя, живу своей семьей, домом, детьми, работой ДЛЯ СЕБЯ!!!

 

а вы думаете, что ходить по салонам, магазинам, мюзиклам - это жизнь для себя?
а что будет потом - когда все это надоест? что останется для себя после всего?
я знаю, что! а вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, Как Вы правы!Полностью согласна!Жаль,что понимаем мы это иногда слишком поздно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×