Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Егоза,
Вот что я думаю:
1. Помагать маме, только вещами, продуктами, лекарствами и ни копейки.
2. Забрать сына домой, что вы и сделали ( если мама захочет его забирать, то я бы не припятствовала, но спать и жить только дома).
3. От брата держаться подаль и не общаться вообще ( так как человек явно непорядочный).
4. Стать эгоисткой в хорошем смысле слова. Думать прежде всего о себе муже и своем ребенке. И ни копейки помощи брату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно, обиженный ребенок. Чего Вы все же добиваетесь? Что бы брату было так же тяжело как и Вам? Я помучалась, пусть он помучается? Брат. судя по вашим высказываниям - эгоист, но вам то что? Мама, если до стольких лет его терпит, так и будет терпеть. Взрослых людей не переделаешь. Если ругаться, будет всем хуже. Меня вообще убивает позиция "привел непонятную тетю". Вы же сами два раза выходили за "чужих дядей". И на сколько я поняла, мама вам первый раз помогала. Да и сейчас помогает, нянькаясь с сыном. Зачем же ее рвать? "Как поделить помощь?, Помощь родителей-поровну?" Ну какой "поровну"? Разные люди, разное время, разные обстоятельства. "Жаба душит" (извиняюсь) за то, что Вы помогаете теперь, а брат нет? Ну так не помогайте! Объявите твердо. что больше вы материально не помогаете, например, пока брат живет с мамой. Худой мир лучше доброй ссоры.

 

А вы не находите, что помощь человеку, которому слегка негде жить, слегка нужнее, чем здоровому лбу, которому хочется свадьбу на 70 человек, хотя наша семья насчитывает меня, моего мужа, сына, брата и маму(кто остальные 65 человек -для меня загадка)? А девушку братик знает очень недолго-для меня это- непонятная тетя... Об ее прошлом история умалчивает.
Мне было объявлено, что пока они не сделают ремонт- никуда не поедут. Когда мама при мне им сказала-"не упирайтесь вы на эту квартиру, все равно вы скоро попросторнее что-то купите" меня хорошо так перекосило... Завидую.... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не находите, что помощь человеку, которому слегка негде жить, слегка нужнее, чем здоровому лбу, которому хочется свадьбу на 70 человек, хотя наша семья насчитывает меня, моего мужа, сына, брата и маму(кто остальные 65 человек -для меня загадка)? А девушку братик знает очень недолго-для меня это- непонятная тетя... Об ее прошлом история умалчивает.
Мне было объявлено, что пока они не сделают ремонт- никуда не поедут. Когда мама при мне им сказала-"не упирайтесь вы на эту квартиру, все равно вы скоро попросторнее что-то купите" меня хорошо так перекосило... Завидую....

 

Ну что вы опять начинаете что-то считать у других :wacko: Эту свадьбу оплачиваете вы? ваша мама?
или брат, невеста и семья будущей жены? Это их свадьба и кого хотят того и приглашают - их право. Хоть Джорджа Буша и чету Клинтонов. Разговоры о том, что помощью деньгами на лекарства и отказом мамы от квартплаты вы с нею оплачиваете свадьбу брату - ну смешно ей богу!
Вы умираете с голода? Вы ютитесь вшестером в однушке, вы колбасу докторскую по праздникам видите?
Но зато маме деньги на продукты несете?

 

А вы эту квартиру видели, может в ней реально жить нельзя... Желание сделать ремонт и свалить - абсолютно нормальное явление.

 

Что вы все думаете, как брату живется легко - посмотрите лучше как хорошо живете вы - у вас есть сын, благоразумный, судя по вашим рассказам, муж, вы живете отдельно, у вас есть цель - накопить на квартиру (а цель в жизни - это замечательно между прочим) и единственная ваша реальная проблема, что ребенка мало видите, и то вы эту проблему уже почти решили. Живите и ловите от жизни кайф!

 

А то потом будете тратить деньги на лекарства и обвинять брата, что он вам столько нервов попортил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не находите, что помощь человеку, которому слегка негде жить, слегка нужнее, чем здоровому лбу, которому хочется свадьбу на 70 человек, хотя наша семья насчитывает меня, моего мужа, сына, брата и маму(кто остальные 65 человек -для меня загадка)? А девушку братик знает очень недолго-для меня это- непонятная тетя... Об ее прошлом история умалчивает.
Мне было объявлено, что пока они не сделают ремонт- никуда не поедут. Когда мама при мне им сказала-"не упирайтесь вы на эту квартиру, все равно вы скоро попросторнее что-то купите" меня хорошо так перекосило... Завидую.... cool.gif

Придите и пожалуйтесь своим брату и маме на то, что вам негде жить, и предложите купить вам квартиру, а потом уже брату...так будет по честному...А если уж доводить до ссоры, я бы просто выделила свою долю из квартиры и продала бы её и купила бы себе квартиру, а уж с чем бы там они остались мне бы было тогда по барабану...Хотя, конечно, так не очень хорошо поступать. Худой мир лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу к выводу, что на свете очень мало адекватных родителей, которые не сталкивают детей лбами своими словами и действиями. обязательно кто-то "лучший", "младший", мальчик, девочка, больной, здоровый, талантливый, глупый и т.д.
Буду считать себя успешным воспитателем, если мои дети будут готовы отдать друг другу всё просто так - только за то, что брат/сестра есть на этом свете.
У меня схожие проблемы, хотя нас трое, кое-кто младшенький никак от родителей отлепиться не может. Жалко родителей, которые сажают себе на шею здоровое дитятко, а потом попробуй сними - у нас две знакомые супружеские пары 30 лет и под 40 - им родители до сих пор весь продуктовый набор покупают, хотя те не бедствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придите и пожалуйтесь своим брату и маме на то, что вам негде жить, и предложите купить вам квартиру, а потом уже брату...так будет по честному...А если уж доводить до ссоры, я бы просто выделила свою долю из квартиры и продала бы её и купила бы себе квартиру, а уж с чем бы там они остались мне бы было тогда по барабану...Хотя, конечно, так не очень хорошо поступать. Худой мир лучше...

Это смешно, но у меня нет доли в этой квартире... :D и ни в какой нет. :D я отказалась в пользу мамы и брата при оформлении еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не находите, что помощь человеку, которому слегка негде жить, слегка нужнее, чем здоровому лбу, которому хочется свадьбу на 70 человек

А вы не находите, что требовать что-то от мамы в Вашем возрасте - это эгоизм. Ваш брат может и эгоист. Но Вы от него не далеко ушли. Жалко Вашу маму, вырастила детей, одному 26, второй так думаю к 30, а все «мама титю!».
Придите и пожалуйтесь своим брату и маме на то, что вам негде жить, и предложите купить вам квартиру, а потом уже брату...так будет по честному...

По честному!!! Господи! Пожилая мама должна соей великовозрастной дочери квартиру? Это по честному? До какого возраста по Вашему должны родители содержать детей?
Жалко родителей, которые сажают себе на шею здоровое дитятко,

Жалко родителей, дети которых, делятся и завидуют друг другу. А кого садить себе на шею и кому помогать, это выбор родителей. И во взрослом возрасте, пора научится его уважать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это смешно, но у меня нет доли в этой квартире... biggrin.gif и ни в какой нет. biggrin.gif я отказалась в пользу мамы и брата при оформлении еще...

 

Круто, вас оттуда выпишут при малейшем шорохе с вашей стороны, и будет брат в 2-х квартирах тусоваться, а вы как и были в съемной квартирушечке....

 

По честному!!! Господи! Пожилая мама должна соей великовозрастной дочери квартиру? Это по честному? До какого возраста по Вашему должны родители содержать детей?

 

Дети, они и в 50 дети... Бабулька мужа купила обоим сыновьям и не по 1 квартире, привезла их из далекой страны обратно на родину... Помогла тут закрепиться, помогла квартирки побольше сделать... Теперь вот каждый живет в 3-ке... Кто ж раз не родители должны помогать детям? Соседи что ли? Ну если мама может помогать великовозрастному сыну, то почему бы не помочь великовозрастной дочери?
Я считаю что родители своему детю должны дать:
а) образование;
б) нормальное воспитание;
в) обеспечить жильем (или хотя бы попробовать помочь на него наскрести).

 

Это основной минимум.

 

Родителей, как у моего мужа - а...для чужих дядь и тёть мы горы свернем, а своих детей попробуем из дома выгнать и копейки не дадим, я родителями не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто ж раз не родители должны помогать детям?

родители должны только пока дети находятся на иждивении. Хотя, судя по Вашим высказываниям, Вы считаете, что дети на иждивении родителей до их смерти. <_<
Я считаю что родители своему детю должны дать:
а) образование;
б) нормальное воспитание;
в) обеспечить жильем (или хотя бы попробовать помочь на него наскрести).

Пошла требовать со своей мамы- инвалидки с которой еще и живет безногая бабушка на квартиру себе. Да, у меня еще и вышки нет, тоже пущай раскошелится.

 

Вы, если не сикрет, уже обеспечили своим детям жил.площадь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, если не сикрет, уже обеспечили своим детям жил.площадь?

Присоединяюсь к вопросу.

 

Я счетаю, что родители ничего не должны. Очень классно, елис они дадут образование и обспечат жильем ( как это сделали мои), но если они не способны по ряду причин, то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кого садить себе на шею и кому помогать, это выбор родителей.

 

а разве это правильно?.....
или уж всем.. или тогда никому....
Bryanta***,
извини конечно... я просто почитала... ты очень категорична...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, например, жуткая эгоистка (хотя при этом считаю себя хорошей матерью) и меня вообще не греет перспектива горбатиться лет до 60 на то, чтобы обеспечить детям безоблачное будущее... Помочь стартануть - конечно, без вопросов, я обязана своим детям, но обеспечивать их всю жизнь - дудки!
Я начинала с нуля и к 30 годам имела и образование (силами родителей, в материальном плане), и двух детей (своими силами :smexx: ), и приличное (многокомнатное) жильё..... Жильё начиналось с малого, но с помощью опять же родителей, а улучшалось исключительно своими силами.... Это я к тому, что я готова обрисовать детям цель, к которой стОит стремиться, помочь подняться хотя бы на одну "ступеньку" к этой цели, ну а в остальном - ЗВИНЯЙТЕ, напрягитесь сами..... Если всё приносить детям на блюдечке с голубой каёмочкой, то им и стремиться будет не к чему, и радости от стремления и достижения результата не будет.
А сравнивать кому больше, кому меньше дают мои родители - никогда не унижалась: я не дура, не безрукая (в смысле много чего умею), не немощная - сама себе заработаю (и зарабатываю). И братику, и сестричке сама стараюсь помочь чем могу, они тоже сами всё наживают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bryanta***,
извини конечно... я просто почитала... ты очень категорична...

в этом вопросе - да!
Родители взрослые люди, отдавшие уже все свои долги, и могущие поступать, как им заблагорассудится. Почему взрослые дети бесятся, когда в их жизнь влезают родители и пытаются сказать, как жить, зато сами считают, что имеют право указывать? А ведь у родителей больше жизненного опыта, и к их высказываниям стоило бы прислушиваться. А какое право имеют дети указывать? Что за потребительское отношение к родителям?
или уж всем.. или тогда никому....

почему? по высшей справедливости? Я вот не могу себе позволить, сразу троим купить дорогие вещи. Покупаю обычно тому, кому сейчас надо. В следующий раз. куплю другому. Я САМА решаю, кому по моему мнению сейчас нужней. И уж по мне лучше так, чем вообще никому.
Родители виноваты только в одном, вырастили эгоистов. А на них вообще не угодишь. Что бы не делал, второй может решить, что ему не додали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***,

Я САМА решаю, кому по моему мнению сейчас нужней. И уж по мне лучше так, чем вообще никому.

 

Просто вопрос...
вот твоим щас 16 и 13.....

и в один год решат завести семьи... у тебя будут деньги на квартиру... в подарок.. одну... (это не вещи... не комбинезон или новые фирменный джинсы)..
ты решишь кому нужнее и подаришь одному квартиру, а второму ну скажем тыщ 5 - 10...
или все таки каждому дашь по хорошей сумме на первый взнос... а дальше пусть сами крутятся?...

 

ведь если именно по твоему решению - ты решишь кому нужнее - у одного будет жилье, а у другого (другой) - ничего - и из за этого начнуться обиды и ссоры ... (а ведь начнуттся - человеческая натура такая.. как не воспитывай)....
разве это правильно?

 

 

 

А на них вообще не угодишь. Что бы не делал, второй может решить, что ему не додали.

 

а вот здесь очень тонкая грань... и не из за эгоизма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна родственница престарелая так решила вопрос с имуществом: переписала дом на одного из троих детей, при этом не поставив в известность остальных. И даже если вопрос не в имуществе (хотя дом достался самому НЕбедному)...... Дети перессорились, и не из-за дома, а из-за того, что их не сочли нужным уведомить о решении..... Родственница старая, ей терять нечего, а дети теперь не общаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×