Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что бы они, даже если я не правильно что-то поделю, могли друг с другом договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если так (отказалась от доли - так от своей же), то все равно не поздняк может быть, потому что бывает, что отказываются по глупости (да, да и такое часто, уж поверь мне, я таким часто занимаюсь: а куда вы раньше смотрели?? - ааа, не знаю... ), или по доброте, а потом выходит все наоборот - люди совсем на голову садятся. И если вот, если так по глупости/доброте, то неплохо бы было прояснить ситуацию хоть с тем, что мама думает со свое долей делать. ИМХА. Ибо бывают такие братья-сестры... А их жены-мужья еще лучше.

угу..веро сказано.мы сами в этих каках чичас ковыряемся..чудо чтуо муж ещё отказ от совей доли не написал..
всё осталное уже извните на унитаз ушло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоза,
а вы не хотите братишке за все его "приключения", оплаченные Вами, счет выставить???
на свадьбу они собирают... ага... и на ремонтик... мать объедая...

 


по теме "равенства и братства"
или поровну или никак. исключая варианты инвалидности и неадекватности.

 

у меня есть сестра. родная. любимая. родители уже "разделили" по документам (не спец-но - цели как таковой не было, просто так сложилось)
мы с сестрой обе считаем, что мы это сами не заработали и значит не имеем морального права на это имущество (т е сейчас без родительской воли мы ничего с ним не сделаем, хоть юридически мы - собственники)
но - на перспективу - по этим документам мне достается типа "получше". я считаю это несправедливым и планирую ей возместить половину от разницы в рыночной стоимости на тот момент, когда все-таки воспользуемся имуществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра ужаснется, сколько мы тут накатали и надодумывали за нее.

100% :smexx:
Как бы так воспитать детей, что бы моральное было важней материального?

Недавно френду на тот же вопрос отвечала: анриал предугадать, можно только стараться. Но предугадать полный анриал - это по опыту, из одной семьи, с одинаковым отношением, а такие дележки начинаются, ууу... Да еще часто и не в молодом возрасте, а после многих дружественных, в кавычках или без, лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть сестра. родная. любимая. родители уже "разделили" по документам (не спец-но - цели как таковой не было, просто так сложилось)
мы с сестрой обе считаем, что мы это сами не заработали и значит не имеем морального права на это имущество (т е сейчас без родительской воли мы ничего с ним не сделаем, хоть юридически мы - собственники)
но - на перспективу - по этим документам мне достается типа "получше". я считаю это несправедливым и планирую ей возместить половину от разницы в рыночной стоимости на тот момент, когда все-таки воспользуемся имуществом.

Вот, правильно, и я такого мнения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы они, даже если я не правильно что-то поделю, могли друг с другом договориться.

 

Ох как это сложно.....
не проще действительно поделить все поровну, чтобы и разборок не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу..веро сказано.мы сами в этих каках чичас ковыряемся..чудо чтуо муж ещё отказ от совей доли не написал..
всё осталное уже извните на унитаз ушло...

вот в вашей ситуации, я бы смело качала права! Вы и так долго пытались всем угодить в ущерб себе.
Ох как это сложно.....
не проще действительно поделить все поровну, чтобы и разборок не было?

я постараюсь. Но делить еще долго нечего будет. Скорее всего старшие уже вырастут и как-то встанут на ноги, когда младший еще только пойдет в жизнь. Наследство постараюсь записать конечно поровну. А вот "помощь", явно не выйдет так распределить.

 

мы с сестрой обе считаем, что мы это сами не заработали и значит не имеем морального права на это имущество (т е сейчас без родительской воли мы ничего с ним не сделаем, хоть юридически мы - собственники)
но - на перспективу - по этим документам мне достается типа "получше". я считаю это несправедливым и планирую ей возместить половину от разницы в рыночной стоимости на тот момент, когда все-таки воспользуемся имуществом.

вот так хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и младший будет какое-то время жить с нами. Ведь Настя навряд ли захочет жить в трешке с мужем, родителями и еще 2-мя братьями. А вот к женитьбе Темки, квартира опустеет. Вот придет ко мне Настя, как автор к своей маме, и будет качать права: «нефиг ему помогать»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот придет ко мне Настя, как автор к своей маме, и будет качать права: «нефиг ему помогать»

ну, если Настя тебе будет давать денег, а ты их на Темыча - то я Настю пойму.
Но я не уверена, что в жизни все так, как автор написал. А если так, то да, пойму.
но вообще такие денежные счеты между близкими людьми - не есть нормально в моем представлении. Может быть взаимная помощь, а не оплата услуг за сидение с ребенком или вычисление, кто на сколько может съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот в вашей ситуации, я бы смело качала права! Вы и так долго пытались всем угодить в ущерб себе.

ну так и у автора схожая ситуация..она максимально пыталась не нагружать собой семью, помогала в меру возможности..
помощь мамы не так уж велика забрать из школы и положить спать у себя..это 8 лет..а не 1 год
и думаю автор была в кокой-то степени подавлена желанием мамы "помочь", а мама извените в данном случае самоутвержатьеся, якобы помогая..я такую попытку кстати пресекла..
когда у моей мамы не было мужчины, я дохаживла тяжёлую беременость моя мама как бы "помогала"от этой помощи болело моё сердце и баловался ребёнок
зато мама чувствовала себя на коне и стала давать указания как жить
на тчо уже мне пришлось напомнить, что это она оставила совоих детей и себя в том числе на улице, не подумав о материальной тсороне вопроса в браке
муж сменил работу и смог больше помогат с ребёнком
и я очень тяжело..около 2 мес постепенно переключида Данилу на себя..
а то у на стоже доходило до абсрда..типа а давай Даня будет у нас ночевать..ведь так удобнее
и кстати я тоже доигралась
теперь я содержу 21-го брата
автору желаю в это не вляпаться..пахнет очень дурно
а вот муж вляпался в своей семье..с совершенно другими "клановыми" установками..вляпался ещё хлеще..нас хот разделе и на улице осатвили не прикрыто и нагло..а его из подтишка с улыбкой..
что лучшене знаю..и там и там мерзко
и автору мерзко и противно..и просто не приятно

 

и обидно

 

и будет обидно
а ещё когда она зеберёт ребёнка полностью от бабушки..то будет ещё скорее всего ситуация. мама будет ходить в гости и скулить как у них всё плохо..и какой молодец брат

 

я уже через это прошла

 

а если автор растанеться с нынешним мужем или ребёнок будет высказывать недовольству.. сто к одному тчо вообще в грязь втопчут

 

чем больше ты требуешь и канючишь , смотрю больше пользы тебе выходит..раз показала , что сильная и справишься..ездить будут до смерти

 

сейчас например у нас новый прикол..я работаю хзаказ от фирмы и мамину долю- она мне отдаёт в оплату долга брата..
нормально..сама себе пойди и заработай на погашение долга..
аффигенно..не плохо рпавда?
если бы это было так..я отдала долю, она передала брату и брат отдал мне..это ещё куда ни шло..но вот так в англую и не прикрыто..
я если честно в шоке до сих пор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, если Настя тебе будет давать денег, а ты их на Темыча - то я Настю пойму.
Но я не уверена, что в жизни все так, как автор написал. А если так, то да, пойму.

Ну уж помощи от Насти я тогда брать не буду. Хотя говорят: не зарекайся. вот выгонят с работы, а тут еще Темыш свалится с беременной невестой.
Все, спать, а то что-то фантазия разыгралась :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут еще Темыш свалится с беременной невестой.

ттттт.... :histeric:
я тама про помощь дописала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помощь мамы не так уж велика забрать из школы и положить спать у себя..это 8 лет..а не 1 год

не нада. это реальная помощь, 8 лет - это немного! И именно поэтому ребенок живет с бабушкой! Потому что одно дело, если мать на работе полдня и совсем другое - если до вечера! И не факт, что бабушка от этого рада, сужу по своей. :vertag: А с ним и уроки надо сделать, и накормить, и на кружки отвести, если есть куда. И привязан всегда - своим временем не распоряжаешься. Самоутверждение может быть тут совсем не при чем! ;)
сейчас например у нас новый прикол..я работаю хзаказ от фирмы и мамину долю- она мне отдаёт в оплату долга брата..

Нат, прости, у вас это от мамы повелось. Ну не должно быть таких точных денежных рассчетов между самыми близкими людьми, особенно (или даже) по работе, мне так каацца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*, ав тор же написала что у них есть продлёнка и это инициатива бабушки забирать ребёнка к себе
нет..8 лет и 1 год это огромная разница..мой почти 8 ми летка модет 2 часа примерно быть один
пока я на встрече с клиентами
да с мобилой и созвоном раз в 30 мин..но может
да вожу везде за руку..
но это омжно и с няней договорться..
я если не помнишь и на работу то вторую вышла..
да у меня был выбор с работами..
но даже когда я вышла я без маминой поомщи вправилась..да устала..и не увидела перспектив..вернее увидела иные перспективы

 

но факт остаёться фактом..
моя мама точно самоутверждалась

 

маму автора не видела..но вполне могу такое предположить
мама боеле чем уверена знает ,ч то не права и так свою неправоту компенсирует
забери малого и аргументов у мамы не будет..никаких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нат, прости, у вас это от мамы повелось. Ну не должно быть таких точных денежных рассчетов между самыми близкими людьми, иначе не понимаю, в чем смысл семьи?

так и тут ноги растут от маминого отношения..
либо она просто слепа..считая что у дочери всё хорошо , а сыночка несчастен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×