Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да, девочки, хорошо вам, видимо, кризис мимо прошел :D
это называется нет большой беды - рад и маленькой
мне бы ваши проблемы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я никак не борюсь))) просто покупаю и все)))))))) иногда муж моСк вправляет , но мне на время только )))) потом по новой! В магазины нет времени ходить , зато СП - это мое все! :D

ага вправляет,мой мне еще и интернет обещает отрубить чтобы в болото под названием СП не засасывало :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да СП-это зло! :eek: первый год я свое много чего заказала и большенство не носила, в этом году я стараюсь почти не покупать. А я смотрю на каждую вещь и думаю, оно мне надо? Или какова вероятность, что я возьму тот размер который мне нужен? Или представлюя как далеко мне нужно ехать на встречу? Да и ещ, перед тем как отправить заказ, я посчитаю все на калькуляторе и посмотрю все суммы заказов у других оргов. Это быстро мозги отрезвляет. И мне это помогло, я стараюсь покупать только то что ну оочень нужно и оно на много дешевле и выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я трачу много времени обдумывая нужна ли вещь или можно обойтись. нужен ли к примеру еще один сарафанчик полине или она и эти не переносит и откладываю на след год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже плачу... Захожу в СП смотрю: и то надо и это... а потом трезво гляну - ну все же есть и сполна, конечно приятно каждый день новые красивые вещи на ребеночка одеть, но реальной необходимости в этом нет, а затраты приличные.
Но беспокоит больше не СП, а вообще какой-то принцип жизненный у меня, у родственников... "Сходить погулять" - чаще значит "сходить в магазин". И хоть что-нибудь купить. Купишь - сразу как наркотик получаешь, настроение улучшается, самочвуствие. Домой приходишь, сразу спрашивают: "ну что купила", а если ничего, то интерес как-то пропадает к человеку... даже муж начал "заболевать" и спрашивает иногда по телефону "что купила сегодня?"!!!!!!! Вместо того, чтобы спросить "что делала?", "где была?", "что видела?", "как себя чувствуешь?". Вообще муж у меня тоже сильно сдерживающий фактор, тоже сто раз переспросит "а это тебе точно нужно?" и по магазинам с ним долго не походишь: нудит и домой тянет - а одной редко удается вырваться.

Вообще какой-то вещизм в жизни, очень это огорчает. Я думаю только о том, чего мне еще нужно купить... Списки есть всегда. И хотя списки сейчас совсем крошечные: по 2-5 пунктов на меня, ребенка, мужа и крупные какие-то вещи. Но они пополнятся обязательно, каждый сезон что-то опять нужно и нужно... Потому что вроде и смысла жить нет, если все уже куплено и ничего не нужно.

Все есть... все... конечно не богато живем, средне, но муж постоянно заствляет сравниваться с бедными родственниками, с прежней жизнью (в детстве, в советское время)... по сравнению со всем этим мы живем ооочень хорошо! Но мне нужен это "наркотик", мне реально плохо если долго ничего не покупали.

Шаги для "лечения" я тоже стараюсь предпринимать. Вот зареклась уже заказывать по каталогам и СП: долго, с размером не угадаешь, без примерки очень плохо, и дороже иногда выходит, чем аналог в магазине купить. Но пока не избавилась от привычки заходить в СП или электронные каталоги просматривать... А ВДРУГ!... вдруг что-то интересное и ОЧЕНЬ НУЖНОЕ!
Еще реально запрещаю себе игрушки покупать ребенку, у него их очень много и достается еще от племянника старшего, и родственники покупают иногда. Хочется купить... но больше мне самой хочется, как бы для себя - не наигрались в детстве совсем, а тут столко всего.

Устала уже... это не правильная жизнь какая-то, не знаю, может пройдет все-таки... ведь реально после СССР, пустых 90-х прошло не так много времени и глаза еще не перестали гореть от этого многообразия вещей, от наличия ВОЗМОЖНОСТИ купить. Вспомнилось как в начале 90-х сестра неплохо зарабатывала и покупала интересные журналы или сладости необычные, и когда она приходила домой я ее спрашивала "принесла что-нибудь?"... без здрасти, без ничего... она потом обижаться стала и отрезвила меня... прям стыдно впоминать уже. Но тогда мне и лет-то было немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не борюсь, а зачем ограничивать себя в таком удовольствии? Вот лично на меня пока что влияет только кризис, поскорее бы он уже закончился :smexx: А мужья по ходу у всех так относятся к шопингу, мой вот например привозит меня в торговый центр, оставляет там, а вечером под закрытие приезжает) СП вообще говорит только девки придумать могли, вот и сидят там теперь не вылезая, но как же хорошо, что кто-то их придумал)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне нужен это "наркотик", мне реально плохо если долго ничего не покупали.

ага, мой как видит, что настрение плохое у меня возле шкафа становится, говорит: дорогая, тебе пора в МЕГУ :smexx: Как я люблю эти слова, правда после наступления кризиса, я их слышу крайне редко :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще реально запрещаю себе игрушки покупать ребенку, у него их очень много и достается еще от племянника старшего, и родственники покупают иногда. Хочется купить... но больше мне самой хочется, как бы для себя - не наигрались в детстве совсем, а тут столко всего.

я думаю многие покупаю игрушки или одежду ребенку в первую очередь покупают себе)))
я например сначала все детские магазы обойду) а уж потом только себе иду смотреть!
и настроение сразу другое, когда купила очередную "очень нужную" вещь своей малышке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×