Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нда, я тоже как-то недавно позвонила. чтобы уточнить по конкретному предложению кое-что, и была тут же послана в офис, типа по телефону они ни на какие вопросы не отвечают... Что так сложно секретарю записать вопрос, передать нужному менеджеру, он сделает как будет время, и потом когда я через пару-тройку часов перезвоню - скажет мне результат... что сложного в этом вообще???

Маш, они орентируются на быстрой реализации туров им не выгодно с тобой время терять нателефоне, а вдруг ты не приедешь или приедешь слишком поздно этот тур уже уйдет, они же без предоплаты бронировать по телу не будут т.д. они лучше займуться тем кто в корридоре томиться. это специфика такого туризма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы бронируетесь сами напрямую с гостиницей это одно дело, а когда вы подключаете третьих лиц совсем другое

 

В общем, да, это логично. Но я тогда повелась на "рекламу" со стороны друзей-приятелей, так у меня опыта общения с турфирмами нет и не было.

и по поводу 100% возврата денег за 2 дня до заезда я тоже не уверена, отели обычно удерживают не устойку, вы не заехали поставили их перед фактом, у них номер пустой остался.

Зато я уверена B) . Вернее, речь не о возврате (что возвращать, я же ничего не платила), а об аннулировании брони без снятия денег с карточки. Если аннулируешь менее, чем за сутки (или иногда за двое) - удерживается стоимость одной ночи, что вполне терпимо. В общем, гораздо меньше проблем и больше свободы действий. Я свой опыт не абсолютизирую, но во время наших неоднократные поездок по странам Европы (и не только) именно так и было. Сложнее было с кемпингами.
А насчет того, что отели ставятся перед фактом...Не знаю, у меня не раз так было, что вот путешествуем мы, например, на машине и в каком-то городе нам понравилось, аж сил нет. Отель искался на месте и находился довольно быстро - правда, выше, чем на 3 звезды, мы в Европе ни разу не замахивались. Вряд ли мы одиноки, так что нечастые (а я не думаю, что аннулирования брони в последний момент - массовое явление) отказы не должны очень уж пошатнуть гостиничный бизнес - кто-то не приехал, так других заселят. Это все умозрительно, конечно, - специально я этим не интересовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pollin**,

Маш! и я так делаю, у них смотрю спецы, потом ищу это предложение в нете и бронирую в фирме рядом с домом, так мне ещё и скидка 5%.

Ну в принципе это логично, если приходишь с полностью готовым туром от конкретного оператора, то времени на тебя тратится в разы меньше, мне наш агент временами рассказывает как днями-неделями клиентам туры подбирает - конечно это муторно, да и время-деньги, а тут клиент продвинутый сам на себя всё это взял и остается только готовый тур забонировать, так что небольшая скидка вполне уместна (вернее это даже не скидка, а агент делится своими комиссионными). :)

 

да и они работают не очень, пока столько времени у них просидишь, всё горящее уйдёт

Это точно, часто горящий тур уходит в течение первых двух-трех часов после появления. :yess:

 

Яся**,

и по поводу 100% возврата денег за 2 дня до заезда я тоже не уверена

Я вроде видела на Букинге может не 2, а 3 дня или что-то типо того, что без штрафа, а меньше уже с удержанием. конечно всё зависит от популярности отеля, есть такие, где народ в очередь в сезон стоит, думаю они не потеряют, а даже выиграют, так как по ине-ту они частенько дают спец.цены, бывает что ценник без отказа (он обычно самый выгодный) - на нем так и указывается, так что если не приезжаешь - то взымается вся стоимость за весь срок пребывания.

 

Маш, они орентируются на быстрой реализации туров им не выгодно с тобой время терять нателефоне, а вдруг ты не приедешь или приедешь слишком поздно этот тур уже уйдет, они же без предоплаты бронировать по телу не будут

Вот в том-то и проблема, своему агенту я звоню и говорю - хочу то-то только по такой-то цене, если есть еще такой спец - сразу бронируй, а деньги привожу в течение суток после подтверждения брони.
А в их случае я только теряю время и нужные спецы - так что меня лично такая система не устраивает.

 

И вообще про туризм, не важно какое агенство, гораздо важнее найти честного и добросовестного турагента - это в 100 раз ценнее!!! :)
Ну и немаловажно еще научиться ориентироваться в инете, чтобы самому быть в курсе реальных цен, надежных операторов, свежих спец.предложений. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила еще раз поточнее сформулировать претензии. Когда я обращалась в чиптрип, я рассчитывала сэкономить деньги - все. На практике: экономия оказалась очень маленькой (или же ее вообще не было - я сравнивала со средними расценками, лазя в инете), а каждый шаг менеджера пришлось на месте же перепроверять, а потом еще самим разбираться с двумя оставшимися отелями. Ну и зачем это все было, если я могла никуда не ехать, а проделать эти привычные операции дома с компом да еще не грузить себя мыслями насчет отданных за отели денег? В общем, по сравнению со своим первым сообщением в этой теме думаю сейчас по-другому - не нужна такая "помощь". Зачем сниматься с места и ехать к посреднику, чтобы сидеть с ним рядом и надзирать, как он выполняет то, что ты обычно выполняешь сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×