Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот честно! по мне, я лучше без квартиры, но с любимой сестрой.

 

А может именно потому, что нечего делить?.... ;)

 

а то ведь и самые любящие сестры становятся такими соперницами....что мама не горюй.... ( хорошо что у вас не так, но в большинстве своем - ссоры и непримиримость именно из за таких вещей возникает)...

 

 

 


тут девушке просто обидно, что, по ее мнению, брату помогают гораздо больше чем ей.

 

да многим было бы обидно именно в такой ситуации....
потому что брат живет "на халяву"....
и вроде как не помогать матери нельзя - ну просто не порядочно....
и при этом еще пара нахлебников, которым не "шешнадцать", но при этом помощь - в порядке вещей...
а мама - молчит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин, а вообще расстраиваться из-за каких-то копеек на еду и квартплату (по сравнению с затратами на свадьбу) ну это реально глупо.

 

Вы думаете месячное питание двоих взрослых людей копейки??? Это минимум 6000руб (а если ужин с мясом и того больше) = кварплата примерно 2500-3000руб
итого 9000 умножим на 12 месяцев = 108000руб Это мало???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и в этой теме не идет речь о разделе квартиры, слава Богу. тут девушке просто обидно, что, по ее мнению, брату помогают гораздо больше чем ей.

 

Поэтому я и написала, что речь именно про жилье.

 

Если у одного из детей особый ребенок и они не потянут, нужно обсудить с остальными членами семьи, чтобы донести эту мысль (у родителей это лучше получится). И если правильно воспитали детей, думаю и вопросов не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне было бы легче, если бы брат платил-это просто СПРАВЕДЛИВО! Я маме продукты везу- они их съедают. Мама у меня в долг денег берет- назад я их не беру, а они их тратит на них. Получается,
свадьба за мой счет.
К своим родителям мадам невеста моего братца не потащила- сидит на шее моей мамы...
Последняя новость- братец обрадовал, что хочет от моей семьи в подарок домашний кинотеатр... :new-russ:

 

Вы так себя поставили, на вас и ездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я тоже против провокаций и за по полам (по возможности) Но я против трепания родителям нервов, и навязывания своего мнения. Ничего родители НЕ ДОЛЖНЫ, делят, как ИМ кажется правильным. Или ты предлагаешь идти к маме и высказывать: "выгоняй брата нафиг, ведь я в 19 лет ушла"? Причем, прошу заметит, мама ей в то время помогала, на сколько я поняла. Да и сейчас помогает.

нет, матери я бы в этом случае не высказывала. Это не недвижимость и не наследство. И, честно говоря, ситуация туманно описана, поэтому я по конкретному вопросу не высказывалась.

 

С братом могла бы поговорить, да, может, и маме могла бы в обиде сказать, но это я вообще, а не в конкретно этой ситуации, в ней я ничего не поняла. Влезла только потому, что увидела вашу с Лелькой дискуссию.

 

ЗЫ.

а то ведь и самые любящие сестры становятся такими соперницами....что мама не горюй.... ( хорошо что у вас не так, но в большинстве своем - ссоры и непримиримость именно из за таких вещей возникает)...

Да, САМЫЕ любящие. :parrdon: А родители, которые всю жизнь гордились, какие у них дружные дети, или не могут уже ничего сделать - немощные, или просто уже этого не видят - померли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да многим было бы обидно именно в такой ситуации....
потому что брат живет "на халяву"....
и вроде как не помогать матери нельзя - ну просто не порядочно....
и при этом еще пара нахлебников, которым не "шешнадцать", но при этом помощь - в порядке вещей...
а мама - молчит...

Если не считать что тебе кто-то что-то должен, то и не нервничаешь. Ладно, у каждого своя жаба. Ну а выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы думаете месячное питание двоих взрослых людей копейки??? Это минимум 6000руб (а если ужин с мясом и того больше) = кварплата примерно 2500-3000руб
итого 9000 умножим на 12 месяцев = 108000руб Это мало???

 


Это не мало (для меня по крайней мере)
Правда, я написала 6000 руб. Посчитала, что 90000 (3000 у.е. в год) и оп ля 10 лет и первый взнос готов.

 

Но только я также писала, что неплохо бы и мнением мамы поинтересоваться, а ей охота, чтобы с ней жили дочь, невестка и внук, вместо брата и невестки. Может она ждет, что брат уедет и она заживет своей жизнью, а не жизнью детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С братом могла бы поговорить, да, может, и маме могла бы в обиде сказать, но это я вообще, а не в конкретно этой ситуации, в ней я ничего не поняла. Влезла только потому, что увидела вашу с Лелькой дискуссию.

Вот и я тоже вижу единственно возможное телодвижение. Только если то, что пишет автор о брате правда, то с него эти разговоры как с гуся вода.
По мне так плюнуть и забыть. Общаться с мамой, возить ей внука повидаться, и не влезать во взаимоотношения мамы с братом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем продукты везти?? И всё остальное за чем???

 

Ну вот чисто навскидку, хотя бы потому, что сын автора там тоже кушает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но только я также писала, что неплохо бы и мнением мамы поинтересоваться, а ей охота, чтобы с ней жили дочь, невестка и внук, вместо брата и невестки. Может она ждет, что брат уедет и она заживет своей жизнью, а не жизнью детей.

вот именно. На сколько я поняла, "молодые" ремонтируют квартиру, в которой собираются жить. Чего автор делит то? Она не писала, что хотела бы вернутся жить к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она не писала, что хотела бы вернутся жить к маме.

 

Вот и я не поняла, что же она выиграет, я ее, кстати, спрашивала, но ответа не получила))).
Так как, если она не переедет, то денег у нее не появится, следовательно она жалеет о тех 6000-9000 тысячах, что экономит ее брат, но у нее то от его экономии они не прибавятся и квартиру она быстрее не купит:crank:
А ее муж, по ее словам, определенно против переезда...

 

Короче по мне так бредом автор занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так плюнуть и забыть

если все так, фигли забудешь. потому что опять же обычно в такой ситуации потом и квартира остается тому, кто в ней жил, без компенсации сестре. (типа я тут всю жизнь и детей родил). Такие потуги сплошь и рядом.
Поэтому да, я бы возила ребенка, деньги или продукты давала бы, как и раньше, но прояснила бы ситуевину с квартирой - как это мама в дальнейшем вообще видит: жить с ними, жить без них, оставлять квартиру кому и т.п. Это не копейки, и да - указывать ни у кого нет прав, но по человечески, если двое детей, то делиться между ними должно поровну. Или никому ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так плюнуть и забыть. Общаться с мамой, возить ей внука повидаться, и не влезать во взаимоотношения мамы с братом.

 

а что делать с помощью маме?
ну короме лекарств...
продукты - нахлебнички съедят...
деньги - тоже нельзя...
ваще непонятки выходят... ведь и маме помочь хочется... а помогает - копятся обиды на брата...

 

Ну а выход?

 

честно - не знаю...
но по мне - я бы прекратила вообще всякую помощь, серъезно бы поговорила бы с братом - без мужа и без его невесты... (особенно про подарок на свадьбу)... потом с мамой... объяснила бы что и как....
ну а дальше бы уже по обстоятельствам...
ну это я....

 

а так - все ж люди разные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче по мне так бредом автор занимается.

я вообще с трудом понимаю такую ситуацию. У нас мама занимается детьми без всяких выплат, ну дам я денег на продукты, ну сестра может дать, так и мама может ей дать, если нужно. Вообще таких вопросов не возникает, у мну в голове не очень укладывается, как это, если хватает, со своих можно брать или требовать. Если надо на что-то или хочется, так прямо целенаправленно и дается, не важно кому, а не за детей или что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×